перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Известный в Норильске фотограф заявил об отъезде из города

1 января 2023, 05:11
Вот, почему нельзя молча уехать, без громких заявлений и пафоса? Уехал и уехал...мир не перевернется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2022, 10:22
От отъезда Харитонова Норильск ничего не потеряет.
Гость
1 января 2023, 16:27
Никто ничего не потеряет , но если уедут 1000 человек , то это конкретно заметно , покупательская способность ~ 5-20% , налоги в городской бюджет ~ 7-25% и так далее . Так , что берегите и себя и своих соседей
31 декабря 2022, 10:57
Беда будет в Норильске без "стоителя-созидателя" и по совместительству фотографа харит - Ошкина, ведь он в шахте фоткал, строителей фоткал....жён их фоткал, короче "созидал" на полную катушку
Гость
1 января 2023, 02:44
причем тут Немик ? Он что министр российский или президент ?
Гость
1 января 2023, 15:14
"Где родился, там и пригодился"! Или.. "Везде хорошо, где нас нет"!
Гость
2 января 2023, 16:58
Это сарказм, надеюсь ? Иначе очень грустно
Гость
31 декабря 2022, 12:32
Рыдаю.
Гость
31 декабря 2022, 17:22
"Там птицы не поют, деревья не растут и только граждане РФ врастают в мерзлоту."
Гость
1 января 2023, 00:37
Работая там, оставляют здоровье. Медицина угроблена немиком, экология плохая, Климт жесть.
1 января 2023, 20:54
Ух, надо было тоже везде написать в августе 2020 года, я уезжаю, это неизбежно 😂
Гость
31 декабря 2022, 14:32
В том, что уезжают люди предпенсионного возраста, нет ничего плохого, они уезжают не абы куда, а выбирают места получше и не с голым задом, а покупают и строят жильё в более пригодных для жизни местах. Плохо, это когда молодежь бежит от безысходности, а старики остаются доживать.
Гость
31 декабря 2022, 10:29
Ностальгия наступает тогда когда уже уехал
31 декабря 2022, 10:42
Уедут все.Никель вахтами завозить будет. Вахтовикам школы и садики не нужны. И депутаты:)))
Гость
31 декабря 2022, 12:50
Возраст , дело такое . Слезу будешь пускать от одного упоминания , что там был.
Гость
1 января 2023, 09:05
Немик угробил медицину красноярского края. Пятая колонна на задании.
Гость
1 января 2023, 09:19
Созидательный человек всегда радовали его тонко помдеченные жизненные работы мне очень тепло в Норилске от этого что Есть такие ЛЮДИ, БЕРИТЕ ПРИМЕР И НЕСИТЕ СВОЮ КРАСОТУ В ГОРОД, СТРАНУ, ЖИЗНЬ. ВОССТАНОВИЛ СНЕЖИНКУ НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ1961, СОЗИДАЙТЕ!!!
Гость
1 января 2023, 16:32
Ностальгия появляется через 6-12 месяцев после отъезда.
Гость
1 января 2023, 23:31
Не будет никакой ностальгии. 9 лет живу в Москве, уехал с Севера в 52, уехали многие знакомые кто в Питер, в Воронеж, Анапу и т.д., тоже уже в возрасте и ни у кого нет ни ностальгии, ни желания вернуться.
Гость
2 января 2023, 01:26
Мечтаю уехать. Дорабатываю 25-й год северного стажа и всё. Жил и терпел только из-за денег, которые здесь реально можно заработать честно и много. Ни о чем не жалею, Север позволил мне вырастить детей, содержать семью, покупать, что хочется, увидеть мир, накопить на нормальную жизнь на "материке", где я не буду работать. Но не будет никакой ностальгии, ребята. Постараюсь забыть.
Гость
2 января 2023, 06:14
Думая проблема , что города Сибири стали после " развала" СССР - богом забытый уголок
Гость
2 января 2023, 07:59
Нет ностальгия есть и ещё какая, когда прожив 35 лет в Норильске, хороших, молодых лет. Много было хорошего, хороших людей, событий,впечатлений. Норильск вспоминаю очень часто, мысленно хожу по улицам и благодарна этому городу
Гость
3 января 2023, 11:37
Какие то жалкие типы пишут ( это не норильчане, их осталось мало ) не бери в голову все их писанину ! Спасибо за годы прожитые в Норильске ! Здоровья вам и надеюсь все у Вас будет хорошо на материке ( Красногорск прекрасный город) ! Удачи и всего прекрасного !!!
Гость
1 января 2023, 09:36
Никто не хочет лежать в мерзлоте!!
Гость
1 января 2023, 19:20
111, швеция , норвегия тоже северные территории , но оттуда не хочется людям уезжать.
Гость
2 января 2023, 07:55
Гость
1 января 2023, 19:20
111, швеция , норвегия тоже северные территории , но оттуда не хочется людям уезжать.
Там Гольфстрим, климат мягче
Гость
31 декабря 2022, 23:09
покидает НорильЛаг, а здоровье остается тут