Город Пешеходный проект «В центре Мира» могут перенести в другое место

Пешеходный проект «В центре Мира» могут перенести в другое место

Такой вариант изучает мэрия Красноярска

Проект для пешеходов «В центре Мира» обычно проводится летом, когда на выходных проспект Мира Красноярска перекрывается для движения транспорта и становится открытым для пешеходов

Мэрия Красноярска раздумывает о переносе пешеходного проекта «В центре Мира» с проспекта Мира на левобережную набережную. Об этом 22 декабря рассказал мэр Владислав Логинов во время предновогодней встречи с красноярскими журналистами.

По мнению Логинова, набережная является более комфортным местом для проведения этого проекта. Дополнительным аргументом в пользу такого решения, как считает мэр, будет отсутствие шума от уличных музыкантов и других участников проекта «В центре Мира» для жителей домов в историческом центре.

Перенести место проведения проекта также имеет смысл в связи с предстоящими работами, которые связаны с городским метротрамом, — Логинов предположил, что если в центре Красноярска будут одновременно идти строительные работы и перекрываться проспект Мира, то ситуация с проездом может значительно осложниться для горожан.

Вместе с тем мэр отметил, что идея о переносе «В центре Мира» пока что находится в стадии обсуждения внутри администрации города — окончательное решение по этому поводу примут позже.

С идеей делать по выходным красноярский проспект Мира открытым для пешеходов в феврале 2021 года выступил предыдущий мэр города Сергей Еремин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства