Город Где купить товары местных брендов: в Красноярске открывают огромное креативное пространство с магазином

Где купить товары местных брендов: в Красноярске открывают огромное креативное пространство с магазином

Товары местных мастеров также можно приобрести в онлайн-шоуруме

Креативное офлайн-пространство

23 декабря в центре Красноярска откроется офлайн-пространство, где можно будет купить продукцию местных производителей. Оно разместится в здании, где формируется креативный кластер «Квадрат» по адресу: ул. Ады Лебедевой, 93в. Там на площади 210 кв.м. будет работать магазин товаров местных производителей и зал для культурных мероприятий.

Креативное пространство создает Сибирский институт развития креативных индустрий:

— Креативное пространство «Индустрия» — это поддержка для творческого бизнеса, цель которой — продвижение местных брендов. У нас в регионе много творцов, производящих интересные товары, какие-то из них уникальны. Периодически красноярцы и гости города задумываются над покупкой локальных брендов, но не знают, где их приобрести. Мы же собираем их в одном месте, сокращая путь от продавца до покупателя. В результате выигрывают и те, и другие.

При этом наш проект многофункциональный. Это не только магазин, где можно купить сувениры, предметы декора, одежду или аксессуары, это еще и место, где проходят выставки и мероприятия. Открытие мы специально запланировали к Новому году, нам будет, что предложить жителям: выбрать эксклюзивные подарки и поучаствовать в интересных событиях, — рассказал директор Сибирского института развития креативных индустрий Александр Черников.

Там есть украшения Element Soul, очки brevno, картины Александра Закирова, парфюмерия для дома «Культура света», натуральная косметика FLOREMI, продукты «Вкус тайги» и «Сибирский сувенирный пряник», деревянные изделия мастерской Zastrug furniture, светильники от Mana Fabric.

Товары местных производителей в онлайн-шоуруме

Кроме того, эти товары можно приобрести в онлайн-шоуруме, который недавно также запустил Сибирский институт развития креативных индустрий. Там есть одежда, аксессуары, мебель, косметика, продукты питания, изделия из кожи, а также работы художников. Все товары местного производства. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Ассортимент товаров в шоуруме креативного пространства планируют полностью обновлять каждые три месяца. Отбор производителей — на конкурсной основе. Информация о конкурсах будет появляться на официальном сайте Института развития.

Креативный кластер «Квадрат»:
ул. Ады Лебедевой, 93в.

Креативное пространство «Индустрия»:
ул. Красной Армии, д.10/3;
«ВКонтакте»;
industry.art.

АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий», Красноярск, ул. Красной Армии, 10, стр. 4, оф. 302, ОГРН: 1222400007500

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства