Город «День рождения в гостинице отмечал»: красноярский ресторатор несколько дней пытался попасть на чемпионат мира по футболу

«День рождения в гостинице отмечал»: красноярский ресторатор несколько дней пытался попасть на чемпионат мира по футболу

Из Москвы его так и не выпустили. Виной тому 500-тысячная очередь на получение паспорта болельщика

С собой Владимир Владимиров взял флаг Красноярска, развернуть его на стадионе так и не вышло

Красноярский ресторатор и бывший депутат горсовета Владимир Владимиров так и не смог попасть на чемпионат мира по футболу в Катаре из-за гигантских очередей на получение паспорта болельщика. Об этом мужчина рассказал корреспонденту NGS24.RU. О его попытках улететь из страны мы писали в начале недели.

По словам Владимирова, он не знал, что для перелета в Катар необходим какой-либо дополнительный документ. Сейчас между этой страной и Россией действует безвизовый режим. На официальном сайте FIFA в разделе о паспорте болельщика действительно указано, что он необходим для посещения футбольных матчей. Тем не менее информации о том, что документ необходим для въезда, нет.

Уже в московском аэропорту Владимирову сказали, что в Катар без паспорта болельщика сейчас не пускают. Новые правила ввели в ноябре. Мужчина подал заявку, но в очереди к тому моменту стояло еще полмиллиона человек. При этом приоритет на получение документа якобы был у тех, кто купил билеты на матчи. Купить их ресторатор не смог, платежи с российских карт сейчас не проходят из-за санкций.

В итоге красноярец прождал паспорт болельщика 4 дня, но так и не получил. Свой 61-й день рождения мужчина встречал в гостинице.

— Конечно, расстроился, день рождения в гостинице отмечал. Пятый день сегодня, паспорт так и не пришел. Нашел группу, где обсуждают эту проблему, таких очень много. Там более 500 тысяч человек. Но люди и с билетами не могут получить [паспорт]. Мне кажется, таким небольшим странам, которые не могут обеспечить приезд болельщиков, не стоит принимать чемпионаты, — считает красноярский ресторатор Владимир Владимиров.

Владимиров добавляет, что его заявка на получение паспорта болельщика, которую он зарегистрировал 11 декабря, почему-то спустя несколько дней обозначалась как поданная 13 декабря. По словам ресторатора, который был на нескольких чемпионатах мира по футболу, такой неудобной системы он не встречал нигде.

Однако некоторым всё же везет больше. Ранее мы писали о двоих красноярцах, которые поехали на чемпионат мира в Катар. Местные футболисты — тренеры спортивной школы, ежедневно показывают в Дохе шоу по футбольному фристайлу.

* Социальная сеть Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства