Город Красноярский ресторатор не смог попасть на чемпионат мира по футболу. Его не выпустили из страны

Красноярский ресторатор не смог попасть на чемпионат мира по футболу. Его не выпустили из страны

Владимир Владимиров застрял в Москве. Рассказываем, что случилось

С собой Владимир Владимиров взял флаг Красноярска

Красноярский ресторатор и бывший депутат горсовета Владимир Владимиров не смог попасть на чемпионат мира по футболу, который проходит в Катаре. Об этом мужчина рассказал корреспонденту NGS24.RU. По словам Владимирова, ему не позволили вылететь из аэропорта Москвы.

Билеты в Катар ресторатор приобрел заранее. Однако перед вылетом выяснилось, что в страну сейчас так просто не пускают. Для въезда необходим паспорт болельщика. Его оформляют онлайн в течение суток.

Красноярскому ресторатору удалось сдать билеты, однако пока он все же решил оформить документ и попробовать посетить чемпионат. Улететь в Катар Владимиров должен был 11 декабря.

— Я знал про этот паспорт, но я думал, что он только на футбольные матчи нужен. Оказывается, он и при вылете нужен. Я узнал об этом в аэропорту. В других странах я был, не было никаких паспортов и всей этой ерунды. Сейчас в Москве, жду паспорт болельщика, если будет задержка, то придется возвращаться, — рассказывает красноярский ресторатор Владимир Владимиров.

На официальном сайте FIFA в разделе о паспорте болельщика действительно указано, что он необходим для посещения футбольных матчей. Тем не менее информации о том, что документ необходим для въезда в Катар, нет.

Оказалось, что власти страны действительно изменили правила въезда на время чемпионата мира. Они действуют с 1 ноября по 23 декабря. Сейчас между Россией и Катаром безвизовый режим.

Ранее мы писали о двоих красноярцах, которые поехали на чемпионат мира в Катар. Местные футболисты — тренеры спортивной школы, ежедневно показывают в Дохе шоу по футбольному фристайлу.

* Социальная сеть Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства