Город Студент СФУ сделал кроссовки, как в фильме «Назад в будущее». Они даже функциональнее оригинала

Студент СФУ сделал кроссовки, как в фильме «Назад в будущее». Они даже функциональнее оригинала

Пара обходится в 50 тысяч рублей. В планах запустить серийное производство

Визуально кроссовки похожи на обувь Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее»

Студент из СФУ Сергей Манелюк создал кроссовки, как в фильме «Назад в будущее». Это уже вторая модель. О первой мы писали в прошлом году. Сейчас кроссовки стали еще больше похожи на оригинал из кинокартины, кроме того, они стали еще функциональнее.

Например автошнуровка работает еще быстрее, требуется всего пара секунд. Также улучшена система вентиляции кроссовок. В них изобретатель вмонтировал более крупный дисплей, показывающий уровень заряда. Такого даже в фильме не было.

По словам Сергея Манелюка, сам он далеко в своих кроссовках не ходил, однако ходьба в них проблем не вызывает. Сейчас одна такая технологичная модель обуви обходится в 50 тысяч рублей. В планах ее усовершенствовать и пустить в серию. Ранее парень планировал выпускать по 100–200 штук пар обуви в год.

— Cybersneak, в будущем будем делать их под брендом Denkito. Сейчас передняя часть подошвы сделана из мягкого TPU-пластика. Хотим их переработать и заменить систему, чтобы можно было управлять кроссовками с телефона по Bluetooth. Мы хотим попробовать поотливать часть деталей в Китае, тогда стоимость серийная уменьшится в разы, — говорит создатель кроссовок Сергей Манелюк.

Хотя изначально изобретатель был вдохновлен кроссовками из культового кино, первая модель была мало похожа на оригинал. Вторая действительно внешне напоминает кроссовки Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее». По словам Сергея Манелюка, высокие кроссовки подобной формы идеально подходят для подобных технологических усовершенствований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства