NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рабство на севере, угроза изнасилования и хищения в детдоме: что интересовало красноярцев на неделе

Рабство на севере, угроза изнасилования и хищения в детдоме: что интересовало красноярцев на неделе

Вспоминаем самые читаемые материалы NGS24.RU за 7 дней

Истории, которые многих зацепили

Подведем итоги недели. Самым читаемым за прошедшие семь дней на NGS24.RU стал материал про 41-летнего красноярца Евгения Хамидуллова. Он поехал на север края поработать на рыбозаготовке, но, по его словам, оказался в рабстве у предпринимателя. Евгений говорит, что ему месяцами не платили, не кормили и били. Он пошел пешком до ближайшего населенного пункта, но обморозился по дороге. Евгения нашли в снегу и опять вернули в рыбхозяйство. Вскоре у него начался некроз обмороженных тканей. Тогда его отпустили на лечение. Однако на предприятии утверждают, что, наоборот, заботились и выхаживали Евгения, а денег не заплатили, потому что на лекарства потратились.

Другой заинтересовавший читателей персонаж — директор Абанского лесничества Эдуард Морозов. Он устроился на работу несколько недель назад, но уже уволен. Один местный житель написал на него заявление в полицию за угрозы жизни и здоровью. После этого Морозов позвонил жителю и стал угрожать еще больше. Только в этот раз потерпевший записал весь разговор. На записи слышно, как директор лесничества орет на жалобщика матом и обещает отправить его «на зону, в пресс-хату», где мужчину изнасилует знакомый заключенный Морозова.

На третьем месте по читаемости оказалась новость про масштабные хищения в детском доме мецената Хазрета Совмена. Широкой общественности о них стало известно от издательницы журнала «Дорогое удовольствие» Олеси Добрыниной. Недавно главбух детдома попросила у Добрыниной взаймы миллион рублей, чтобы прикрыть «дыру» в отчетности. Деньги она не вернула, и Добрынина предала ситуацию огласке. Теперь директор детдома говорит, что пропало целых 17 миллионов, а главбух утверждает, что сама директор их и присвоила. Делом занялись правоохранители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства