Город «Самокат» доехал до Красноярска. Стала известна дата, когда в городе заработает популярный сервис по доставке еды

«Самокат» доехал до Красноярска. Стала известна дата, когда в городе заработает популярный сервис по доставке еды

Представители «Самоката» обещают доставлять товары всего за 15 минут

Доставщиков «Самоката» заметили сегодня на проспекте Мира

30 ноября в Красноярске начнет работать сервис по доставке продуктов «Самокат». Об этом представители компании заявили в своем мобильном приложении. Ранее на улицах города появились рекламные плакаты, а на сайте по поиску работы Hh.ru — объявления о поиске курьеров.

Журналисты NGS24.RU уже заметили на улицах города доставщиков. Представители компании ехали в униформе на велосипедах по проспекту Мира. Судя по всему, это был рекламный велозаезд, потому что пока, согласно приложению «Самокат», сделать заказ в нашем городе еще нельзя.

По официальной информации на сайте «Самоката», доставка продуктов, товаров для дома и косметики по городу занимает 15 минут. Интернет-магазин использует так называемые «дарксторы». Это склады, которые выдают товары для онлайн-покупок. Чем ближе адрес доставки от «даркстора», тем быстрее доставят покупку.

Пока представители «Самоката» предлагают ознакомиться с каталогом продукции

Что касается набора курьеров, то, согласно объявлению, в его обязанности входит доставка из магазина продуктов, которые покупатель оплатил через приложение. В среднем сотрудник сервиса будет получать около 225 рублей в час.

Сейчас в Красноярске работает два сервиса доставки товаров из магазинов: «СберМаркет» и «Яндекс.Доставка».

Ранее мы сообщали, что в ТРЦ «Планета» на месте ушедшего Adidas в начале 2023 года откроется первый магазин сети «Золотое яблоко». Кроме того, мы рассказывали, как изменилились потребительские привычки красноярцев.

Вы пользуетесь сервисами доставки продуктов?

Да, часто
Время от времени
Нет, мне проще в магазин сходить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства