NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Ноябрь — это уже зима»: красноярские синоптики рассказали, что предпоследний месяц в году будет теплым

«Ноябрь — это уже зима»: красноярские синоптики рассказали, что предпоследний месяц в году будет теплым

Снег обязательно будет, но позже

Снега в начале ноября будет мало, но синоптики говорят, что к концу месяца всё может измениться

Ноябрь в Красноярске будет теплым. Это пообещали синоптики Среднесибирского УГМС. Специалисты рассказали корреспонденту NGS24.RU, что в этом месяце нас не ждут никакие температурные потрясения, ноябрь будет на один градус теплее климатической нормы.

С 1 по 6 ноября в Красноярске дневные температуры будут колебаться от +3 до +8 градусов тепла, а вот ночами будет прохладно — до -4 градусов. К 7 ноября похолодает ощутимо. Вплоть до 10 ноября дневные температуры продержатся на отметке около +2 градусов. По ночам столбик термометра уже начнет опускаться до -10 градусов.

После 10 ноября уже почувствуется приближение зимы. Днем температура воздуха уже будет стабильно держаться на минусовых отметках — -5… -10 °C. А вот по ночам может доходить и до -20… -25 °C.

— Ноябрь — это уже зима. У нас короткий осенний период. Но на ближайшее время осадков не ожидается, а в ночь на понедельник, 7 ноября, может пойти снежок. Там мы как раз попадаем в зону холодного атмосферного фронта — может пойти дождь, который плавно перейдет в мокрый снег и уже в снег. Ветер усилится. Снега не будет много. Дальше уже всё будет зависеть от движения воздушных масс, — объяснил синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.

А вот примерный прогноз погоды на весь отопительный сезон вплоть до весны. Но, как говорят сами синоптики, лучше смотреть прогнозы на более короткий срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства