Город В цирке Красноярска возобновили работы. Здание готовят к зиме и осторожно называют срок открытия

В цирке Красноярска возобновили работы. Здание готовят к зиме и осторожно называют срок открытия

Пока что на ремонт есть 146 млн рублей. А надо в 10 раз больше

Рабочие на крыше цирка

В здании красноярского цирка возобновились ремонтные работы. До зимы нужно отремонтировать кровлю и восстановить тепловой контур, сообщили в Росгосцирке.

На объекте пока работают 15 человек. Они установили ограждения, начали вывозить мусор. На следующей неделе количество рабочих обещают увеличить до 40 — они будут монтировать витражные окна и готовить здание к ремонту кровли.

Сейчас на объекте работают 15 человек

Ранее NGS24.RU сообщал, что на ремонт цирка из федерального бюджета выделили 146 млн рублей. На эти деньги предстоит выполнить работы, которые позволят уберечь здание на зиму от дальнейших разрушений. При этом, чтобы полностью отремонтировать и открыть цирк, необходимо 1,4 млрд рублей. В Росгосцирке надеются, что при своевременном финансировании закончить ремонт цирка удастся в 2024 году.

— Мы знаем, что цирк в Красноярске любят и очень ждут его открытия после ремонта. В обновленное здание цирка мы привезем лучшие цирковые шоу, — пообещал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Здание цирка находится на реконструкции с 2019 года

Здание цирка построено в 1971 году, там почти 50 лет не было капитального ремонта. Его хотели реконструировать к Универсиаде-2019, но первый проект так и остался на бумаге.

Капремонт цирка начался в конце 2019 года. Работы начинала строительная компания «Сибиряк», но подрядчик ушел с объекта, по сути, лишь огородив здание забором. На его место пришла московская фирма «Стройресурс». В 2018 году Росгосцирк оценивал работы более чем в 800 миллионов рублей.

В 2021 году тогдашний мэр Сергей Еремин рассказывал, что капремонт цирка приостановили. Проект отправили на корректировку из-за подорожавших стройматериалов и новых требований к содержанию животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства