Город «О датах мы можем только фантазировать»: реконструкция красноярского цирка снова затягивается. Узнали почему

«О датах мы можем только фантазировать»: реконструкция красноярского цирка снова затягивается. Узнали почему

Работы по капремонту заморозили еще в прошлом году и пока не возобновили

Красноярский цирк закрыт уже почти три года. Первый проект предполагал, что капремонт продлится не больше 20 месяцев

Капремонт здания красноярского цирка серьезно затянулся. Директор учреждения Александр Рыжов рассказал NGS24.RU, что новый дизайн-проект ремонта на прошлой неделе отправили на экспертизу в Москву.

— Ждем его согласования, чтобы приступить к окончательной фазе корректировки проекта. О датах мы можем пока только фантазировать. Сначала нужно заново пройти Главгосэкспертизу, получить положительное заключение, а потом уже выстраивать планы, — отметил Рыжов.

Директор цирка уточнил нам, что новый проект капремонта сильно изменили. Но фасад цирка останется прежним, изменят только фойе 1-го и 2-го этажей и сам манеж. Рыжов подтвердил NGS24.RU, что в этом году цирк уже не запустят в эксплуатацию.

Еще в прошлом году мэр Сергей Еремин рассказывал о том, что капремонт цирка приостановили. Проект отправили на корректировку из-за подорожавших стройматериалов и новых требований к содержанию животных. По контракту реконструкция должна была закончиться в мае этого года, но работы затягиваются на неопределенный срок.

Здание цирка было построено в 1971 году, там почти 50 лет не было капитального ремонта. Его хотели реконструировать к Универсиаде-2019, но первый проект так и остался на бумаге. Капремонт цирка начался в конце 2019 года. Работы начала строительная компания «Сибиряк», но подрядчик ушел с объекта, на его место пришла московская фирма — ООО «Стройресурс». В 2018 году Росгосцирк оценивал работы более чем в 800 миллионов рублей. Новую стоимость определят уже после корректировки проекта. Судя по всему, из-за подорожания материалов работы обойдутся гораздо дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства