NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Владелец начал сносить летнее кафе возле парохода «Святитель Николай»

Владелец начал сносить летнее кафе возле парохода «Святитель Николай»

На полный демонтаж требуется 20–25 дней

Суд обязал владельца снести здание еще в феврале

Недостроенное летнее кафе на набережной около парохода-музея «Святитель Николай» начали разбирать. Рабочие пояснили корреспонденту NGS24.RU, что работают уже неделю.

На полный демонтаж нужно примерно 25 дней

Решение об демонтаже Центральный районный суд Красноярска вынес еще в феврале этого года. Однако владельцы — компания «Сибэкономстрой» в мае подали апелляционную жалобу. 11 июня компании выдали исполнительный лист, обязывающий снести строение.

При этом летом павильон завесили патриотическими баннерами «Нарком Z» и разместили в нем пункт помощи вооруженным силам и жителям Донбасса.

Горожане жаловались на кафе

Как сообщили в службе судебных приставов, в начале августа им на контроль поступило решение суда о сносе павильона на набережной в районе Стрелки.

В начале сентября представитель компании Марзпет Хачатрян рассказал корреспонденту NGS24.RU, что компания оплатила штраф и начала подготовка к демонтажу здания. А организация, разместившая там пункт помощи армии и Донбассу, из павильона съехала.

Рабочие разбирают здание уже неделю

Полностью разберут павильон, по оценке Хачатряна, в течение 20–25 дней. Представитель собственника по-прежнему не согласен с решением суда о сносе павильона. После того как здание разберут, Хачатрян планирует продолжать судиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства