перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Жители Красноярска поделились воспоминаниями о визитах Михаила Горбачева

Гость
31 августа 2022, 19:00
Ну ребят..., хватит пиарить этого человека. Его правление пришлось на моё детство. Один негатив от него. Одежда на вырост или обноски, пустые прилавки и очереди с 6 утра в магазинах, блат, дифицит, талоны на продукты, разруха и т.п. Сбережения родителей в один прекрасный момент превратились в булку хлеба и один килограмм сахара. Вы о чем, люди? Понятно, что за этим стояли и другие нехорошие люди...но он то куда смотрел, рулил то он...
Гость
31 августа 2022, 22:38
Во всём этом по вашему Горбачев виноват?
Гость
31 августа 2022, 23:37
Гость
31 августа 2022, 23:37
Во всём этом по вашему Горбачев виноват?
Да нет, конечно же, это кто то другой страну продал, за нобелевскую премию! "За банку варенья и коробку печенья". В общем молодец! Но не для нас!
1 сентября 2022, 07:10
Гость
1 сентября 2022, 07:10
Во всём этом по вашему Горбачев виноват?
Ну начал все Хрущев. Очень занимательные экономичечкие реформы тогда были. А меченый потом потом все в несколькотраз ускорил и добил.
Гость
31 августа 2022, 20:05
Даже поминать его не хочется. Неспособный ни на что, кроме личного пиара.
Да, знатно он тогда чесал языком на Красной площади, я тоже сразу верить перестал. Тогда ещё кто-то дымовушку поджёг в школьном дворе через дорогу на улице Профсоюзов от площади
Гость
31 августа 2022, 20:22
Просто нет цензурных слов....
Гость
1 сентября 2022, 15:20
Пустой человек, развалил сверхдержаву, СССР, после него были чубайсы и другие успешные управленцы, добившие страну.
Гость
31 августа 2022, 19:47
Чернобыль,Адмирал Нахимов в 86 году-это всё не случайности!
Гость
31 августа 2022, 19:50
А что там с рыжим! Пора бы и ему то же того! Уже устали ждать.
Гость
31 августа 2022, 20:46
Визит Горбачева в Красноярск связан только с ликвидацией РЛС в Шапкино. Эти два недополитика - Горбачев и Шеварнадзе уронили безопасность нашей страны ниже плинтуса.
Гость
1 сентября 2022, 00:12
открыть Горбачев-центр прямо в Шапкино, на остатках РЛС, в 3-й яме справа
Гость
31 августа 2022, 19:18
Вообще не жаль. Один из тех, кто причастен к развалу союза.
Гость
31 августа 2022, 22:39
Да и Слава богу!
Гость
31 августа 2022, 18:25
Помню, помню.. Ехал он в членовозе по Красрабу и махал рукой красноярцам!.
Гость
31 августа 2022, 19:32
Полное забвение,полное! Мы не должны его помнить и вспоминать о нём вообще!
Не, забывать нельзя, это должно быть для нас горьким, но уроком
Гость
31 августа 2022, 19:58
многова то прожил
Гость
31 августа 2022, 19:04
Он хоть как-то пытался что-то изменить в кондовом и несгибаемом советском строе, разрешил кооперативы (то есть фактически частную собственность), выборы директоров заводов, ввел гласность, открытость в печати, да много чего пытался предпринять, но только одного он не понимал, что в варианте с советской власти никакого повышения благосостояния народа не может быть достигнуто. И финал СССР это подтвердил, пустые полки и талоны.
31 августа 2022, 20:11
При дифиците табачных изделий в Канске на свалке валялись 30-ти сантиметровые заготовки "примы", склады всяческих снабов ломились от продукции...
Гость
31 августа 2022, 20:42
Он не пытался - он изменил. Ты просто не видел этих изменений, в силу своей несовершеннолетности. Это был предатель - самый большой предатель своей Родины. Хуже чем Горбачев пожалуй даже Ельцин небыл.
Гость
31 августа 2022, 18:42
Да уж, говорун был превосходный.
Гость
1 сентября 2022, 09:01
При нем началась свобода, которая расцвела при Ельцине, но закончилась при Путине.
Гость
31 августа 2022, 23:00
Судя по комментариям у нас выросло пустоголовое поколение смартфонщиков, не способное самостоятельно что-то анализировать, а лишь только как мантру повторяющее то, что кто-то говорит про Горбачева.
Гость
1 сентября 2022, 07:13