Город На Татышеве хотят построить спортивную аллею за 82 миллиона рублей

На Татышеве хотят построить спортивную аллею за 82 миллиона рублей

Она должна появиться между прудом и «Маленьким Татышевым»

Спортивную аллею хотят разместить между детской площадкой и прудом

Муниципальный «Татышев-парк» объявил торги на первый этап обустройства спортивной аллеи на острове, сообщили в пресс-службе мэрии.

Зону хотят сделать между благоустроенным водоемом и детской площадкой «Маленький Татышев» на участке площадью 16,2 тысячи квадратных метров. По данным сайта «РТС-Тендер», начальная цена — 81,98 миллиона рублей.

По сообщению мэрии, в западной части острова построят большую современную площадку для занятий спортом под открытым небом. На первом этапе установят силовые тренажеры и оборудуют зоны для занятий фитнесом и кроссфитом. Кроме этого, создадут взрослую и детскую воркаут-зоны с оборудованием пониженной высоты для маломобильных детей.

На аллее планируется установить павильон проката и площадки для игры в настольный теннис, бадминтон, петанк и городки. Рядом оборудуют места для отдыха и велопарковки. Также на территории высадят газон, который будет занимать минимум 60% от общей площади аллеи. В проекте предусмотрены системы видеонаблюдения и освещения.

Срок окончания работ — 15 декабря 2022 года.

Под открытым небом будут стоять тренажеры

— Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить деревья и кустарники. Проектировщик оценил состояние 465 растений. К счастью, результаты исследования показали, что более 90% из них здоровые и крепкие. Подрядчик должен при необходимости провести санитарную и формирующую обрезку, а также убрать сухостой. По каждому дереву, которое может представлять опасность для отдыхающих, специалисты будут принимать решение индивидуально, — рассказал директор «Татышев-парка» Сергей Васильев.

Остров Татышев активно благоустраивают последние несколько лет. В мае NGS24.RU показал с высоты птичьего полета свежие стройки на острове: детский городок, зону отдыха у воды, бассейновый комплекс и другие объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства