перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Музей «Площадь Мира» в Красноярске высказался о танцах девушек в ротонде

11 июля 2022, 18:04
Под балконом школьный двор, ежедневно наблюдаю исполняющих такие танцы школьниц...
Гость
11 июля 2022, 15:38
Честно, не знал, что эта инсталляция имеет отношение к годовщине победы. Всегда считал это просто арт объектом.
Гость
11 июля 2022, 23:09
больше похоже на какой то долгострой/недострой
Гость
11 июля 2022, 15:12
Ни то ни другое. Но страшного ничего в этом я не вижу
Гость
11 июля 2022, 23:12
если вдруг видите какую то непонятную конструкцию - лучше к ней не приближаться, а то мало ли кто оскорбится, с нашей судебной системой принцип был бы человек а статья найдется актуплен как никогда
12 июля 2022, 09:32
:))))) поддерживаю!
Гость
11 июля 2022, 14:57
Около данного объекта желательно со всех сторон света и подхода к нему обклеить вывесками с полным его названием, назначением и обязательно приписать большим крупным шрифтом пункты закона об осквернении памяти... в той части, что за это будет?
11 июля 2022, 15:10
Танцующая на пилоне, просто мозги надо включать иногда, понятно же, что решили без палева устроить ради красивых фоточек.
Гость
11 июля 2022, 14:21
Благодаря пропаганде в стране сплошная ксенофобия
Гость
11 июля 2022, 14:33
Ну танцевали и танцевали, судя по фото, девушки в штанах танцевали! Что за бред, за что их забирать? Уже танцевать на улице нельзя что ли? 🤦
11 июля 2022, 14:53
судя по тому что вы трусы штанами называете ...
Гость
11 июля 2022, 20:16
11 июля 2022, 20:16
судя по тому что вы трусы штанами называете ...
274671840, 👍👍👍👌
Гость
11 июля 2022, 15:43
Пусть танцуют, хватит ерунду писать. За что их забрали, что нарушено? 😂
Гость
11 июля 2022, 18:16
Хм, странно. Значит дизайнеры могли там шастать в одежухе разной.... типа поддерживали память ВОВ? А ДЕВЧОНКАМ танцевать нельзя.... вы определитесь сами- это памятный объект или скамья перед енисеем....
Гость
11 июля 2022, 18:36
На самом деле, не такой однозначный вопрос. Конечно, если у девушек был прямо умысел осквернить памятник, осквернить память, заявить некий протест против исторической роли павших в Великой Отечественной и т.д., то это конечно кощунство. Если девушки захотели просто блеснуть красотой на публике, не догадываясь даже о назначении данной ротонды, ну какое здесь кощунство? Но, наверное, это и не нормально в полном смысле. Если тебе сотрудники музея говорят перестать, а ты продолжаешь как ни в чём не бывало, то это уже наглость. В статье написали, что полиция их опросила (не допросила), а это уже хорошо. Надеюсь, что после опроса всё встанет на свои места, девчонки поймут что к чему, а полиция и СК квалифицирует это именно как нарушение общественного порядка не станет приплетать сюда политику.
Гость
11 июля 2022, 19:08
Волна ксенофобии накрыла страну
Гость
11 июля 2022, 19:57
У нас страна превращается в сборище нытиков. Ну потанцевали они и что? Че теперь 10 лет строгача дадите. Че за идиотизм. С каждым годом все быстрее в совковую задницу возвращаемся.
Гость
11 июля 2022, 23:14
да не в совковую эту самую, а в без пяти минут экстремисткую книжку "Незнайка на Луне" превращаемся
11 июля 2022, 23:16
А на могиле твоего отца/деда бы потанцевали? Нормально бы было? А, не дай бог, жена с сыном/дочкой разбились, на их могиле бы потанцевали? Какое уважение/память предков, родственников. У тебя, Руслан, понятия достоинства и чести нет.
Гость
12 июля 2022, 00:30
12 июля 2022, 00:30
А на могиле твоего отца/деда бы потанцевали? Нормально бы было? А, не дай бог, жена с сыном/дочкой разбились, на их могиле бы потанцевали? Какое уважение/память предков, родственников. У тебя, Руслан, понятия достоинства и чести нет.
А там могила что ли ?
Гость
11 июля 2022, 16:15
У ротонды установить почетный пост , не пущать несознательных, кто посягнет хватать в кутузку, всё по скрепному.
Гость
13 июля 2022, 19:14
Для танцев такого формата есть соответсвующие заведения, не всем хочется лицезреть данное творчество, особенно вместе с детьми!!!
Гость
14 июля 2022, 04:06
А что в данном виде танца такого ? А если бы балет танцевали, где сиськи вываливаются иногда ?
Гость
13 июля 2022, 19:42
А у сотрудников музея не возник вопрос, каким боком это сооружение относится к ВОВ? Или в попиле участвовали тоже? На мой взгляд установить такое безобразие в память о погибших уже кощунство! Неужели что-то поприличней нельзя было сделать?
Гость
13 июля 2022, 20:47
Мне кажется, что надо проверить на предмет реабилитации нацизма тех, кто данную конструкцию ставил и согласовывал её установку, а то как-то странновато выглядит данное "сооружение". Меня, как потомка защитника страны оскорбляют данные конструкции. Я считаю, что память моего пра-прадеда достойна лучшего, а не этой непонятной "инсталляции".
Гость
11 июля 2022, 19:04
Что можно, если ни чего нельзя?
Гость
11 июля 2022, 20:56
ай да девучюли! секас , секас, кричал доносчик печатая потными пальчиками смс в в сми и Ограны власти!)))
11 июля 2022, 14:56
Музей сказал всё что думает о ценности этой конструкции- отличное место для стриптиза высоконравственных девушек.
Гость
11 июля 2022, 15:13
Это не стриптиз. Учите матчасть, прежде чем такое писать.
Гость
11 июля 2022, 14:52
А где вариант что эти полуголые гопницы, с семками на кортах, заслуживают смачного пенделя?
Гость
11 июля 2022, 17:03
Пора девушкам ответить за танцы.Лучшее накозание это труд на благо нашей отчизны принудительный .
Гость
11 июля 2022, 14:25
Возмутительно до глубины души, какой мерзкий и поганый поступок
11 июля 2022, 19:45
вы про вызов полиции?
Гость
12 июля 2022, 09:12
Чтобы что-то требовать от молодëжи. Воспитать надо было. Посмотри , что по ящику показывают. Комедий клаб, что только стоит. Дети в школах запели гимн, а до этого. Надолго ли.
Гость
11 июля 2022, 14:23
Совсем обнаглели, надеюсь на это есть статья!