Город «Нам пришлось вызвать полицию»: музей «Площадь Мира» высказался о танцах в ротонде

«Нам пришлось вызвать полицию»: музей «Площадь Мира» высказался о танцах в ротонде

Девушек просили прекратить танцы, но они не послушались

Девушки станцевали на пилоне, установив его прямо в ротонде

Обновлено 17:00. Добавлен новый комментарий Музейного центра «Площадь Мира».

Руководство Музейного центра «Площадь Мира» высказалось о произошедшем в воскресенье в «Ротонде памяти и славы». Пост об этом появился в паблике музея во «ВКонтакте».

В Музейном центре рассказали, что не против использования ротонды, но чтобы люди никому не мешали:

«Мы всегда рады, когда ее пространство используют, не вредя объекту и не мешая другим людям. За это время в ней: снимали кино, позировали в новой коллекции красноярских дизайнеров, делали бесчисленное количество свадебных фотосессий, слушали электронную музыку и много умиротворенно отдыхали и наблюдали за Енисеем», — написано в посте.

В «Площади Мира» корреспондентке NGS24.RU уточнили, что сотрудники центра сами вызвали полицию.

— Мы построили ротонду, чтобы люди там отдыхали. К тому же этот арт-объект построен в память о Великой Отечественной войне и призывает к исторической памяти. Сначала охранник вышел и сделал устное предупреждение, они его проигнорировали. Тогда нам пришлось вызвать полицию, потому что это нарушение общественного порядка.

Танцующих полуголых девушек на пилоне заметили днем 10 июля. Получив вызов, на место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Известно, что девушек доставили в отдел и опросили.

— В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в полиции.

Ротонда была установлена возле Музейного центра в 2020 году — это часть выставочного проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как вы относитесь к поступку танцовщиц?

Это кощунство
Это нормально
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства