Город На Маерчака установят восемь новых арт-объектов. Показываем эскизы

На Маерчака установят восемь новых арт-объектов. Показываем эскизы

Благоустройство планируют закончить к концу лета

На улице появится восемь арт-объектов

В Железнодорожном районе установят восемь новых арт-объектов. Речь идет об улице Маерчака, на которой сейчас идет ремонт дороги. Дизайн арт-объектов разработан красноярскими художниками в рамках конкурса социальных проектов в сфере молодежной политики по оформлению городских пространств «Искра».

Будут установлены места для отдыха
Точных мест пока нет

— Каждый год проводится конкурс, и эти восемь арт-объектов победили и будут установлены в рамках развития кластера Маерчака. Стоит задача привести улицу в соответствующий эстетический вид, чтобы всё было в едином стиле, аккуратно, — рассказали в районной администрации.

Эскизы подготовили молодые дизайнеры

Там планируется установить несколько мест для отдыха, нарисовать новые стрит-арты, а также поставить арт-фигуры с подсветкой. Сейчас идет утверждение мест, на которых появятся новые объекты. Закончат работы к концу лета.

Особое внимание уделяют институтам, расположенным там

На улице Маерчака 10 июня начался второй этап капитального ремонта дороги. В ходе ремонтных работ отремонтируют около 800 метров дороги от здания финансово-экономического колледжа до улицы Профсоюзов.

Во время работ участок улицы расширят до 15 метров и сделают четырехполосным. Проезжую часть, по словам представителей департамента горхозяйства, максимально «распрямят».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства