Блогер раскритиковал стрижку травы и газонов в Красноярске
19 июня 2022, 12:59
Гость
21 июня 2022, 07:56
С удивлением увидела на Татышево цветущие лилии. Но ведь скоро скосят всю эту красоту. Может выборочно надо подходить к этому делу. Что говорят специалисты по этому поводу
Гость
20 июня 2022, 13:50
Косят это хорошо. Комаров и мошки меньше.
Гость
20 июня 2022, 07:51
Сураеву хорошо стриженный газон и аккуратно обрезанное дерево с побеленным стволом это красиво.
Гость
20 июня 2022, 05:52
Надо перед тем , как отправлять косарей, проводить осмотр территории специалистами. Грамотными желательно. И после тоже. Много раз наблюдала, как затягивалась косьба на некоторых участках, бурьян разрастался, косари мелкую травку скосят, а сорняки остаются. Этим сорнякам обеспечивают конкурентное преимущество, они успевают семена оставит, а несчастное мелкотравье с каждым годом истощается, потому что нет семенного обновления. Результат - по дворам и между домами огромный бурьян из лопухов и крапивы. Супер эстетично, ничего не скажешь
Гость
19 июня 2022, 16:48
Мотокосы отравляют атмосферу выхлопами и шумом. Косить надо пореже, когда трава заметно отрастёт. А то сколько раз приходилось видеть, что косят низенькую травку, едва поднявшуюся от земли. То же и осенью, когда косить то уже нечего, только листья сухие взметают.
Если не косить, то трава уже в июле превратится в сухую солому. У многолетних травянистых растений есть определенный жизненный цикл. С образованием семян он заканчивается, растение откачивает питательные вещества из надземной части в корневища и те уходят в покой до следующего сезона. Сверху остается сухая солома. Хотите зелёную траву вплоть до поздней осени? Надо косить. Ну и поливать при засухах. А урбанист это не профессия. Это самоидентификация. Вот он себя так называет. Понятно, что и денег за это хочет. Но я бы не давал.
Гость
13 июля 2023, 21:30
В том то и дело что надо поливать!!! Не поливают!!! Скосил в мае первую красивую траву низкую до 3 см и высохла она . Все лето выгоревшая Содома короткая стоит!!! Страшное зрелище!!! Не косить траву!!! Лето жаркое без дождей и так. Хочется зелёного газона. От него прохлада идёт. Косить только по пояс высокую траву бурьян и колючки. Низкую траву не косить!!! Она украшает город!!!
Гость
19 июня 2022, 15:37
грамотное луговое разнотравье стоит дороже клумбы в уходе
Ну вот я этого разнотравья вообще нигде не видел. Ни в Германии и Франции, ни в США и Канаде. В крупных городах с зеленью вообще не очень, бетон на улицах, если это не частные дома.
а еще в нескошенной траве не видно собачьих какашек , окурков, пустых бутылок и спящих бомжей... давайте не будем косить...нуачо? зачем нам эти буржуйские заморочки?
Пока читал - заголовок поменяли 😁😁😁
Тоже вижу , что появились разные эксперты, то блохеры, то урбаянисты. Разнотравье им подавай... Да кто за ним следить то будет... Разнотравье только в скверах возможно.
Гость
19 июня 2022, 14:04
Да её только недавно стали скашивать и уже появились противники? Красноярцы раньше вдоволь насмотрелись на пыльный ,косматый бурьян с коноплей и лебедой, торчащий палками.
Гость
19 июня 2022, 13:58
Не против покоса, но когда косят чуть ли не голую землю ( преимущественно весной), потому что сказали косить, это я считаю маразм. Трава даже 10 см не выросла уже косят. В итоге только пыли больше поднимается и своими косами землю вспахивают и потом вообще ничего не растет.
Гость
19 июня 2022, 13:48
Скошенная трава выглядит аккуратно и эстетично. Нескошенная выглядит уродливо
Гость