Город В Парке Гагарина на месте «луна-парка» запланировали построить термальный комплекс

В Парке Гагарина на месте «луна-парка» запланировали построить термальный комплекс

А морально устаревший центр в парке снесут

Здание будет похоже на космический объект

На Свободном проспекте в Парке имени Гагарина планируют построить термальный комплекс. Об этом NGS24.RU рассказали в архитектурно-дизайнерском бюро «Волосатая стена», которое представило эскизы проекта.

Как сказано в анонсе проекта, поступившем в редакцию, в термальном комплексе будет несколько бань и саун, зоны парения, большой общий бассейн с релакс-зонами и водными процедурами, водная зона для детей, ресторан и подземная парковка.

Построить термальный комплекс площадью 3000 квадратных метров планируется к 2024 году.

«Архитектура комплекса напоминает космический корабль, это связано с космической тематикой парка и концепцией самого комплекса», — говорится в анонсе.

Построить его хотят к 2024 году

Пиар-менеджер бюро Иван Четвериков рассказал NGS24.RU, что термальный комплекс планируют построить на месте детского развлекательного центра «Луна» («луна-парка»). Здание, по словам Четверикова, осмотрели и пришли к выводу, что оно не подлежит реставрации и морально устарело. «Луна-парк» рассчитывают снести.

Сейчас продолжается разработка эскизов и концепции проекта комплекса, далее начнутся инженерные изыскания. По словам Четверикова, комплекс будут строить на частные деньги, идея комплекса согласована с Парком Гагарина.

Здание хотят построить на частные деньги

Один из инициаторов проекта — Петр Иванов, создатель бюро «Волосатая стена». По данным сервиса «Контур.Фокус», тезка Иванова в феврале 2021-го зарегистрировался как предприниматель в сфере фитнеса.

Сейчас также обсуждается проект термального комплекса «Мира» на Стрелке, который хочет построить новосибирский бизнесмен Андрей Алексеев. NGS24.RU побывал в новосибирском комплексе и пообщался с Алексеевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства