Город Красноярка опровергла заявление Минздрава о том, что ей выдали справку о смерти ребенка

Красноярка опровергла заявление Минздрава о том, что ей выдали справку о смерти ребенка

У нее осталась неделя, чтобы решить вопрос с документами для похорон

Врачи не давали надежды, что ребенок выживет. Сейчас не дают свидетельство о рождении и смерти из-за бюрократии

Красноярская мама опровергла заявление Минздрава о том, что ей выдали справку о смерти новорожденной маловесной дочки. Женщина теряет время, у нее осталось около недели, чтобы решить все вопросы с документами и похоронить ребенка с помощью фирмы ритуальных услуг.

— Я не получала никакой справки от перинатального центра, это ложь. Единственный документ, который я вынесла из больницы — моя собственная выписка на трех листах с рекомендациями для дальнейшего лечения и всё! Больше ни одной бумажки. Более того, если это справка из патолого-анатомического отдела, то мой муж там был в четверг утром и ему ничего не выдали, а отправили ждать до понедельника! И что там нам дадут в понедельник помимо документов о вскрытии, остается не известным, — возмущена женщина.

Вместо того, чтобы погоревать и пережить потерю ребенка, родители вынуждены буквально отвоевывать справку, которую, по мнению юриста, обязаны выдать при выписке без всяких проблем.

— Если врачи взялись выхаживать ребенка такого маловесного, они просто обязаны выдать все документы. Они же его лечили, давали лекарства, соответственно, деньги на это потрачены. Родителям нужно обратиться с заявлением в перинатальный центр, и они не могут отказать в выдаче нужных документов, — настаивает юрист в сфере здравоохранения Юлия Стибикина.

По словам мамы, врачи предлагали похоронить ребенка без справки на деревенском кладбище. Это для семьи недопустимо, они продолжают выбивать справку для похорон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства