перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Начать строить колледж и «Поздеев-центр» на Предмостной в Красноярске планируют в 2023 году

3 июня 2022, 09:07
Картинка показана не полностью. Где трамвайные пути, выныривающие из трех тоннелей в районе кольца, где улица Матросова, засаженная деревьями по центру между двух дорог? Где этот шедевральный совместный проект, который поставит в ступор выезд для транспорта на Коммунальный мост? Вообще-то, народ хотел там видеть обыкновенную школу для Южного Берега, но...😜
Гость
3 июня 2022, 14:03
...но возле магистральных дорог нельзя строить школы, так что её в любом случае там не построили бы.
3 июня 2022, 14:32
Гость
3 июня 2022, 14:32
...но возле магистральных дорог нельзя строить школы, так что её в любом случае там не построили бы.
И совсем она была бы не на магистрали (хореографичку на макете отгородили же деревьями и широким тротуаром) , а как сейчас все другие школы города, та же 10-ая в центре, дверь сразу открывается на светофор-перекресток, на Свободном, на Вавилова, да по всему городу школы находятся близ дорог, но зато ЮБ школу воткнут посреди реки.😜
Гость
3 июня 2022, 19:42
3 июня 2022, 19:42
И совсем она была бы не на магистрали (хореографичку на макете отгородили же деревьями и широким тротуаром) , а как сейчас все другие школы города, та же 10-ая в центре, дверь сразу открывается на светофор-перекресток, на Свободном, на Вавилова, да по всему городу школы находятся близ дорог, но зато ЮБ школу воткнут посреди реки.😜
Так те школы строились лет 70-80 назад. Сейчас бы на тех местах однозначно не разрешили бы школу построить.
Гость
3 июня 2022, 10:08
Обсуждать проект без развязки, это выброшенные деньги. Через несколько лет опять встанет вопрос о реконструкции площади. Городу и жителям нужны качественные решения, а не строения типа самой длинной лестницы в России. Идея очень хорошая, а исполнение лишь бы больше сэкономить. А кто ответственный за потраченные деньги на проект и реконструкцию? Хотелось бы знать, кто тормозит развитие города
Гость
3 июня 2022, 10:24
Гость, так конкурс по проекту развязки Предмостной уже выиграли итальянцы. Найдите по поиску здесь публикацию от 09.06.2021г. время 16:10.
Гость
3 июня 2022, 13:03
Гость
3 июня 2022, 13:03
Гость, так конкурс по проекту развязки Предмостной уже выиграли итальянцы. Найдите по поиску здесь публикацию от 09.06.2021г. время 16:10.
Так мы знаем, что выиграли. Но в таком виде принимать этот проект нельзя
Гость
3 июня 2022, 14:23
Гость
3 июня 2022, 14:23
Так мы знаем, что выиграли. Но в таком виде принимать этот проект нельзя
Это мы все внизу понимаем, а там наверху другие миражи. Зачем на Предмостной вторая 'утвержденная' худ.галерея и оба-на - еще и танцульки, в которых у нас крайняя нехватка? Выиграли трамвай под землей и лесную аллею на дороге по Матросова, значит, надо читать, как уже утвердили, ведь деньги на конкурс уже освоены.
Гость
3 июня 2022, 10:35
Художественная галерея на Предмостной есть, многие об этом знают. А вот школы как нет так и не будет. Причал бы для лодок не помешал.
Гость
3 июня 2022, 17:26
В южном берегу школы не хватает, катастрофически Здесь очень удобно было бы больницу для детей сделать с поликлиникой, как на ленина/аграпроме, а то приходится в полуподвалах пятиэтажек ютиться или деток возить в академ! и рядом роддом№2 Чиновники, Глава города, когда Вы услышите горожан?
3 июня 2022, 00:25
1. Нужна развязка, пробки там дело обычное. 2. Целесообразней было бы ставить высотку с большим подземным паркингом. 3. Нужен причал для катеров и лодок. Речные транспортные пути надо использовать.
3 июня 2022, 12:33
развязка - это самый дорогой способ перенести пробку на Коммунальный мост. Пробку там можно решить несколькими способами, а лучше все сразу: 1. Перенос трафика с Белых Рос на 4 мост 2. Строительство новой ветки трамвая с Белых Рос в Центр 3. Новая линия трамвая с Красраба в центр.
3 июня 2022, 22:42
3 июня 2022, 22:42
развязка - это самый дорогой способ перенести пробку на Коммунальный мост. Пробку там можно решить несколькими способами, а лучше все сразу: 1. Перенос трафика с Белых Рос на 4 мост 2. Строительство новой ветки трамвая с Белых Рос в Центр 3. Новая линия трамвая с Красраба в центр.
Выезд на 4-й мост нужен. А вот трамваем вряд ли кто будет заниматься.
3 июня 2022, 23:29
3 июня 2022, 23:29
Выезд на 4-й мост нужен. А вот трамваем вряд ли кто будет заниматься.
не будем отрицать, что выезд на трамвае в центр нужен
Гость
3 июня 2022, 08:14
Какая развязка двухуровневая? Вы в каменном веке живёте что ли?
Гость
3 июня 2022, 14:01
21 век, а некоторые так и застряли в двадцатом. До сих пор же думают, что развязки и увеличение числа полос как-то помогает против пробок.
Гость
3 июня 2022, 16:00
Совершенно верно! Даёшь четырехуровневую!
Гость
3 июня 2022, 00:33
Спортплощадку перенесите на Остров отдыха. Там она ни к селу ни к городу.
Гость
3 июня 2022, 21:07
Какие развязки ? Они же по другим дорогам ездят, простите их возят!
Гость
4 июня 2022, 02:41
в 2023 году будет не до поздеев- центра, откройте глаза.
Гость
2 июня 2022, 22:36
Развязка двухуровневая где ?? Ау?
Гость
2 июня 2022, 22:22
А где эскизы метро у этого центра?
Гость
3 июня 2022, 09:17
Вот эти деньги надо в первую очередь направить на двухуровневую развязку, а затем уже строить антураж в виде художественной галереи (зачем она нужна, когда напротив уже есть) и хореографического училища (тоже спорный момент, при отсутствии в районе школы, строим сомнительное учебное заведение).
Гость
3 июня 2022, 12:23
Власти города обитают на другой планете. Вместо насущно необходимого горожанам (развязка, средняя школа) транжирят бюджет города на никому не нужную ерунду.
Гость
2 июня 2022, 22:35
Какого хрена??? Где развязка??
Гость
2 июня 2022, 22:33
там развязка двухуровневая нужна, а они пупцентры строят..... клоуны
Гость
4 июня 2022, 09:16
Не нужны там мрачные квадраты, опять кантри, там нужна развязка
Гость
3 июня 2022, 15:58
Нужно Z-образный комплекс сделать!