Город мнение «Глупость за полмиллиарда рублей»: урбанист раскритиковал идею подземного перехода через Дубровинского

«Глупость за полмиллиарда рублей»: урбанист раскритиковал идею подземного перехода через Дубровинского

Петр Иванов считает, что конструкция здесь совершенно лишняя

Участок на Дубровинского на всё лето планируют частично и полностью перекрыть

Мэрия ищет подрядчика на строительство подземного пешеходного перехода через улицу Дубровинского от Театральной площади до набережной. Стройка должна начаться этим летом. Эти планы понравились не всем. Урбанист Петр Иванов, переехавший из Москвы в Красноярск, раскритиковал идею в своем телеграм-канале. Приводим его мнение с разрешения автора.

— Мне в целом нравится, как развивается Красноярск. Поэтому я тут и живу. Но это вовсе не означает, что Красноярск совсем уж не допускает глупостей. Еще как допускает, вот, пожалуйста, подземный пешеходный переход на улице Дубровинского от Театральной площади до набережной.

Стоит эта глупость, как 10 новых трамваев. И не несет вообще никакой пользы. Во-первых, Дубровинского — довольно узкая улица, переход по «зебре» через нее быстрый и комфортный. Во-вторых, светофор, на котором останавливаются автомобили, всё равно никуда не денется, то есть даже гипотетическое увеличение пропускной способности не произойдет. В-третьих, как мы знаем, подземные переходы стимулируют людей перебегать улицу, в особенности при учете первого пункта.

Что в итоге: предлагается за полмиллиарда рублей создать ситуацию, в которой возрастает риск ДТП с участием пешеходов. От души, так сказать. Очень надеюсь, что администрация города одумается и не будет делать эту глупость. Благо есть еще время отменить торги.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства