Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глупость за полмиллиарда рублей»: урбанист раскритиковал идею подземного перехода через Дубровинского»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
Гость
26 мая 2022 в 09:38

Ребят!!!!!!! Смысл не в том, что людям будет удобно, а в том, что денежек много и откат бооооольшой! Надземный переход копейки стоит, там не разгуляешься! Арифметика проста.........................

Сергей
26 мая 2022 в 13:42

Путепровод через северное шоссе ( Алексеева) денег нет, второй год на стройке тишина. А тут пол ярда пожалуйста

Андрей
26 мая 2022 в 09:42

Там же теперь офисы федеральных компаний будут. Вот для них за бюджетные денежки города и делается. А раньше и не думали как холопы будут дорогу переходит. А о белых людях озаботились

Андрей
26 мая 2022 в 08:46

Самое глупое то, что раньше ведь уже убирали пешеходный переход там, в итоге ходить было неудобно, люди перебегали дорогу, а быстрее никто не ехал. Казалось бы, вернули переход обратно, осознали ошибку. И тут второй раз то же самое. Администрация, похоже, на своих же ошибках не учится.

Гость
26 мая 2022 в 10:01

для распила бабла делается, чего непонятнго?

красныйЯр
26 мая 2022 в 13:52

на сегодняшний день это разве проблема? там нормально все переходят дорогу! Да бывает, что народу много, но это только в выходные и праздники! А так всем хватает и места, и время для перехода! А когда будет подземка, с туалетом и прочими прибамбасами, сколько будет стоить содержание и обслуживания этого объекта? Бессмысленная трата бюджета и дальнейших расходов!

Стас
26 мая 2022 в 15:16

Там в первую очередь надо убрать Фон барон и новый офис у оперного, очень портят вид и отремонтировать ступенчатый фонтан

Агапкин
26 мая 2022 в 10:00

Полностью согласен. Тем более, тут явная коррупционная составляющая.

Татьяна
26 мая 2022 в 11:02

Однозначно против данного проекта. Однако уже становится правилом, не обсуждать благоустройство нашего города с красноярцами. Администрация сами решает как им удобно и выгодно.

Сергей
26 мая 2022 в 22:36

На эти деньги восстановите лучше снесённый пешеходный переход через железнодорожные пути и ул. Семафорную,, где реально люди лазят под вагонами и гибнут под калёсами уже 8 лет!

Гость
26 мая 2022 в 09:45

Мне одна бабка сказала, что глупость эта от губернатора идет

Дмитрий
26 мая 2022 в 13:05

Мэр ,целую сибирскую зиму, ждёт когда можно будет заняться любимым благоустройством. Карманные конторы уже готовы осваивать бюджетные деньги. На кону хороший вариант заработать денег на не нужных проектах. Так, что всё на самом деле очень серьезно.

Александр
26 мая 2022 в 19:51

Очень много других мест в Красноярске, куда можно с большей пользой вложить пол миллиарда. Например пешеходный переход в районе планеты по ул Алексеева, авиаторов, в там сфетофор на светофоре, в постоянные пробки.....
А на набережной хотят закопать наверное миллиард, явно строительство подорожает относительно начальной стоимости, ради новостройки....
Примерно так же как и в районе ресторана "чешуя" и и парк сделали и улицу красной армии приводят в порядок, почему-то до чешуи дела не было ни кому до этого на протяжении полу века, а хотя тут же мэрия через дорогу..... Для людей стараются, а спасибо!!!

Гость
26 мая 2022 в 21:47

Это вы ещё реконструкцию театральной площади не видели. Все деревья вырубят и плиткой заложат. Причем там были нормальные проекты реконструкции площади, но победил как всегда нужный для администрации, а не для людей. Пилят деньги и получают откаты тех, кто платит налоги

Алекс
26 мая 2022 в 10:00

светофор конечно уберут, зачем он нужен будет если поворот налево всеравно запрещен. По сути это уже чисто пешеходный светофор, который естественно уберут.

Водитель дивана
26 мая 2022 в 15:19

Правильно говорит , поддерживаю. Не нужен он там

Алексей
26 мая 2022 в 21:24

За такие деньги лучше дороги расширьте или новый асфальт положите! Смысл делать переход если светофор остаётся!?
* Посмотрите ,чья была идея в этом переходе и кто/ какая контора победит в торгах!

Гость
26 мая 2022 в 21:49

Там не нужен под/надземный переход. Там уже его делали, идея не прижилась, люди перебегали дорогу. Вернули светофор, а сейчас решили попилить бюджет. Это как с мостом у БКЗ. Сначала сносят, потом возвращают причем
в современном дизайне, но дерьмового качества

Фото пользователя
26 мая 2022 в 22:12

Когда метро построят???

а2р2
26 мая 2022 в 07:49

Петр Иванов, ты просто не шаришь в схемах

Гость
26 мая 2022 в 11:13

Нагло пилят бюджет. Почему без опроса. голосования. Полмиллиарда деньги немалые.

Светочка
26 мая 2022 в 10:42

Где учатся на урбанистов? Диплом какой отрасли и какой профессии дает право называть себя урбанистом?

Вода
26 мая 2022 в 14:46

Пора бы властям что то делать с "урбанистами". Отрабатывают западную повесточку, видно не вооруженным взглядом.
У нас достаточно средств для того, чтобы уже приструнить всех этих по "направлению своих мыслей на западе".
До каких пор они будут унижать Россию ?

30 мая 2022 в 20:01

Вообще никогда не возникало сложностей с переходом дороги в данном месте по имеющемуся наземному переходу, даже в часы пик, за рулем в данном месте тоже никогда особых сложностей не возникало. В городе есть много других, более широких улиц и актуальных мест для организации дорожного движения

Гость
28 мая 2022 в 11:07

Раньше: каждый суслик - агроном. Сейчас: каждый понаех - урбанист

Гость
26 мая 2022 в 17:51

С учетом того сколько по времени у нас строят такие объекты, будет та еще стройка века..... С учетом данной территории и того, что там понастроили уже, могли бы и надземный переход построить от гостиницы, театра, площади, с разными местами схода и на верхнем и на нижнем уровне набережной, в единой концепции с одной из арок коммунального моста. В этом месте архитектурный ансамбль все равно уже полностью изменен.

Кирилл
26 мая 2022 в 19:23

Самый классный пешепереход! Люблю на нем стоять на красный весной и летом, девки очень красивые оголяются и переходят по нему дорогу. А теперь его хотят под землю, да ещё и за 500 ярдов!

Кривохожий
27 мая 2022 в 00:36

Открытая информация из новостей: в многоуровневую парковку на маерчака вложили 500 млн.. и тут на подземный переход вкладывают 500млн... Масштабы проектов немного отличаются

super.wizard
27 мая 2022 в 01:58

Торги отменить.

Валера
27 мая 2022 в 07:23

Одно слово урбанист звучит зловеще и посмотрите на того урбанист не понять мужчина или женщина? Модно стало разьезжать и указывать.

ден
27 мая 2022 в 11:58

наверное предпологаю надо деньги им освоить и их же отмыть да!?)

Надежда
27 мая 2022 в 19:51

Наверное как всегда, надо отмыть деньги. Лес все также горит, никто не несёт ответствнность за это. Переход стоит копейки. А денег много. Да еще ненужных администрации людей рассылают по периферии. Как например в Ачинск.

Гость
28 мая 2022 в 19:09

Зарывают деньги в землю. Но не все, детишкам на молочишко оставят по карманам.

Гость
26 мая 2022 в 10:46

Если переход будет с выходом на нижний ярус набережной, то вполне будет пользоваться спросом. Летом на этом светофоре всегда толкучка. Светофор там нужен только для пешеходов, так что зря он говорит, что его не уберут. Надземный сильно испортит вид. В плане бегающих - нужна оградка и полиция, со временем научатся.

Мотокроссер
26 мая 2022 в 11:31

Капец тут экспертов...эксперт чушь написал...кто то уже считать начал деньги...одни эксперты...и как страна без Вас у власти справляется то?...

Николай
26 мая 2022 в 09:12

Тот самый случай, когда урбанист не понимает конкретики места, но повторяет модное заученное мнение. Все его аргументы верны, но лишь для абстрактного места. В данном случае подземный переход вполне уместен, так как со стороны набережной крутой рельеф и хоть по подземному переходу, хоть по уличному светофору, лестницы/лифта не избежать

18 июн 2022 в 15:15

Переход через ул. Авиаторов от ТРЦ Планета гораздо нужнее горожанам, чем через ул. Дубровинского. Просто несравнимые потоки пешеходов. Там ещё до светофора полкилометра надо идти.
Но это если думать о жителях на а не об очередной показухе.

Горком
26 мая 2022 в 16:30

В Красноярске в последнее время что-либо позитивного не наблюдается. Происходит деградация, которую пытаются скрыть за утопическими проектами типа моста из рощи на Татышев, перехода под ул. Дубровинского, и т.д.

Гость
26 мая 2022 в 21:41

чтобы критиковать большого ума не нужно.

Я Русский
26 мая 2022 в 22:28

Да пускай копают подземные переходы, чем больше тем лучше. Надоели эти мосты.