перейти к публикации
43 комментария к публикации

Из-за строительства перехода улицу Дубровинского закроют на всё лето

20 мая 2022, 14:27
Согласен там нужно, ну нужнее переход через транссиб в районе тюза наверно про него забыли, там Же не центр ,там усы не ходят
20 мая 2022, 22:59
Как обычно, нашли место где можно пропустить деньги без контроля, гнать надо мэра с трона
Гость
20 мая 2022, 22:54
Да просто закройте дорогу эту навсегда,люди спокойно будут гулять и 500мультов целыми останется
Гость
20 мая 2022, 15:13
Вход платным будет? Или ограничатся платным туалетом?
Гость
20 мая 2022, 15:22
Чукча, да уйди ты с моего имени
Гость
20 мая 2022, 16:24
Гость
20 мая 2022, 16:24
Чукча, да уйди ты с моего имени
Раздвоение личности?
Гость
20 мая 2022, 17:42
Гость
20 мая 2022, 17:42
Раздвоение личности?
Доктор, присвоил мое имя себе. Я этот комментарий не писал
Гость
20 мая 2022, 18:26
Главное- не доверять строительство "Сибиряку", а то построенный им подземный переход на Киренского, постоянно в лужах даже в сухую погоду, воняет сыростью. Чего-то, видимо не учли.
Гость
20 мая 2022, 14:35
тратить полмиллиарда на то, что придётся закапывать лет через 20. серьёзно? а как они представляют людей с сумками, велосипедистов, самокатчиков, инвалидов, пожилых, которым вместо обычного выхода на набережную придётся каждый раз спускаться и подниматься по ступеням...
Гость
20 мая 2022, 14:58
Вадим, наверняка пандусы сделают.
Гость
20 мая 2022, 15:46
А подумать? Сейчас же как-то спускаются вниз на набережную, по ступенькам. "Обычный выход" и сейчас продразумевает спуск по ступенькам, причем без пандусов. Ничего в этом плане не изменится, это всего лишь переход через проезжую часть.
Гость
20 мая 2022, 16:23
как обычно - инвалиды на лифте, самокатчики ручками.
Гость
20 мая 2022, 14:51
Бессмысленная трата денег.
Гость
20 мая 2022, 15:47
Смысл-то есть, подземка там гораздо удобнее, а вот сумма приличная, другой вопрос.
Гость
20 мая 2022, 18:52
Это. Очень. Плохо. В угоду автомобилям просто испортить жизнь огромному количеству людей, которые ходят там пешком. Закончится это всё тем, что просто начнут перебегать сверху и кого-нибудь там собьют насмерть. Просто худший способ потратить 500 млн.руб. и при этом сделать город хуже и опаснее. Бессмысленно, опасно и безумно дорого.
Гость
20 мая 2022, 22:05
Что ты ноешь?!
Гость
20 мая 2022, 14:42
А собирались к этому времени построить метро...
Гость
20 мая 2022, 16:01
Его строят не для вас красноярцев, а для гостей гостиницы которая заняло место нашей ёлки) потерпите)
Гость
21 мая 2022, 10:10
Я в очередной раз в шоке и думаю что многие горожане нашего города тоже. Очередной проект опять уничтоженит зелёные насаждения нашего города, которые за последние годы беспощадно и целенаправленно вырубаются. Не надо далеко ходить, посмотрите на состояние наших центральных улиц после так называемых "улучшений". Бедные деревья которые выживают, зелёные газоны ещё в худшем состоянии, а брусчатка тоже вся перекосилась. Хоть кто то из Администрации, посещает уже построенные наземные и подземные переходы? Как говорится сдали, деньги получили и забыли. Вот и это очередной такой объект.
Гость
20 мая 2022, 15:24
Как обычно откат 30%?
Гость
20 мая 2022, 20:18
Не верю, что в 2022 году кому-то нужно объяснять, что это мракобесие и распил в чистом виде.
Гость
21 мая 2022, 12:51
Большую часть года этот переход никому не нужен. Набережная зимой - пустая. А хотелось бы услышать ответ мэра когда будет восстановлен переход через железную дорогу на ул. Семафорная. Уже лет 6 или 7 как обещают. Хотя там какой то народ, а тут очень важный человек хочет деньги освоить
Гость
20 мая 2022, 20:59
Мэр после закрытия инстаграма вообще на работу ходить перестал ! А бабло попилить на "инфраструктурные" проекты по телефону можно. Кому нужен этот переход ? А вот виадук через Семафорную нужен многим!
21 мая 2022, 09:27
Колесо, Тут я согласен,Но про виадук забыли наверное совсем,Раз про него сказали и хватит..А подземный переход на набережную нужен только людям с гостиницей и немножко горожанам
Гость
20 мая 2022, 14:54
Тяжело будет автомобилистам при перекрытии Дубровинского
20 мая 2022, 18:15
Ура, хотя бы временно не будет такого жуткого шума от дороги, гулять будет получше... на какое-то время. Вообще, это неудобно, да. На картинках еще какие-то двери были, нафиг они нужны, еще с ними морочиться. Это автомобилистов надо приструнять и строить, а не пешеходов загонять под землю. Лишние конструкции - это лишние проблемы и риск упасть, споткнувшись, подскользнувшись или запнувшись, а охрана - это не полная гарантия безопасности. Дофига пожилых, уставших, с детьми, с вещами, и зачем им морочиться с какими-то переходами. Бывает, люди выйдут на улицу, и у них дезориентация от смены освещения.
20 мая 2022, 21:28
Сколько у вас "аргументов", что бы Ничего не делать!?
Гость
20 мая 2022, 19:47
Деньги карман жгут? Пир во время спецоперации?
Гость
20 мая 2022, 18:16
Опять будут пробки дикие!!! Как эти ненужные городу инициативы достали!
Гость
20 мая 2022, 20:12
там 10 машин на парковке зачем
Гость
20 мая 2022, 20:38
Зачем людям с сумками идти на набережную?)))
Гость
20 мая 2022, 23:20
А кто больше пострадает??? Торгаши которым придется в подземелье спустится где сухо и тепло им будет?? Или...??
Гость
21 мая 2022, 05:41
Переходы и кофейни для Мэра... рука-лицо. А че там со школой в Образцово? Всем лапшу на уши развесили, но ничего даже не начали делать!!! Денег нет?
Гость
21 мая 2022, 09:37
Цель - увеличение пропускной способности для автомобилей путем перекрытия улицы на 1,5 года....
Гость
22 мая 2022, 18:35
А машины летать будут по Дубровинского?
Гость
23 мая 2022, 08:14
Абсолютно ненужный переход - люди отлично переходят по светофору, движение транспорта не улучшится, поскольку рядом еще 2 светофора. Очевидно, что это очередной ненужный распил денег, которые бы пригодились для ремонта наших разбитых дорог.!
Гость
21 мая 2022, 00:52
А надземный переход не дешевле будет? Там нет потока людей как в метро в час пик. Железный авиадук шириной 4-5 метров. Вполне достаточно. Или железобетон. Монтируется днями. Копать ничего не надо. Гидроизоляция не нужна. Одумайтесь рвачи!!!
21 мая 2022, 10:02
Гость думающий, что есть Авиадук?
Гость
20 мая 2022, 16:22
Ну слава Богу хоть одын строить начали. Чем меньше пешеходы будут контактировать с автомобилистами тем безопаснее город будет!!!!!
20 мая 2022, 16:32
наоборот, чем больше будет спусков и подъемов, тем больше у людей будет желание перебежать дорогу. Пешеход важнее, а для маломобильных(которых 2/3), это абсолютно неудобно
Гость