перейти к публикации
18 комментариев к публикации

16 мая в четырех районах Красноярска отключат горячую воду

16 мая 2022, 09:44
У меня такой юридический вопрос. Если в графике отключения горячей воды указано в 9:00, значит в 8:59:59 горячая вода должна соответствовать всем параметрам, т.е. быть горячей. Однако уже с вечера она становится всё холоднее, и утром либо чуть теплая или вообще холодная. И это происходит ежегодно.:( В 005 говорят все нормально. Дано указание управляющим компаниям переключить систему в домах до 08:00, и в 9:00 должны начаться гидроиспытания. Ссылаются на какую-то внутреннюю бумагу. Время на её остывание должно входить в период обслуживания коммуникаций, а не быть сверху его. Вопрос в невозможности пользоваться услугой, когда она ДОЛЖНА БЫТЬ. Насколько это законно? Можно ли к коммунальщикам предъявлять претензии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 мая 2022, 18:23
Года меняются, но ничего не меняется в ЖКХ.😡 Вот что я писал год назад 17 мая 2021 года: "Обещали горячую воду отключить в 9:00, а уже накануне вечером она была чуть теплой. Пришлось всей семьёй после дачи мыться в холодной воде. А ведь счетчик считал её как горячую. Если в 9:00, значит до 9:00 параметры воды должны соответствовать нормативу."
15 мая 2022, 14:27
Ха , у нас на ТЮЗЕ уже нету )
Гость
15 мая 2022, 17:50
Может управляйка торопится? Я был у родителей на ТЮЗе (КрасРаб) буквально 40 минут назад, вода есть.
15 мая 2022, 14:29
или уже понедельник ? ни чего себе погулял...
15 мая 2022, 19:59
Консерваторы. Муниципалы.
Гость
15 мая 2022, 15:45
Нормально !!!!с дачи приехала в воскресенье помытся и постирать. И уже нет воды???!! Охренели..... Ну тогда бы и писали что С 15........
Гость
15 мая 2022, 17:55
На Павлова 41 воду сегодня отключили в 11 часов утра, безобразие.
Гость
15 мая 2022, 16:04
изначально говорили с 15го ! хорошо что тут эта новость, побежала мыться пока и в Ленинском не отрубили, а то с уборкой и стиркой не дай Боже просвищу!)))
Гость
15 мая 2022, 17:47
СГК писал (и до сих пор эта дата стоит), что с 16.
Гость
15 мая 2022, 19:07
Так с утра 15 отключили,зато отопление ещё есть.
Гость
15 мая 2022, 20:29
У нас вода есть, а отопление ещё в пятницу выключили.
Гость
15 мая 2022, 18:46
А куда пожаловаться на управляющую компанию за то, что раньше отключили воду? Практически на сутки.
Гость
15 мая 2022, 19:19
Когда отопление отключат!?
Гость
16 мая 2022, 10:41
Хм, когда они давали раньше..... не припоминаю
Гость
17 мая 2022, 22:08
Вот это оптимизировались...на 9 дней отключают горячую.воду- не отключая отопления при +25 ... Как там у СГК- Мы согреваем города!!! Или все-такие Набиваем карманы?!
Гость
15 мая 2022, 22:36
Водонагреватель в помощь)))
Гость
16 мая 2022, 22:45
Хренасе, а если общага че делать предлагаешь?