NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сбер показал, как «зелёный» бизнес помогает спасать планету

Сбер показал, как «зелёный» бизнес помогает спасать планету

Банк традиционно стал участником Всероссийского круглого стола по ESG-тематике

Главная задача — раскрыть принципы и преимущества ведения «зелёного» бизнеса

Всероссийский круглый стол «Финансовые институты в реализации ESG-повестки на национальном уровне: вызовы и возможности» прошел в формате телемоста на IX Апрельской научно-практической конференции молодых исследователей «Новая экономика, бизнес и общество 2022». Организатором выступила Школа экономики и менеджмента ДВФУ.

В докладах студенты подняли темы ESG-трансформации России и мира в целом

Участниками круглого стола стали студенты трех крупнейших вузов: Сибирского федерального университета, Дальневосточного федерального университета и Воронежского государственного университета. Красноярское отделение Сбербанка традиционно стало одной из крупнейших площадок телемоста. В качестве экспертов на мероприятии выступили преподаватели финансовых и экономических кафедр вузов, а также руководители Сибирского, Дальневосточного и Центрально-Черноземного банков Сбербанка.

В докладах студенты подняли темы ESG-трансформации России и мира в целом. Речь шла о развитии «зеленой» экономики, принципах устойчивого развития кредитных организаций, климатических рисках и роли банкинга в спасении планеты. Всего слушателями выступали более 100 студентов, из них порядка 60 из Красноярска.

В Красноярске с докладами выступили аспиранты и магистранты СФУ. Они рассказали о цифровой валюте Центрального банка, проблемах интегрирования ESG-принципов в функционирование системно-значимых банков, финансовой доступности в рамках зарождающейся эры ESG-банкинга, а также учете и оценке климатических рисков в стресс-тестировании коммерческого банка.

Участниками круглого стола стали студенты трех крупнейших вузов

— Уже седьмой год мы продолжаем традицию взаимодействия между вузами разных территорий. В этом году темой круглого стола выбрана ESG-повестка. Наша главная задача — вовлечь студентов в актуальную для всего мира проблематику, сформировать привычки осознанного потребления, раскрыть принципы и преимущества ведения «зелёного» бизнеса. Важно делиться своими знаниями и опытом в части ESG-проектов, — прокомментировал управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства