Такие любители музыки всегда всё отрицают, им всегда "негромко", у таких надо изымать машину и права навсегда и заставлять платить жителям вокруг за шум.
В авто музыка должна играть не громче спокойной речи водителя, что бы он мог контролировать ситуацию на дороге, а здесь КОНКРЕТНАЯ организация публичного исполнения, данная деятельность согласно подпункта 6 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ должна быть согласовано как минимум в соответствии с пункт 2 статьи 1270 ГК РФ. У каждого музыкального произведения есть автор, а у автора – авторские права, охраняемые законом. Это значит, что только он имеет право извлекать выгоду из результата своей интеллектуальной деятельности, а иные лица по общему правилу не могут использовать произведение без его согласия. Если такое использование все же состоялось, то оно будет считаться незаконным и может повлечь за собой гражданско-правовую (ст. 1252, 1301 ГК РФ), административную (ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовную (ст. 146 УК РФ) ответственность.
Если использовать музыку какого-либо исполнителя или композитора, то с ним необходимо заключить лицензионный договор, который должен предусматривать (ст. 1235 ГК РФ). Так же организация публичных мероприятий должны быть согласованы с органами местного самоуправления!!! и проводиться в специально отведённох для этого местах. Почему это никто не учитывает????? Слушают пусть в свои уши хоть до треска черепной коробки.
В авто музыка должна играть не громче спокойной речи водителя, что бы он мог контролировать ситуацию на дороге, а здесь КОНКРЕТНАЯ организация публичного исполнения, данная деятельность согласно подпункта 6 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ должна быть согласовано как минимум в соответствии с пункт 2 статьи 1270 ГК РФ. У каждого музыкального произведения есть автор, а у автора – авторские права, охраняемые законом. Это значит, что только он имеет право извлекать выгоду из результата своей интеллектуальной деятельности, а иные лица по общему правилу не могут использовать произведение без его согласия. Если такое использование все же состоялось, то оно будет считаться незаконным и может повлечь за собой гражданско-правовую (ст. 1252, 1301 ГК РФ), административную (ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовную (ст. 146 УК РФ) ответственность.
Если использовать музыку какого-либо исполнителя или композитора, то с ним необходимо заключить лицензионный договор, который должен предусматривать (ст. 1235 ГК РФ). Так же организация публичных мероприятий должны быть согласованы с органами местного самоуправления!!! и проводиться в специально отведённох для этого местах. Почему это никто не учитывает????? Слушают пусть в свои уши хоть до треска черепной коробки.
статей настрочил))))). я когда еду в машине тоже на все громкость делаю. тоже должен у авторов музыки права спрашивать. екстись. 😂
Гость
25 марта 2022, 20:58
Давно пора штраф ввести на подобее "дубиной вдоль хребта" за громкую музыку, хоть в машине(из машины) , хоть в квартире! Хотите отдохнуть послушать громко.музыку идите в клуб, бар, на концерт или купите наушники! Как ч@рта людям кровь сворачивать надо этим. В последними годы наверное уже все сыты по горло этими миломанами любетялими! И сейчас как никогда нужен! Реально необходим как кислород, закон, о полном запрете громкого прослушивания музыки (особенно с басами), так как с точки зрения закона пока один "кайфует" общество вокруг терпит издержки от его муз предпочтений и маральные страдания! Вот где должны депутаты проявлять себя!
Гость
26 марта 2022, 21:32
Маральные страдания? У вас, маралов, там гон весенний начался?
Гость
25 марта 2022, 15:31
Ещё бы прижала тех, кто ставит прямой выхлоп из своего дрысла. Какой-то смешной штраф, всего пятихатка, надо его увеличить от 50 штук и более, чтобы людям ночью спать давали.
Гость
25 марта 2022, 15:58
Что за жаргон? - дрысло, пятихатка.... Говор гопоты
Гость
25 марта 2022, 16:52
Гость
25 марта 2022, 15:58
Что за жаргон? - дрысло, пятихатка.... Говор гопоты
Прогуляйтесь по централу и не такой слэнг ваши уши уловят. Поймают отборный мат с примесью англосаксового проноса... У тех, кто нервирует и не даёт спать по ночам жителям своими выхлопными ан.отвествиями, натуральные ДРЫСЛА, а не автомобили.
Гость
25 марта 2022, 14:58
"Музыка была включена, но негромко, а двери машины были закрыты" (на видео они открыты)
"При этом на вопрос, делал ли он звук демонстративно громче (на что указывал стрелок), Виталий ответил, что уровень звука и так был близок к максимуму.")))
ГОСТЬ, во во!!! написано про водителя хонды, а на видео ваз 2109?¿
Гость
25 марта 2022, 14:43
@При этом владелец машины отрицает, что в машине громко играла музыка, которая могла помешать жильцам общежития, куда он приехал@
@Виталий ответил, что уровень звука и так был близок к максимуму@
Как то Виталий лукавит то тихо то на максимум?
Гость
25 марта 2022, 20:22
Виталя, вы глухой? тебе 15 минут говорили, убавь музыку!
Оба врут. Стрелок говорит про аффект (хоть бы узнал сначала, что это такое) и что у него тряслись руки и он не мог в машину попасть, тем не менее стрелял 20 минут (значит отдавал отчет своим действиям) и попал не раз. Судя по видео стрелял прицельно.
А у водилы, то музыка негромко включена, то на максимум.
Гость
26 марта 2022, 09:48
Где то есть скачано, или с жилищного кодекса или со снипов, но это есть, поищите. Посторонний шум в своей квартире должен быть не выше 40 Дец. А это шум нового холодильника или проехавшей легковушки. И главное-показать и втолковать это участковому. Они же любят напрягаться по поводу шума
Гость
25 марта 2022, 23:01
Телевизора насмотрелся, возбудился видимо . Самое время применить свои навыки стрельбы на украине
Гость
26 марта 2022, 02:21
Иж-61
Гость
26 марта 2022, 01:26
Ночью, когда я пытаюсь уснуть и меня будит музыка из авто, я начинаю так орать, что просыпается весь дом, а у хозяина авто начинается нервный тик. Ну, не виноват я, что голосовые связки мне достались, как у Геракла.
А ещё я помню, много лет назад соседка решила ночью послушать музыку, а у меня дома гантель была 25 кг весом и мне было настолько наплевать на ремонт в квартире, что я пару раз со всей дури ударил в стену этой гантелью. Больше никогда я не слышал громкой музыки у соседей.
Но, чтобы стрелять... Это ведь такая дикость...
Гость
26 марта 2022, 02:21
А мои соседи более неугомонные. Их можно угомонить лишь криминальным образом.
Гость
26 марта 2022, 09:41
Еще раз будешь бить гантелькой или бросать на пол-подложи что либо мякгое, типа небольшой подушечки. Следов на твоей стене не будет.
Гость
26 марта 2022, 22:45
В 90-е и 00-е студенты боялись выйти с этой общаги, после того как местного втроем избили... Уже через пару часов у этой общаги стояло больше 300человек... Милиция приехала, даже не вышла, когда такую Братву увидели... Так в общем общагу замкнули и через час студенты сами выдали виновников. Местные-народ серьёзный, но воспитанный, пострадавший каждому дал по морде и разошлись. Сейчас уже не та молодёжь, разучились дружить и держать район, стоять друг за друга
Гость
26 марта 2022, 22:54
Таких историй в академе куча... Как с 80-х долбили николаевских, студентов с носа и студа, копыловских, с удачного. Школа то одна в академе, все растут в одном дворе и братва поэтому в академе от мала до 50-ти летних несколько тысяч человек собирается как в деревне
Гость
26 марта 2022, 08:43
Если бы этот мамкин стрелок попал в хозяина авто, то думаю сейчас бы он в кпз уже отдыхал. Где мозг у людей? Ну, громко тебе-заткни ушки, если совсем невмоготу, вызови полицию, а так скоро гранаты с окон полетят.
Гость
26 марта 2022, 09:43
Это ты затыай уши. К примеру, у меня отклонение-сверхслух, со 2-го этажа слышу как капает вода подвале. Мне не помогают ни бируши ни подушки или памперсы, кторые тож глушат звук.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
2 м/c,
ю-з.
759мм 80%Владелец обстрелянной в Красноярске машины показал видео инцидента