Деревья на проспекте Мира в Красноярске не будут загораживать светофоры
18 марта 2022, 20:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
19 марта 2022, 03:19
В ВЕТЛУЖАНКЕ 6 ГЕКТАР СПЛОШНОГО ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!
В ВЕТЛУЖАНКЕ 3 ГА ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО ШКОЛЫ! И провели межевание кадастровый номер участка 24:50:0100486:1177 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) образование и просвещение (код - 3.5).
И 3 ГЕКТАР ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО МНОГОЭТАЖЕК! Кадастровый номер участка 24:50:0100486:1176 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (код - 2.6). На КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ видно, как участок замежеван с лесом. Если воспользоваться функцией: «измерить площадь», то можно увидеть, что там 3 ГЕКТАРА!
Уже уничтожили 1 ГА леса под ДЕТСКИЙ САДИК(24:50:0100486:1174)!
Ведь школу можно построить на территории АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (24:50:0000000:257 и 24:50:0100486:1161)! Где стоит заброшенное здание Аграрного или достроить его под Школу, провести реконструкцию! Ну, ХОТЯБЫ КТО-НИБУТЬ ИЗ СМИ или ЖУРНАЛИСТЫ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! И ПООБЩАЛИСЬ С АГРАРНЫМ, МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОД ШКОЛУ!
ЭТО КОНЕЧНО ВАРВАРСТВО, ТО, ЧТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ 6 ГЕКТАРА ЛЕСА В САМОМ городе КРАСНОЯРСКЕ!
В городе полно недостроев, пустырей, брошенных зданий! Почему строительство происходит за счет СПЛОШНОГО ЛЕСА? Что за КОНЦЕПЦИЯ такая? ГДЕ ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ? КУДА ВСЕ СМОТРЯТ? Подержите хоть лайком, если вам непофиг.
Все зелёные финансировались из-за океана. Нет финансирования - нет и зелёных.
Что интересно, воздух в последнее время стал чище. Это, конечно, совпадение, но и хуже экология от того, что некому рассказывать, какая она ужасная, потому что за зелёных мало проголосовали, явно не становится
Гость
18 марта 2022, 22:53
разве это озеленение. от советского остались крохи. чахлые липы на ладан дышат второй год. Зато на Татышеве добрались до тополей и превратили их в половинные столбы. -кошмарное зрелище издевательства над природой. на Каратанова- рябины,-3штуки на улицу и истоптанные газоны. зато всё в асфальте и брусчатке. напротив детского магазина и текуриллы кто мешает деревья посадить?- места полно. -нет мы лучше там всё машинами заставим прямо на тратуарах.
Гость
19 марта 2022, 02:48
Машины для людей лучше чем деревья сейчас. На дереве же свою жопу не отвезешь в магазин и на работу. А потом эти люди удивляются что дышать нечем.
и деревья заодно не будут загораживать видеокамеры,которые будут ловко фотать автомобили и штрафовать))
Гость
19 марта 2022, 02:44
А что плохого в штрафах авто? То что у нас придурки гоняют постоянно это видимо лучше, когда человеческая жизнь в опасности потому что не ты сам дурак, а рядом ездят те кто на правила кладет. Так же у нас и с другим вопросами, с экологией, законами в целом... Никакой личной ответственности, все авось.
Гость
19 марта 2022, 09:12
на линии камера-гос.номер деревьев нет
Гость
20 марта 2022, 20:46
не самая плохая функция
Гость
18 марта 2022, 21:48
теперь попилят деревья с прошлого посадочного попила
Гость
20 марта 2022, 20:19
Да хоть какие уже, а то в центре выхлопных газов много
Гость
19 марта 2022, 06:04
Лучше бы убрали баннеры а на их место них посадили деревья, а так эти баннеры устанавливают где хотят потом начинают переносить ямы вырытые оставляют превращая их в мусорные. Хотите увидеть проезжая по 60 лет октября это к юбилею района все благоустроили....
Взяли моду садить дачные растения. Рябина - это не подходящее растение для городской архитектуры. Оно для тихого дворика со скамейками. Садить надо высокие деревья, не требующие обрезки. Это серебристый тополь. Он не даёт пуха и хорошо очищает воздух.
Люди в администрации не советуются с экологами, принимая решения. Считают себя самыми компетентными во всём. Но это не так.
Гость
18 марта 2022, 21:28
гибнут наши дети, в здесь такие ....проблемы у нашей власти🤭
Гость
18 марта 2022, 22:03
И много детей лично у вас погибло? Занимайтесь своими делами, а не провокациями.
Гость
19 марта 2022, 02:45
Гость
18 марта 2022, 22:03
И много детей лично у вас погибло? Занимайтесь своими делами, а не провокациями.
Верно сказали. Нефиг не по теме разводить, а то ударились в горе, как будто здесь не надо заниматься чистотой.
Гость
19 марта 2022, 07:14
Интересно.
Сколько в мэрии обсуждали и бумаги извели, что бы принять и озвучить такое революционное решение ?
Гость
20 марта 2022, 20:12
Я уже хоть от каких-то взрослых деревьев не откажусь, а то в центре порой дышать не чем от машин
Гость
18 марта 2022, 22:12
может все халупы снести в центре и проредить убогие офисные (что просто в аренду помещения сдают не следя за фасадом) здания снести и засадить деревьями, да где-то парковки сделать?
сколько можно мелочиться? порядка и красоты охото или не доживём до этого? так и будем думать что делать с этими историческими развалинами(ремонтировать,как за чей счёт) и просто зарабатывать (рвать пока можно) на аренде плюя на внешний вид города ещё 30 лет?
Гость
19 марта 2022, 02:46
Как у вас все просто, халупы да развалины. В центре-то! У нас их снесут только в одном случае, если надо будет построить очередной человейник который будет мешать продуваемости.
Гость
20 марта 2022, 20:47
если считать, что на каждый автомобиль нужно деревьев 10, то весь город был бы в деревьях на 100 процентов
Гость
20 марта 2022, 20:48
Запретить автомобили, все равно бензин дорогой и не по карману, а алюминий скоро продавать некому будет. Вот и будет чисто
Гость
19 марта 2022, 01:06
Убрать транзит личного транспорта там надо, хотя бы 2 полосы оставить для машин, а на оставшееся месте расширить тротуар, сделать велополосы и добавить озеления больше.
Гость
19 марта 2022, 02:50
Вообще машины с центра долой. И сразу будет видно как смог уйдет с того района!
Гость
20 марта 2022, 20:45
было бы конечно круто, но пробки будут нонстоп и загазованность будет еще больше, люди же не хотят со своей машины перебираться, даже если долго ехать)
Гость
18 марта 2022, 20:59
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь". (с) Крылов. Басня "Квартет".
Гость
20 марта 2022, 20:13
деревья отлично спасают от пыли с дорог, они сгодятся)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Деревья на проспекте Мира в Красноярске не будут загораживать светофоры