Город Грузовики «Сибиряка» сваливали грязный снег на площадке под строительство школы

Грузовики «Сибиряка» сваливали грязный снег на площадке под строительство школы

Жители Покровского боятся, что весной их район затопит

Местные жители боятся, что весной растаявший снег затопит округу

Автомобили строительной компании «Сибиряк» сваливали снег на муниципальной земле, предназначенной под строительство школы в микрорайоне Покровский. Фотографии с площадки NGS24.RU прислал читатель.

Читателя беспокоит, что весной, когда кучи растают, вода зальет окрестности. Он также возмущен самим фактом того, что рабочие свозили снег на непредназначенную для этого площадку. По его словам, он минимум четыре раза видел, как грузовики «Сибиряка» сваливают грязный снег.

Речь идет о пустыре между зданиями на улицах Линейной, 115, 107 и Чернышевского, 118. Согласно выписке Росреестра, земля принадлежит городу Красноярску и закреплена за муниципальным управлением капитального строительства (УКС). В докладе мэра города участок с этим кадастровым номером (24:50:0300305:33718) предназначен под строительство школы.

Грузовики сваливали снег в неположенном месте несколько раз

В департаменте градостроительства NGS24.RU рассказали, что УКС обратилось в администрацию района, которая должна следить за тем, чтобы снег или мусор складировались на отведенных для этого участках.

В администрации района добавили, что специалисты выехали на место и осмотрели участок. Компании направят предупреждение. Согласно городским правилам благоустройства, сваливать снег разрешается в специально отведенные для этого места.

Площадка в Покровском предназначена под школу

— Управление связалось с представителями компании «Сибиряк», чьи машины жители заметили на территории. В компании заверили, что никаких распоряжений на вывоз снега водителям грузовиков на территорию между домами Линейная, 115, Чернышевского, 118, Линейная, 107 не давали. И с водителями-нарушителями провели профилактическую беседу, — рассказали в департаменте.

Главный инженер «Сибиряка» Валерий Шевелев сказал NGS24.RU, что ему ничего неизвестно об этом случае. «Знаете, сколько у компании машин? Тысячи. Вы хотите, чтобы я за всеми следил?» — ответил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter