перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Красноярске суд постановил снести скандальное кафе «Кантри» в течение 6 месяцев

1 марта 2022, 12:17
Хорошая новость.
1 марта 2022, 19:41
Ну, наконец-то! Снесут это позорище для города, позорище и беспомощность нашей прокуратуры, позор нашей власти, где все продается и покупается.
1 марта 2022, 11:17
Печалька для предпринимательницы, но урок другим, что не всё в этом мире решается с помощью денег. Пусть теперь трясёт компенсацию с тех кто ей всё это согласовал.
1 марта 2022, 12:48
Эндрю 76, «не всё в этом мире решается с помощью денег.» в мэрии ,ю. если не решается за деньги , тогда решается за большие деньги
1 марта 2022, 16:51
Если человек додумался построить кафе в виде овощной базы, значит, овощная база сидит у него в голове. Если бы на этом месте существовал вытянутый в длину, полностью стеклянный павильон, стилизованный под европейские уличные кафе, он был бы одним из любимых мест для горожан и растворялся в городской архитектуре. Но как избавиться от жадности и невежества?
Гость
1 марта 2022, 12:20
Мечтала об этом. Это здание - как плевок в лицо всем Красноярска.
Гость
1 марта 2022, 11:08
наконец то
Гость
1 марта 2022, 11:02
самая хорошая новость за последние 7дней
Гость
1 марта 2022, 12:41
Хоть одна хорошая новость сегодня!!!!!Ураааааааа!!! А то это здание -как плевок всем красноярцам,какое кафе???!!! Взяла это Грималюк и построила где ей захотелось,ведь там уже было кафе ,и загородила здание старинной постройки.хочется верить,что справедливость восторжествует!!!!!!
Гость
1 марта 2022, 11:07
ураааа👍
Гость
1 марта 2022, 11:19
Когда приходить помогать?
Гость
1 марта 2022, 12:17
Кто дал добро на стройку дать кувалды и пусть ломают
Гость
1 марта 2022, 12:35
Очень хорошее предложение! Жаль, что невыполнимое....
Гость
1 марта 2022, 11:10
Может теперь у прокуратуры появится время заняться вопросами экологии города, контролем за нарушением предприятиями экологических норм и правил.
1 марта 2022, 13:24
Нет, сейчас будет работа по выявлению изменников Родины...
1 марта 2022, 11:10
А как же ранее выданные согласования? Кто это согласовал?
1 марта 2022, 13:10
Как ранее писали - "неустановленные лица"
1 марта 2022, 15:37
1 марта 2022, 15:37
Как ранее писали - "неустановленные лица"
Наверное вместо подписей крестик стоял!
Гость
1 марта 2022, 20:21
-- а может это дворник был
Гость
1 марта 2022, 12:49
Кого-нибудь посадили за выданные согласования и разрешения?
Гость
1 марта 2022, 13:00
Если правда есть разрешения на строительство и все необходимые документы то нужно так же привлечь кто их выдал.
Гость
1 марта 2022, 12:12
Там стояло калоритное кафе очень гармоничное, но, как в сказке про золотую рыбку, захотелось дворец и царствие. Удивительно, что так долго добивались этого справедливого решения.
Гость
1 марта 2022, 12:50
Очень хочется увидеть посадку людей которые согласовывали этот "проект", но в рашке это нереально.
Гость
1 марта 2022, 14:18
Наконец-то, дождались, и кто ей, интересно, землю под эту недвижимость согласовал и за сколько, хотим знать "героев" поимённо.
Гость
1 марта 2022, 12:59
Еще не дай бог снова эта хозяйка на отмену постановления подаст и опять затянет, будет по новой оспаривать еще растянется на год, вот почему нельзя так вынести приговор чтобы его никто не мог обжаловать, без всяких апеляций, то есть "без права обжалования"? Например постановили "снести" значит снести и точка. И так не только по этому делу а по многим где есть очевидная вина.
1 марта 2022, 13:17
100% подаст. кому охота деньги терять
Гость
1 марта 2022, 16:57
Подать-то можно. Но кассация и надзор не рассматривают фактические материалы дела, а только применение норм права. Здесь же насколько я понимаю все сводилось к оценке законности возведения здания. Да и срок в 6 месяцев все равно уже пошел.
Гость
1 марта 2022, 12:18
Novotel на Маркса 123, тоже надо предписание.😜
Гость
1 марта 2022, 13:10
Ну неужели еще не всё потеряно для нашей прокуратуры?! Это прямо праздник какой-то! Первая ласточка по возвращению Российского Законодательства в край! Браво!
"Ольга Грималюк оказалась недоступна" - Ну так вы звоните настоящему владельцу, а не его дочери. Или зайдите в гости, благо он там рядом в Шкварке обитает
Гость
3 марта 2022, 00:00
Местный депутатишко, Шкварок так же с нарушениями построен, в противопожарном разрыве между зданиями, в квартал должно быть 3 заезда, но 90-е решили по своему.
Гость
1 марта 2022, 14:13
А всех тех людей, чьи подписи стояли на согласованиях, суд привлечет к ответственности?
Гость
1 марта 2022, 23:26
Это "неустановленные лица"
Гость
1 марта 2022, 11:23
Эти споры могут длиться годами.
Гость
1 марта 2022, 12:14
Отлично .
Гость
1 марта 2022, 11:51
О! Пошли новостные вбросы, призванные на местах нивелировать недовольства и сглаживать протестные настроения населения в связи с последними событиями.
Гость
1 марта 2022, 11:56
При чем здесь вброс? Постановление суда было принято на днях.
Гость
1 марта 2022, 14:23
О да! А если еще по уссу пару дел возбудить, еще более сгладят!😁
Гость
1 марта 2022, 12:55
С трудом верю, что снесут. А вот вам ещё пример: более 13 лет на углу Авиаторов и 9 Мая стоит то ли подвал, то ли спортзал, тоже построенный незаконно. Когда его снесут? Или это уже собственность мэра или губернатора? И наши СМИ по поводу этого 'подвала" подозрительно молчат...
Гость
1 марта 2022, 14:21
Ооочень хорошая новость! Но, просто необходимо продолжение, ответы на вопросы: кто выдал разрешение, кто контролировал строительство, подписи, имена, фамилии!👍👍👍
Гость
1 марта 2022, 14:46
Это в интересах самой мадам Грималюк, она знает всех поименно, но она молчит как рыба об лёд.
Гость
1 марта 2022, 13:32
Давно пора. Даже не знала, что это кафе. Здание больше на склад похоже и не вписывается в общую картину. Там раньше было нормальное здание кафе
Гость
1 марта 2022, 16:58
Будут обжаловать как пить дать! Еще долго будет стоять. Застройщик сам сносить не будет, не надейтесь. Если только объявят городской субботник! Я приду!
Гость
1 марта 2022, 11:39
ну, пол года прошло, здание стоит, дальше что?
Гость
1 марта 2022, 11:48
не снесут, веры нет😔
Гость
1 марта 2022, 13:09
Ещё не все закончилось, сейчас решение будут обжаловать в Иркутске, вот после него можно будет делать выводы. Это ещё год примерно. По поводу разрешения, с точки зрения представленных документов, здание имело право на существование, если бы не промахнулись с посадкой здания в установленных границах. По вопросу владения землей на главной улице г.Красноярска, нужно обратиться к законодательству РФ, там тоже много недочётов, с одной стороны и упрощение для обычных людей с другой. Мы стараемся оформить в деревне допустим кусок ни кому не нужной прилегающей территории к участку, где-нибудь на окраине, а кто-то в центре города. Будте лояльнее, чтобы обвинить человека, нужно доказать, что он виноват, основы Конституции РФ.
Гость
1 марта 2022, 13:13
Будьте лояльнее, не стройте поперёк улицы. Неужели самим непонятно сразу было что это абсолютное уродство.
Гость
1 марта 2022, 13:34
Гость
1 марта 2022, 13:34
Будьте лояльнее, не стройте поперёк улицы. Неужели самим непонятно сразу было что это абсолютное уродство.
Честно, Не путайте стороны, я против этого здания, а не за него. Просто донёс информацию по процессу, чтобы граждане не кричали всех «казнить».
Гость
1 марта 2022, 14:27
Какая лояльность, за что?? Собственник не видел что строит?? Как ЭТО вообще можно было строить? Короче, барак снести, землю отобрать.
Гость
1 марта 2022, 13:25
Не снесут! Если бы хотели бы снесли, снесли бы также быстро, как и лодочные на острове отдыха. Успакаевают народные массы, убирают соцнапряжения, путём обещаний, которые не охото выполнять.походу чинуша выдавшего разрешения, прикрывают грудью соучастники
Гость
1 марта 2022, 19:21
Снести немедленно. И штраф 50млн. Р за то что эта стройка портила вид универсиады. И штраф 50млн. Р за незаконное строительство. А также в виде санкций штраф-отреставрировать фасад почты России.
Гость
1 марта 2022, 20:28
Шкварок её было заведение, рядом с этим уродищем?
Гость
2 марта 2022, 14:44
Да
Гость
1 марта 2022, 14:03
Когда скандал был в разгаре и администрация соизволили дать пояснения по местным каналам ТВ, один строительный чиновник говорил, что все документы были в порядке и выданы на РЕКОНСТРУКЦИЮ!!! Кстати, слово реконструкция звучало из многих уст. Посмотрите в интернете, кто не знает, чем реконструкция отличается от строительства Все надо было останавливать еще на уровне котлована.
Гость
1 марта 2022, 14:50
Отличные новости!!
Гость
1 марта 2022, 15:49
Снести к вечеру ура!
Гость
2 марта 2022, 10:28
Оля😉🤣
Гость
1 марта 2022, 22:56
Господи,,,,,,, да гляньте вокруг себя, да почти все незаконно построено и установлено.... Если все по закону делать, не было бы точечных высоток ( вот вам экология)... Всяких ларьков, павильонов, шиномонтажек,,, , где этого дерьма только нет, город весь утонул в пивных берегах, пивных кружках и пр бульканье,,,,,, и ничего,,,, Вы выходите из подьездов, дворов и все это созерцаете и не возмущаетесь... Ваши дети учат первые слова читая названия с пивных ларьков и алкомаркетов и ничего,,, нормально всем.... У нас пустуют поля, зарастают... Нет чтобы купить в поле участки, построить дома и озеленить, посадить сады и леса, вот бы и красота и экология..... Нет,,,, мы все лезем в леса, на берега рек, вырубаем нещадно скудные вокруг города леса, превращаем в пустыни и свалки, и ничего, всем кажется это хорошо и красиво...... ..... Да это кафе незаконно построено, но по сравнению со всем безобразием что нас окружает, это здание хотябы аккуратное..... А кто все это допускает, и разрешает..??? Ну не я же пенсионерка
Гость
1 марта 2022, 18:41
Название кафе кантри западное! Переименовать и оставить!