Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярская мэрия попросила брать наличные для оплаты проезда в автобусах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Трындец
26 фев 2022 в 19:20

Уже писал несколько раз, повторюсь. Давно пора ввести безлимитные проездные, но не в том виде в котором они существуют сейчас, а как во всех соседних городах! И льготные проездные нужно сделать для школьников и студентов. Ситуация с банковскими картами сейчас показала всё несовершенство безналичных расчетов по банковским картам, а возить в карманах гору налички - это прошлый век.
Чиновники Деп.транса города, пора бы уже начать реально работать, а не создавать видимость работы путем перекраивания маршрутов.😉

27 фев 2022 в 09:55

пенсии, посрбия и ЗП значит на банковскую карточку, а платить значит наличкой???

Гость
26 фев 2022 в 18:18

госплда из мэрии это уже ваши проблемы вместе с перевозчиком обратитесь в евросоюз и вам помогут

Антон
26 фев 2022 в 20:05

Вы там совсем охренели, какие могут быть проблемы с оплатой по карте в рублях?

Евсей
26 фев 2022 в 21:00

В мерии советую брать наличку. уж если и брать то только из кармана той же мерии. Какое они имеют право чтото нам советовать?

Галина
26 фев 2022 в 19:23

В 98 автобусе норма - платить за проезд на карту кондуктора, который даже не стесняется на весь автобус диктовать номер своего телефона. У них считыватель карт не работает НИКОГДА! Во всяком случае 4 года, как я езжу из Северного на Пашенный. Министерству транспорта на это глубоко плевать, они всё на Мальдивах отдыхают,устали, бедные...

Дмитрий
26 фев 2022 в 19:51

Согласно закону о защите прав потребителей,если есть возможность выбора формы оплаты,то продавец не имеет право ограничить выбор. Закон принят правительством и он для всех.

Катя
26 фев 2022 в 22:40

Мерия Красноярска пусть не жителей, трясёт а валит в свои дворцы заграницей! Задолбали! Без них про живём! Наворовали и все просят они! Не работает-их проблемы! Пусть парк обновят! И автобусов надо в три раза больше! Уже лица их сильно неприятны.или пусть в Москву под крыло едут! Как лес жечь дак нам никто 1000 не дал что они уничтожили наши,, лёгкие,, Сибири

средний класс
26 фев 2022 в 18:17

В красноярские автобусы в любом случае без налички лучше не заходить.
Как-то пробивают у меня транспортную карту, а на ней деньги закончились. Кто пользуется, те знают, что на сайте КрасИнформ показывается неправильный остаток по транспортной карте. Ок, протягиваю банковскую карту, а мне говорят: "Оплата по картам не работает с утра". А налички у меня нет. Кое-как договорился с кондуктором чтобы перевести деньги на ее карту по номеру телефона.
И это то, к чему мы пришли за 30 лет "успеха и процветания". Гражданин, входя в общественный транспорт, должен учитывать, что может не работать то, может не работать это. Да блин, отмените тогда это всё, давайте оплачивать проезд как 40-60 лет назад.

Эксперт
26 фев 2022 в 20:36

Уже десяток лет в семь утра 5т₽ купюру использую как проездной. Никогда сдачи небыло.

Гость
26 фев 2022 в 18:02

Цена всем картам, и деньги есть и с голоду помрёшь где нибудь на трассе за городом и в городе то же, лучше в своей банке держать

Плут
27 фев 2022 в 11:06

Прибамбасов для оплаты наделали. В транспорте навешали. Но все возвращается к кондуктору и наличным деньгам. Так с какой целью тратили деньги на изобретение и внедрение ненужного хлама?

Прохожий
26 фев 2022 в 20:07

Дружно все переходим на цифру! И интернет на удаленке нас всех накормит.....

горожанин
26 фев 2022 в 20:09

Хотел оплатить банковской картой кондуктор приложила к терминалу , ой говорит нет интернета , и чек не вылез , оплатил наличкой , уже дома увидел в приложении банка что оплата картой прошла , получается дважды оплатил ! До этого два дня не пользовался перевозчиками !

Хмм
26 фев 2022 в 22:42

У автобусников похоже уже давно санкции, карты принимают единицы кондукторов, да и за наличку через кассу оплату не проводят, дают левые клочки бумажки, иногда вообще ничего не дают. Самое главное, чтобы выручку налоговая не увидела, иначе с упрощенок слетят, да и ныть о своей нищете сложней будет, если реальную выручку вдруг увидят

Гость
27 фев 2022 в 07:51

Посоветуйте тогда где собственно брать саму наличку господа из мерии

Возмездия
27 фев 2022 в 12:35

Мы вас тоже просим когда вы остановите рост цен на ЖКХ продукты питания бензин и т,д вы нас не слышите только набиваете свой карманы Не будет работать ваша проблема

Хозяин
27 фев 2022 в 16:03

Попробовал сегодня рплатить проезд гугл пэй.
Платёж прошёл.
Делаю вывод,что не правду говорят перевозчики.

27 фев 2022 в 08:20

Смешно(((

Регулировщик
26 фев 2022 в 17:51

Мелкие траты лучше производить наличными. А вот виллы-яхты-самолёты не очень удобно. Миллионы носить тяжело. И решать должен покупатель, а не бюрократы.

Эксперт
26 фев 2022 в 23:21

Устроим флешмоб вечный! Все кто едет на работу с утра расплачивайтесь купюрой 5т₽!!!!! Посмотрим на конфликт между платежным средством и автобусниками!!! Пускай кондуктора с собой задачу носят миллион!!

Дита
26 фев 2022 в 18:53

Он все заварил , а мы граждане страны , при чем?!!!

Хозяин
26 фев 2022 в 23:16

К стати,чем Вам мир пэй и сбер пэй не угодили?Надо только буржуйскими сервисами пользоваться?Вы ещё причитать возьмитесь,что палкой(пэй пал) платить в автобусе нельзя!

Гость
26 фев 2022 в 17:48

может просто взять с собой карту а не наличные

Настя
26 фев 2022 в 22:13

Пусть введут выплату зп через кассы, как было раньше, без карт. На фиг они нужны!!!!! И будет наличка у всех!

Гость
26 фев 2022 в 23:41

Неужели скоро заводы и фабрики открывать начнут

Rrr
27 фев 2022 в 11:59

Дааааа....... что будет дальше....

Гость?
27 фев 2022 в 16:58

Дак за рубли уже скоро ничего купить не сможем, сколько их брать? Пакет?

27 фев 2022 в 17:01

Социальная карта тоже не работает!

Ризабель
27 фев 2022 в 18:57

Ой,разорались то как, на машине ездить не пробовали?Только глотку рвать и можете.От самих то толку похоже нет нигде

Гость
27 фев 2022 в 20:57

И без санкций очень плохо работали.

Батька
26 фев 2022 в 19:02

Ну почему в Красноярске рулят вменяемые люди, а в Москве, Питере и их областях - обдолбанные отморозки???

Гость
26 фев 2022 в 20:19

Все комментаторы такие принципиальные, наличку- носить им тяжело. А банкомат когда не работает, вы с ним как поступаете? Вот правда интересно

Николай
27 фев 2022 в 08:52

На работе напишите заявление и получайте наличкой. Кто не даёт?