Город В Красноярске не нашлось желающих благоустроить Каменку за 216 миллионов рублей

В Красноярске не нашлось желающих благоустроить Каменку за 216 миллионов рублей

За две недели на торги никто не заявился, но в парке говорят, что работы начнутся в срок

Эта часть парка по проекту называется «Зона павильонов»

В Красноярске откладываются торги на благоустройство парка «Каменка» на улице Павлова — пока на них никто не заявился. Конкурс объявили 21 января, победителя должны были выбрать 7 февраля.

Начальная цена контракта на портале госзакупок — 215,9 миллиона рублей. Подрядчик должен будет провести работы: установить качели, новые туалетные кабинки, скамейки, сделать концертную зону со сценами и амфитеатром, построить коворкинг и скейт-парк, а еще озеленить территорию. Архитектурная мастерская «Тектоника» показывала проект благоустройства парка, мы писали об этом в прошлом году.

Такой заказчики видят мебель в будущем парке
Подобные туалеты можно встретить на набережных и Театральной площади
Планировка будущего парка

Работы начнутся сразу же после заключения договора с подрядчиком, первый этап должен завершиться до 30 ноября 2022 года. Полностью благоустройство должны будут закончить до 31 мая 2023 года.

Но за две недели желающих благоустроить парк так и не нашлось, торги признали несостоявшимися. В краевом Дворце молодежи, на территории которого находится парк, корреспонденту NGS24.RU сказали, что скоро объявят новые торги. Нам заявили, что из-за несостоявшегося тендера работы откладывать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства