NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

вос.

737мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Архитектор удивился росту стоимости часа новой парковки на Маерчака

20 января 2022, 09:42
Гость
266118575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 09:37
Не удивительно, что она пустая. Пусть сразу 1000р. ставит, за минуту. Быстрее разориться. Может следующий владелец, будет с мозгами.
Гость
27 января 2022, 17:45
В новости от 19 МАЯ 2021, 12:25 об аренде этого участка владельцем "Баланса" проскочило очень интересное предложение: "По действующему закону после постройки капитального объекта инвестор получит право выкупить землю в собственность без торгов." Так может владельцу "Баланса" особо и не нужна эта парковка, а интереснее дальнейший выкуп данной земли без каких-либо торгов?...
sergeu27

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 23:10
Рядом нет торговых центров. Значит в основном парковка нужна пользователям центра Баланс, ну и студентам сфу. Про студентов вообще можно забыть, если конечно это не дети очень богатых родителей. Но и даже работникам БЦ Баланс по 17 000-20 000 р платить многовато. 800 рублей в день плюс бензин и другие расходы с вязанные с машиной?- это проще на такси на работу ездить.И то дешевле будет.
Гость
24 января 2022, 11:22
Надо сказать, что в такой ситуации и Шаталов виноват тоже
266120600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 21:12
Вот она, жадность человеческая!((( И у тех, кто дерет по 100₽ в час, и у тех, кто "не платил и платить не собирается"... Если бы цена была 50₽ в ДЕНЬ, возможно, что на этой парковке осталось бы мало свободных мест, а проезды вокруг были бы свободными... И ТОЛЬКО ТОГДА! был бы справедлив эвакуатор для не желающих платить. Но увы... для этого нужно, чтобы всё встало с головы на ноги (
Гость
22 января 2022, 02:54
У нас же инфляция 8% ведь так нам трубят лживое сми
Sergeich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 21:13
Нам неведомы мотивы собственника. Возможно это чья то прачка, и по бумагам она заполнена на 200%. Тут надо профильным органам копнуть. А администрации задаться вопросом целевого использования земли. Но я могу точно сказать этого не будет. )))
266229822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 19:29
ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Пусть будет 100 или даже 500р в час. При таком варианте собственник быстро обанкротиться, ведь заёмные деньги и налоги нужно выплачивать, и парковка будет ходить с молотка по рукам, как в своё время случилось с ТК Огни (сейчас ТК Комсомол) на стрелке! Полностью поддерживаю позицию собственника!!!
Гость
21 января 2022, 18:26
Время оплаты тоже пересмотрите. Дерете за час, сделайте интервалами 20мин 5 или 10 рублей, короче треть стоимости часа.
Гость
21 января 2022, 12:50
Жадность..жадность..90 года застряли тут в Сибири.. менталитет быдла...вот и вся причина))
Гость
21 января 2022, 12:16
Байкот москвичам с ПАРКОВКОЙ !!!! Пошли быстро в лес и там ставьте ее , мишки с зайчишками будут ночевать . Пусть Баланс теперь делает в ней платный туалет для своих офисных трудяг !! 😁😁😜😂😂😂
Гость
21 января 2022, 10:48
Так делают бизнес в Сибири
Гость
21 января 2022, 10:29
Дешевле сидеть на героине не выходя из дома
Гость
21 января 2022, 08:47
Там не надо было стоить ни Баланса ни парковки. Ни всякие новотели в центре. Зато чиновники погрели денюжку. А потом съедут в Монако на ПМЖ.
Гость
21 января 2022, 08:45
Метро построят,кто парковаться то будет?
Гость
21 января 2022, 08:09
Как ставили на Железнодорожников, так и будут ставить. А если и там не получится, то и ещё подальше. Так и будет.
Гость
21 января 2022, 05:42
Флаг ему в руки!
Гость
21 января 2022, 03:53
Она еще и неотапливаемая что ли?
Горожанин1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 01:12
Как были хапугами, так и остались. Горбатого могила исправит. Да, городок ты наш грешный? Или себе два века намерял, чтобы с собой все нахапанное забрать?)) Пока ни у кого не получалось.
Гость
21 января 2022, 00:20
Собственник явно в дисбалансе. Хапнуть захотелось, да побольше. Народ нищий стал, какие парковки. Машины не купить
Гость
21 января 2022, 00:18
Ставлю где получится, ни разу не платила и не собираюсь. Скоро пойдут убытки, так и надо
Гость
20 января 2022, 22:35
Думаю, что здесь всё проще. Заполняемость данной парковки прежде всего обеспечат работники Баланса. Цену подняли для того, чтобы в дальнейшем сделать предложение для арендаторов помещений приобретать абонементы на гораздо более выгодных условиях, чем почасовая оплата для всех остальных! Чтобы создать потребность для людей за приемлемую плату, нужно показать ценность предложения! Думаю, что в пересчёте при покупке абонемента на дневную стоянку примерно цена 30 руб за час станет реальной!
Гость
20 января 2022, 22:21
Люди, вы поймите одно , ну кому нужна эта парковка , а кто её строил , таки у тех и Попе есть зубы и вот они ей тоже жуют Бабло , вот поэтому цены как полёт на Марс
Гость
20 января 2022, 22:18
В Красноярске такие цены на всё, как будто зарплата как в Москве. Парковка в аэропорту Москвы дешевле чем в Красноярске.
Гость
20 января 2022, 20:24
Не умеют наши предпрениматели бизнесом заниматься. Наши предпрениматели привыкли воровать или работать себе в убыток но цену не понижу.
Гость
20 января 2022, 19:07
Для умников, которые гнобят людей, которые не хотят 100 рублей в час отдавать. Пораскиньте мозгами. Даже если в среднем один сотрудник БЦ зарабатывает 100 000р. в месяц, четвертая часть зарплаты за парковку - перебор. Выход один, ездить на работу на автобусе. Вот только парковка, думается мне, не для этого создавалась.
Гость
20 января 2022, 18:56
В аэропорту то же почти всегда пустая платная парковка, мне интересно разве владельцы не понимают что из за высокой цены получают копейки за пустые парковочные места а могли бы получать при более низкой цене но заполненной парковки.
Гость
20 января 2022, 18:12
Привет Еремину. Он там на открытии захлёбывался от восторга как все классно и как будет в переулках свободно. Что теперь пропоёт? Отдал участок в центре города под очередной монструозный объект в угоду нужным людям. А цель, про которую вещал с придыханием со всех экранов, не достигнута. Да и не нужна была эта цель никому. Главное обеспечить интересы нужных людей.
Гость
20 января 2022, 17:55
Тут на бенз лишней сотки нет, ещё и парковка 😂👍Разбогатеть хотят в нищем городе🙈
Гость
20 января 2022, 16:58
Ее хоть бесплатно сделай все ровно ни кто ставить не будет всем лень идти 100 метров а так запретить ставить машины эвакуатор все будут ставить кто не хочет автобус есть а так подъезжаешь к фирмам чтоб у них что решить все заставлено работниками и ни где припарковаться
Гость
20 января 2022, 16:53
Зачем покупать машину, если нет денег ее содержать? Дорого 100 р. в час? Езжайте на такси. Дорого на такси, езжайте на автобусе.
Гость
20 января 2022, 15:44
2% сказавших нет - это хозяин парковки? :)
Гость
20 января 2022, 15:09
Чтобы не парковались вторым рядом, нужно оперативно эвакуировать на штрафстоянку, потом сами решат как им лучше со своей машиной поступать.
261852141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 14:51
Сплошное уродство теперь на этой территории. Даже дома, которые стояли там раньше, смотрелись хорошо. Теперь получился какой то колодец, ни красоты, ни уюта.
Гость
20 января 2022, 14:45
За рабочий день 800 руб отдать? А обед, ужин ,включая? Или парковка для мэра уготована?
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 14:03
Сейчас посмотрела в 2 Гис. Там нет ничего такого что туда прям была необходимость ехать (обычному жителю) и тем более платить за парковку. А вот арендаторам офисов есть о чем подумать. Клиенты просто не поедут (поедут конечно но меньше) к ним из- за того что машину ставить негде.
Гость
20 января 2022, 13:19
Никто туда, как многие говорят, не ломанется. Постоит полупустая и когда цены за аренду земли (если арендована) или за электричество и т.д. начнут давить на хозяев. Сбросят они её. Красноярск, в данное время, не тот город где эта тема с парковкой пройдет.
Гость
20 января 2022, 13:00
Работаю 9 часов, авто стоит на парковке, отдаю 900 руб, но ещё ведь приехать нужно, бенз, и т.д. а такси обходится в зависимости от времени, агрегатора около 230 руб в один конец. Итого 500 на тачку. 400 экономия.
Гость
20 января 2022, 12:26
Масковский застройщик с Масковскими ценами.
Гость
20 января 2022, 11:22
Вот как в лондоне надо еще плату за въезд в город брать сотку в день за пересечение границы в одну сторону района
Гость
20 января 2022, 11:18
Какие 100 рублей?! Я вообще против платных парковок в РФ. Категорически. Это бедная страна, люди живут от зарплаты до зарплаты. Автомобиль содержать даже по опросам гораздо более обременительно чем в развитых странах. Автомобиль покупается чаще в кредит. ОСАГО дорожает. В условиях Сибири если надо в несколько мест, на автобусе никуда не успеешь и простынешь, машина просто необходимость. Если мелкий бизнес - так же не утащишь с собой разные посылки в автобус. В конечном итоге машина для большинства путинского электората это просто единственная радость, ну может дача еще и выпивка, как в совке машина была ценностью, так и сейчас к этому обратно идем.
Гость
20 января 2022, 11:14
Мне тоже нравится. Может лучше получать 100 р. В сутки, чем ничего.
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2022, 11:00
парковка конечно его и он вправе устанавливать любой ценник, ихмо 25 руб в час при абонементе (более 5 часов) и рублей 40-50 для остальных вполне нормальная цена
Гость
20 января 2022, 10:51
Странно , в аэропорту ценник выше и ни кто не говорит про обсурд а вообще похоже на простое вымогательство, сначала по запретить остановку в городе и по закрывать все бесплатные парковки,а потом сломить ценник
Гость
20 января 2022, 10:48
Автор какое право имеет советы раздавать? Корона ему не жмёт? На мой взгляд собственник всё посчитал давно и наверняка идёт процесс согласования с администрацией на тему дежурства эвакуаторов. Более того, я уверен что места можно купить или арендовать долгосрочно, в балансе сейчас весь свет собрался, ещё немного подождите и будут закрыты для въезда целые этажи, как в парковке "Башни" которую заняла Роснефть. ПОЛЮСу это тоже под силу, дайте время. Если сделать дешёвую аренду то точно никогда не окупится это сооружение. Кто-то в конечном итоге будет платить, так или иначе, вплоть до того что будет администрация собственнику платить или "дотировать" часть паркомест для снижения стоимости.
Егор Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:42
Какие платные парковки? У людей все меньше денег и меньше, на страховку средств нет, сейчас все экономят, а тут парковка платная. Граждане буржуи живут на другой планете.
Гость
20 января 2022, 10:34
Чему удивляетесь, мэр сказал же, что скоро столицу сибири все приравняет с другой Москвой, осталось за малым, процесс идёт
Гость
20 января 2022, 10:33
Прикол в том , что если они сейчас даже опустят цены , после такой новости никто даже не осмелится проверять . Так же было в планете с парковкой . Задрали резко цену и народ просто перестал ездит . А заново затащить не получится , просто все знают , что там дорого .
Гость
20 января 2022, 10:29
Когда окей съезжал с июня , ему только поднимали аренду . В итоге июнь умер . Сейчас ту же ошибку делает планета . И абсолютно эту же ошибку делает баланс , кто поедет в баланс без парковки .
Гость
20 января 2022, 10:26
100 рублей в час за холодную парковку в сибири .)) ахаха . Загнется эта парковка вместе с балансом .
Гость