19 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
14 янв 2022 в 08:41

Нас вспоминают когда выборы проходят а потом сразу забывают и так до очередных выборов

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:36

Это, конечно, хорошо так сразу на 25%повысить. А почему простым работягам тоже зарплаты на 25%не повысить!? Позор, в Командоре кассир зарабатывает всего 25 тысяч, и так везде.

Борец с пропагандой
14 янв 2022 в 12:46

Путин всех переиграл, индексирует на 8.6%, а цены поднимаются на 25%

ОТВЕТИТЬ
Чинушь
14 янв 2022 в 08:57

А кто за красноярцев должен заступаться. Бизнес решал экономические проблемы с администрацией. Красноярцы в этом разговоре не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:27

красноярцев всё устраивает. они не просят заступаться.

Tolyan
14 янв 2022 в 11:58

Почему такие скачки? Сразу на 6 руб. Повышать надо постепенно. Хотя бы на 50коп. В крайнем случае на рубль. Перевозчики закусили удила в погоне за необоснованной наживой. А ездят похабно, ждёшь подолгу на морозе. Много удобных маршрутов отменили. Какой то очередной куролес начал мести своей метлой.

а2р2
14 янв 2022 в 08:57

--- Перевозчики ждут повышения цен, считая, что это решит их проблемы.

а если не решит, цены назад откатываем?
и как понять какие проблемы решились?
и в какой срок?

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 янв 2022 в 12:34

а почему бы весь транспорт не сделать муниципальным, отправив лесом всех частников? как в столице. должны быть гос. датации ,как в Москве

ОТВЕТИТЬ
Трындец
14 янв 2022 в 13:21

Когда у Еремина срок полномочий заканчивается?
Нам всем стоит задуматься над вопросом - а нужен ли нам такой мэр?

То Бионорд, то провал транспортной реформы ОТ, то строительство банного комплекса у Медуниверситета и вот, повышение стоимости проезда. И это лишь малая часть "заслуг" нынешнего мэра.

Гость
14 янв 2022 в 10:20

А если предоставить экономическую обоснованность, что содержать подобнуювласть дорого, а самоуправство дешевле, они тоже подпишутся все хором?

Гость1
14 янв 2022 в 09:57

Интересно, а какие меры сдерживания цены на проезд в общественном транспорте предлагает господин Волков?
Популистом быть гораздо приятнее!

ОТВЕТИТЬ
Борец с пропагандой
14 янв 2022 в 12:44

Думаю проглотить бы и 50 и 100 поплакав в интернетиках

Сергей
14 янв 2022 в 19:22

Нам не нужен такой мэр, он против народа

Гость1
14 янв 2022 в 10:02

А по поводу дотаций перевозчикам в сотни миллионов рублей - пусть господин Волков предоставит конкретные цифры. Да, дотации есть, но они касаются прежде всего перевозимых льготников, но не в сотни миллионов рублей!

Прохожий
14 янв 2022 в 15:50

Самое интересное, что за всю прошедшую недели автобусов и троллейбусов на маршрутах заметно меньше. Совпадение?

Гость
14 янв 2022 в 21:37

а аким Еремин, что молчит ?

Станислав, или не Станислав.
14 янв 2022 в 23:01

Снизить зарплаты региональным
чиновникам до 1 МРОТ, лишить премий, продать служебные авто. Гарантирую, жизнь людей изменится.

Дита
14 янв 2022 в 09:32

Он что хочет быть хорошим?! Все прекрасно понимают, что цены растут на все и очень быстрыми темпами! Или транспортники на другой планете живут? Им тоже надо выживать или довалить транспорт? С метро власти города протянули время, а сейчас абы да кабы, пока транш,пока решат.
Являюсь обычным пассажиром, нужно повышать цену на проезд. Конечно к нам, жителям в карман как обычно,но какие-то субсидии или еще что выделить транспортникам,власть не разбежится. Они и ветеранам труда то увеличили проезд на 14 рб! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Хмм
16 янв 2022 в 11:39

Так может прежде чем лезть в карманы красноярцев, власть должна была сама спросить жителей? Перевозчики пусть хапают поменьше и все нормально будет, а то черная икра подорожала, бедные теперь через день ей завтракают! Это наглость беспредельная за пародию на общественный транспорт драть такие цены! Надо звать перевозчиков из других регионов, раз наши не умеют работать но охотно разевают рот еще и на бюджетные деньги. То есть мы им дважды платим, из налогов и из остатка зп после налогов они не хилые суммы вытаскивают! Может вместо того, чтобы вливать деньги в жадные рты коммерсов, на эти средства муниципальный транспорт возродить?

Гость
14 янв 2022 в 11:14

🤔😱

Серый
14 янв 2022 в 14:41

А перевозчики не "красноярцы"? Гсм сколько раз дорожало, пока проезд был 26 рублей? А "санкции нам на пользу"- давно запчасти на автобус покупали? Знаете сколько одно колесо стОит, к примеру? А коммуналка за гараж?

тут
14 янв 2022 в 17:48

Конечно беспредел, сразу на 25 процентов. При таком сервисе - 30 рублей - было бы справедливо.

Гость
14 янв 2022 в 21:40

не надо убирать кондукторов,
будет много зайцев
и 50 р не спасут

Пять копеек
15 янв 2022 в 11:11

Несколько лет не повышали так то, все подросло и у транспортников и запчасти и зп- если не повышать все пешком начнут ходить

Майя
15 янв 2022 в 20:35

Ничего не устраивает!!
Просто всем до фени.
Выступить.. ПосОдЮт..

Premium boy
14 янв 2022 в 10:19

Так чтобы не ждали по полчаса или более на остановках логично что цена должна быть выше гораздо, рублей 40-50. Не просто же так многие перевозчики уходят вообще с данного бизнеса, возить за даром мало кому приятно