перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Красноярске активисты устроили фотосессию для пятерых бездомных

Гость
8 января 2022, 11:03
Просто надо поити работать, снять квартиру, а не по помойкам шариться.
8 января 2022, 10:51
Сила духа у помогающих не сможет победить бессилие воли у этих героев сюжета...
8 января 2022, 13:06
Да так 1го января пол страны выглядит, а это они на работу уже собрались=))))
Гость
8 января 2022, 10:54
Надеюсь у этих ребят теперь всё изменится! Ведь иногда нужен просто небольшой толчок и чтобы кто-нибудь в тебя поверил! Спасибо команде за такую прекрасную возможность для ребят ощутить себя снова как все!
Гость
8 января 2022, 14:32
Верите в "людей"-помогайте ,а я буду животным посильную помощь оказывать,
Гость
8 января 2022, 12:50
Хорошая отличная статья, по-моему эта тема ни разу не затрагивалась НГСом, прочитал с интересом. Уважение организаторам, которые хоть на один день подарили другим людям праздник.
Гость
8 января 2022, 12:29
Виктория очень преобразилась. дайте контакты визажиста, я туда отправлю жену😁
Гость
8 января 2022, 12:23
Что за идеалистический бред я сейчас прочитал? Зачем это делается? Как фотосессия поможет людям изменить их социальное положение? Что за ахинея?
Гость
8 января 2022, 13:15
Был такой эксперимент, и не раз. КПД около 5%, как там выше было указано. То есть из 20 человек только 1 вернулся в социум, остальные обратно скатились, хотя им помогли гораздо больше, дали работу и тд. Посему вопрос - может лучше помогать тем, кто пытается? А не просто плывет по течению?
Гость
8 января 2022, 20:09
Для чего противопоставлять помогающих людям и животным? Любое добро ценно. Добрые люди добры ко всем.
8 января 2022, 11:51
Вот этим набитым оскомину напоминанием про помощь собакам испортил все впечатление от сего благого дела.
Гость
8 января 2022, 13:03
Можно было бы нормальную переработку мусора создать и бомжей к сортировке привлекать. В привычной среде бы работали
Гость
8 января 2022, 22:58
В этих людях,оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, прогрессирует обычная лень. Зачастую просто бродяжничать и жить одним днём куда проще, чем думать о будущем. Вот и этих персонажей побрили, помыли, одели... А в глазах у них пустота. Они ничего не будут делать. Весь смысл для них в бродяжничестве. Где-то спиртяжки хлебнут, где-то кто-то копеечку даст на хлеб. Просьба, НГС, не выпускайте этих людей из виду и покажите через пару месяцев. Что изменилось в их жизни. Знаю пару десятков подобных не старых людей, живущих в сельской местности, им по 35-40 лет, а они нигде не работали никогда. Мало того, они не копают и не садят огород, живут со стариками-родителями на их пенсию, бухают как черти при любой возможности... Лень вперёд их родилась.
Гость
8 января 2022, 13:02
Если даже из этих бомжей кто то один станет на правильный путь, то это уже ПОБЕДА! Спасибо, что есть неравнодушные люди!👍
8 января 2022, 13:00
Ну, так, собачек любят больше людей.
Гость
8 января 2022, 21:25
Подобрал собаку с улицы получил друга на всю жизнь приютил человека он те на завтра в спину нож воткнул
Гость
9 января 2022, 02:10
Человек живет так как его устраивает. Человек-жертва мазохически получает удовольствия от себяжеления. У них свой кайф в такой жизни. Помогать нужно тем, кто на грани, а не тем кто так живет уже. Вы хотите, чтобы мы поверили, что они прожив так годами не смогли заработать 2 т.р. на паспорт???? Т.е. мигранты без паспортов, жилья, знания языка могут, а эти не могут? Как так? Да потому что надо каждый день ходить на работу! ..и порой неприятную и с неприятным к себе отношением, но надо!!! К тому же алкоголь изрядно портит мозг и подавляет личность. Вот в 90-е бомжами как правило были очень добрые, тактичные люди с двумя высшими образованиями...которых просто выгнали из дома ...и работы не было почти
Гость
9 января 2022, 15:17
Превратили ФМС в коммерческую структуру. С чего вдруг люди должны платить за получение документов удостоверяющих личность? Что за ценники на данную услугу? Восстановление документов должно занимать не более одного дня. Люди даже мед помощь получить не могут из за этой бюрократии
Гость
8 января 2022, 11:18
Собаки в отличии от людей не могут сами заработать себе на жизнь. Поможешь собаке - получишь преданного друга на всю жизнь. Поможешь бомжу - он на следующий день вернется в свою теплотрассу и не вспомнит как тебя зовут. Волонтерам видимо нравится ощущать себя использованным ресурсом, ибо кпд от их деятельности - 5 процентов из ста.
Гость
8 января 2022, 13:21
К слову говоря, эти люди выглядят лучше чем косметологи по городу и их пациенты. Парадокс.
Гость
8 января 2022, 12:40
Ребята молодцы, дали возможность людям поверить в себя и изменить свою жизнь к лучьшему. Разные ситуации бывают, не нужно осуждать таких людей, они не собаки а люди и возможно этот человек ,встанет плечём к плёчу с тобой чтоб защитить свою Родину если в этом будет необходимость. А с такими ценами на квартиры и такими ценами на продукты, аренду, одежду , кварт плату- мы скоро все такими же будем..........
8 января 2022, 11:06
Оставьте собак в покое. Собаки в отличии от людей, не могут устроится на работу .
Гость
8 января 2022, 16:32
Работать надо, а они хотят быть все бизнес леди как на снимки, иди работай и будешь такой.
Гость
9 января 2022, 10:18
Бухать надо меньше, алкашка губит всех
Гость
10 января 2022, 09:43
Это конечно очень круто вы сделали. Но вы дали им рыбу, а надо было дать удочку! А теперь что дальше? Опять канава!
Гость
8 января 2022, 18:17
была, есть и будет всегда( везде!) категория людей?, которые Никогда, ни при каких обстоятельствах не будут работать и стремиться к лучшей жизни для себя - априори!- это их выбор!
Гость
8 января 2022, 18:24
Пиариться на бомжах плохо.
Гость
8 января 2022, 13:01
Зоошиза ожидаемо комменты в пользу собак пишет и что не надо людям помогать
8 января 2022, 22:22
Во какие у нас бомжи фактурные - хоть сейчас в Титанике сниматься)))
Гость
8 января 2022, 15:14
Вернуться из ямы очень непросто. Дай им бог здоровья.
Гость
8 января 2022, 20:27
Государство и президент России организовали уничтожение всех неудачников России ! Сегодня 10 млн бездомных смертников умирают на глазах сообщества добровольных холопов , что мнят себя обществом и людьми ! 20 млн русских бездомных уничтожено с 2000 года , на очереди следующие миллионы! У народов России нет врага подлее , чем президент России и власть его холопов ! Такая Россия не имеет права существовать! Аминь
Гость
9 января 2022, 13:29
Девушка очень красивая)))
Гость
10 января 2022, 07:29
Молодцы что провели эту сессию. Уверен девчоночки теперь не вернутся обратно.
Гость
11 января 2022, 09:12
ужасное сравнение, собачкам помогают, а людям нет! Собачки потом благодарны до конца жизни и в принципе без помощи человека не могут найти себе дом и пропитание. Вот и вам был пример, сфотали-красота. Но жизнь то свою менять они не хотят и вернулись обратно на улицу....человек которому нужна помощь и хочет вырваться из этого будет все для этого делать и у него есть возможность говорить, писать и т.д.
Гость
13 января 2022, 17:11
Вроде отмыли, красиво одели, а на видео практически у всех ярко выраженные симптомы алкогольной энцефалопатии.
Гость
2 февраля 2022, 21:57
Расскажите пожалуйста, что стало с Викторией? Такая красавица.
8 января 2022, 19:48
Не хотят и не будут они работать! Даже из под палки, даже за баснословные для них деньги. Имел опыт общения с бомжами, знаю о чём говорю.
Гость
8 января 2022, 17:24
Наконец то вспомнили и о обездоленных людях СПАСБО зеленые хоть маленько и у вас стала работать тыква
Гость
8 января 2022, 12:57
«Найдите работу!» Вот Вы когда либо общались с оакими людьми? Я общался и предлагал им работу. Но что можно предложить? Обычно это погрузочные работы, дворницкие работы. Поскольку эти люди обычно в грязной одежде и практически им негде мыться. Их заработки случайны и при таких условиях невозможно снять квартиру. Кто-то скажет можно грузчиком поработать какое то время - не у каждого бездомного есть силы и здоровье для таких работ, к тому же обычно из заработанных денег часть у них забирают в общак. Если же кто то вздумает отказаться - он потеряет здоровье. Вы когда либо вызывали скорую бздомным? Я вызывал 3 раза и в двух случаях мне пришлось звонить неоднократно и уговаривать, чтобы отправили бригаду.
Гость
8 января 2022, 19:03
"сюжет" подтверждает лишь то, что россияне на самом деле изменились до неузноваемости. Все постановка от и до. Но как реагируют сограждане.... С таким народом уже никого не победить. Эгоизм, насмешка, я так думаю... А судьи кто. Кто хоть что нибудь полезное сделал в этой жизни. Порождение вороха бумаг, тонны испражнение, чем ваша присутствие запомнится Родной Земле. Только языками трепать умеете. А затейникам, которые обыграли "тему" совести бы бог дал.....
Гость
8 января 2022, 19:07
Почему нет экологичного общественного транспорта на собачьих упряжках? Бродят, слоняются, людей кусают!