Город

«Это инициатива приходов»: в Красноярске появились баннеры с цитатами патриарха Кирилла

Так неизвестные верующие поздравили его с недавним юбилеем

Баннеры появились на Октябрьском мосту в обе стороны

В Красноярске заметили несколько баннеров с цитатами патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Так владыку поздравляют с днем рождения — ему исполнилось 75 лет 20 ноября. Рекламные конструкции замечены на Октябрьском мосту в районе острова Татышев. Разные рекламные изображения можно увидеть, если ехать на правый или на левый берег. Изображение владыки дополнили его цитатами.

Как рассказали NGS24.RU в Красноярской епархии, «у них таких денег нет» и установка этих баннеров — инициатива приходов. Каких именно, не смогли уточнить. Впрочем, часто собственники различных рекламных конструкций обращаются в епархию, чтобы разместить информацию о церкви бесплатно.

Патриарху на днях исполнилось 75 лет

— Нет такого, чтобы епархия взяла и заказала 20 баннеров с владыкой. У нас таких денег нет. Это инициатива прихожан и приходов, везде по-разному. Вообще такие акции давнишние. К нам как-то раз, помню, обратился владелец электронного баннера где-то на Партизана Железняка с просьбой дать изображение владыки и его цитат. Пока этот баннер был у него в собственности, там было наше изображение. Бывает, что платим только за изготовление самого баннера, — пояснил пресс-секретарь епархии Андрей Скворцов.

Год назад в Красноярске появились странные баннеры за союз России с Белоруссией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства