Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Ради этой земли любого сметут»: как умирала крупнейшая в Сибири и на Урале Плодово-ягодная станция
«Ради этой земли любого сметут»: как умирала крупнейшая в Сибири и на Урале Плодово-ягодная станция

29 нояб 2021 в 10:39

о Николай Егорыч с Сергеем Фоминым. мои хорошие знакомые. Успехов им. и мед у Фоминых очень вкусный.настоящий.)

Ножовка
29 нояб 2021 в 10:25

Беню пережили, а вот стабильность уже не шмогли! Гольф...это лучше вообще промолчать, цензурных выражений нет. И колючку натягивают от простолюдинов...

1 дек 2021 в 19:35

Вот этим должны наши "царьки" местные заниматься, а не по Эмиратам летать да потемкинскую универсиаду устраивать.
Но "это другое", да.

Гость
29 нояб 2021 в 11:25

Гольф важнее станции оказался...Только плюнуть.

Евгений
29 нояб 2021 в 10:15

Смешно, один из важнейших участков для развития города и администрация не в курсе. И кругом опять заборы.

Незнайка
29 нояб 2021 в 14:20

Около СФУ площадка для гольфа. Здесь тоже. Во время универсиады , если не ошибаюсь, закупали оборудование для гольфа. Просто город гольфистов. А кто стоит тихо за этим? Кто обладает такой властью? Кого нельзя называть?
Видимо денег в бюджете девать некуда, все проблемы решили.

Иванова В. Ф.
30 нояб 2021 в 19:30

Красноярская опытная станция плодоводства, основанная 20 февраля 1920 года, прекратила своё существование в апреле 2012 года по причине банкротства. Это преступление по отношению к науке и к садоводам. Резко-континентальный климат Красноярского края и других сибирских регионов не подходит для выращивания сортов завезённых из более благоприятных зон. Научными сотрудниками станции был создан огромный сортовой и гибридный фонд за годы её существования. По какому то "велению" эти вековые результаты Уничтожены.???

29 нояб 2021 в 11:18

если будет парк то хорошо! но если вы не дай бог там настроите Человейники это будет кошмар!!!

29 нояб 2021 в 09:47

Как же это по-путински)), куда не плюнь - всюду похожие истории, как под копирку

ГостТ👍👍👍
29 нояб 2021 в 10:14

И почему администрация обижается, что их ругают, но и кто они после этого? Всё продали, разрушили и совесть свою продали, за деньги, как вам не стыдно перед людьми?

ГостТ👍👍👍
30 нояб 2021 в 22:20

Вот из за таких случайных людей, как Кирилл , всё продаётся рушится, потому что они живут одним днём, после меня хоть потоп, лишь бы мне было хорошо.

рома
2 дек 2021 в 17:15

Как сказал герой Абдулова страна не пуганых идиотов .

Гость
2 дек 2021 в 16:48

этой "стране" своя наука и производство НЕ нужно..

влад
2 дек 2021 в 18:37

вокруг поборы....... и заборы😠

Noname
3 дек 2021 в 00:01

Ну уж сейчас заживём! Гольф поля будем в банки закатывать и сок из лунок давить! А плодово-ягодная чё-то-там... да кому она вообще нужна была? Точно не этой стране.
Это какие-нибудь дикие немцы/французы бы такое учреждение вообще от налогов освободили, да ещё радовались бы, что у них в городе такой зелёный уголок остался... Ну может потихоньку открывали бы ещё 1-2 станции (неподалёку, а потом и в соседней области)... и только после полного переезда можно было бы потихоньку, с долговременным планом лет на 20, разбирать эту землю под застройку. Но зачем эти телячьи нежности, когда можно сразу забить такую жирную корову и продать мясо (землю)? Там с одной сделки сразу внуков обеспечить можно!

Таджик из фруктового ларька
29 нояб 2021 в 09:24

дарагой слющий зачем тибе пладовоягодная шмадоваягодная станция, кущий турецкий мандарин, недорого, давай бери

29 нояб 2021 в 13:51

запретили в китаи покупать саженцы? нуивсё

29 нояб 2021 в 09:47

Жители города долго боролись с этим объектом и наконец побороли его

Гость
29 нояб 2021 в 11:27

Для чего саженцы яблонь и груш людям живущим в многоэтажках, возле которых «с парковками проблема»? Кого Вы здесь ругаете? Это же Вы и мы переехали в город, чтобы работать с 8 до 17, ходить в супермаркет. Вот и строят новые высотки на месте комбайнового зовода, плодовоягодной станции…. Спрос рождает предложение, а его отсутствие ….

Тихон
3 дек 2021 в 17:39

Че нового? У нас свой такой же губер.

ГостТ👍👍👍
30 нояб 2021 в 11:58

Ты откуда приехал, чудо!

ЖКХ-контроль-онлайн
3 дек 2021 в 15:08

Про гольф клуб в Самаре прочитайте . Весьма показательно.

Гость
5 дек 2021 в 00:27

значит так надо!!!!денюжка важней всего !!!!колхоз кормить то надо!!!в челябе конечно скромнее плодушку под нож пустили

Натка
5 дек 2021 в 06:01

Капитализм! Мракобесие. Никакого развития, никому ничего не нужно. Только чтоб бабло приносило. Только советская власть была созидательна, но человечество не доросло ещё до нее.

Неизвестность
6 дек 2021 в 06:01

А как на гольф-полях реализовать игру зимой под снегом? В Сибири. Ааа, наверное есть передовые технологии по расчистке

Наталья
6 дек 2021 в 13:23

Ох! Было очень грустно читать эту статью. Ну почему мы не умеем и не хотим ценить то что имеем. Ведь данное хозяйство - это ведь общегосударственное достояние и богатство. У нас что в России нехватка земли? Ну зачем надо ломать то, что имеет огромнейшее значение и ценность???

Агроном
6 дек 2021 в 13:30

Капец! В 90-е не погибли. А в расцвет стабильности и демократии, в эпоху социализации правительства, в век неуемного подъема значимости ЧЕЛОВЕКА-ГРАЖДАНИНА мы там впендюрим гольфклуб.

54ааз
9 дек 2021 в 13:52

почти в каждом крупном городе были такие в черте города. Но казнокрады везде их разменяли себе на ништяки отдав все под застройку коттеджей для нуворишей.

Pavlovich
20 дек 2021 в 12:25

давно пора те поля многоэтажками да тц застроить, а фрукты у китайцев выноднее покупать

Александр
9 июля 2022 в 18:17

Самый богатый землевладелец края знает ,как стать ещё значимей...

Плут
29 нояб 2021 в 10:49

Плодовка умерла. Аминь.

Gap
30 нояб 2021 в 11:41

Ну и к чему этот сад ошород бестолковый. Прибылей осоьоых не дает. Конкуренции с зарубежной продукцией не тянет. Давно надо было отдать бизнесу под прибыли.

Кирилл
30 нояб 2021 в 19:31

Прям чеховский вишневый сад! А если честно, зачем этот колхоз до проспекта свободный в современном городе миллионнике? Неужели такое нельзя было постепенно перенести в другое место, в районе Уяра например? И там людей обеспечили бы работой, не? Не хотим, хотим только как было, колхоз до телевизорной, и чтоб не воровали