Город Всё о коронавирусе «Это полный беспредел»: жители Минусинска выступили против обязательной вакцинации

«Это полный беспредел»: жители Минусинска выступили против обязательной вакцинации

Накануне они записали видеообращение к Владимиру Путину

У стелы в Минусинске собрались два десятка человек

В Минусинске активисты выступили против обязательной вакцинации от коронавируса. В своем ролике они обратились к президенту страны Владимиру Путину с требованием «прекратить этот беспредел». В трехминутном ролике люди только вскользь упоминают введенные повсеместно QR-коды, акцентируя именно на прививках от ковида. По мнению авторов обращения, достоверная информация о вакцинах «тщательно скрывается».

— Вы на всю страну заявили, что вакцинация — дело добровольное, что это личное дело каждого, что и прописано в Конституции Российской Федерации. Так почему же нарушаются наши права? Почему в разных регионах нашей страны людям грозят отстранением, а иногда и увольнением с работы? Почему люди должны не по своему убеждению и решению идти прививаться вакциной, о которой тщательно скрывается вся настоящая информация — состав, безопасность, побочные действия? Люди имеют полное право отказаться от сомнительной вакцинации. На очереди наши дети, наши школьники. Это полный беспредел, — говорят в видеообращении минусинцы.

Под публикацией развернулось бурное обсуждение видеообращения, многие жители не согласны с позицией автора ролика, советуя побывать «на экскурсии» в красной зоне.

В Красноярске пока никто не записывает подобных обращений. На прошлой неделе девушка вышла на одиночный пикет около ТРЦ «Планета». Фото разошлось по соцсетям.

В Красноярске пока был только один одиночный пикет против обязательной вакцинации

Правовые несостыковки в применении QR-кодов, а ранее и в обязательной вакцинации нашел красноярский юрист Сергей Напольских. Он обращался в краевой суд, но позже отозвал иск, поскольку в указ губернатора были внесены изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства