Город Объявлено о строительстве причала возле мужского монастыря в Удачном. Только проект обойдется в 12 млн

Объявлено о строительстве причала возле мужского монастыря в Удачном. Только проект обойдется в 12 млн

Предполагается, что пользоваться им ежедневно будет 200 человек

Монастырь — одно из мест притяжения для красноярцев

Руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина представила депутатам Заксобрания проект развития новых туристических программ, среди которых — строительство причала около Успенского монастыря в Удачном. По ее словам, на разработку проектно-сметной документации заложено 12 миллионов рублей. Тендер по данному проекту еще не объявлен.

Предполагается, что ежедневный пассажирооборот составит 200 человек.

Полтора года назад об этом говорил губернатор Александр Усс. Правда, по его задумке, причал должен был заработать уже в этом году.

Идея об этом водном маршруте зазвучала как «инициатива снизу» этой весной. В марте губернатор Александр Усс объявил конкурс «Есть идея» и предложил всем жителям присылать свои мысли по улучшению жизни в крае. Конкурс был неофициальным. Как написано в инстаграм-аккаунте губернатора, ему пришло 100 идей. Один из участников предложил благоустроить Красивый берег в Академгородке и обезопасить тропу от него до Успенского монастыря, а заодно упомянул, что после прогулки по этой тропе можно будет сесть на катер и доплыть на нем до Столбов. Этот горожанин стал одним из четырех победителей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, благоустройство Красивого берега стало причиной большого количества споров: жители Академгородка высказались против этой идеи, их за это раскритиковал проектировщик Антон Шаталов, а по мнению нашей корреспондентки Марии Антюшевой, в этом вопросе обе стороны показали свою дремучесть.

Вчера министром транспорта было озвучено, что в Красноярске запускают прогулочный маршрут до Дивногорска на комфортных катерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства