9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
19 ноя 2021 в 12:26

явно на этом месте хотят построить многоэтажку

ОТВЕТИТЬ
мда
19 ноя 2021 в 12:56

почему не удивляет, что дома падают у ЖСК? и еще хватает наглости собирать деньги с жильцов, ничего не делать и бегать за субсидиями в администрацию, опять за наши деньги свои огрехи маскировать! любой другой маленькой ук ни за что бы не дали, но ЖСК можно все, со всех сторон крышуют!

19 ноя 2021 в 13:34

А деньги на капремонт они там все сдают?

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 12:14

«Конструкциям всего 60 лет» опять совок мину подложил
Ох уж это наследство совка не может простоять

ОТВЕТИТЬ
ГостТ👍👍👍
19 ноя 2021 в 14:09

Все органы в готовности, ждут когда жильцов, передавит!🙈🙈🙈

Johny7652
19 ноя 2021 в 14:09

А где собственно резервный переселенческий фонд этого города?!
Не удивлюсь если эти площади сейчас сдаются в аренду, пока в крае "тусуют" прокуроров.
И что значит "быть в режиме повышенной готовности"?!
Значит ли это, что жильцы должны быть готовы вы прыгнуть в окна когда дом начнёт рушиться у них над головами?
Отвечать в случае ЧП, как я понимаю, как всегда будет Путин!!!

19 ноя 2021 в 12:51

Я жила в 11б некоторое время назад и верю, что дома разваливаются. Такое впечатление, что их вообще без цемента строили, только песок, д рьмо и палки. Но конечно переселятся жильцам некуда. Нужны гарантии от чиновников, что им дадут квартиры. А то под предлогом аварийности выселят, а потом и еще пару свечек воткнут. А бывшим жильцам ручкой помашут!

В темной темной комнате
19 ноя 2021 в 13:23

Дома там строили с соблюдением тогдашних технологий. Именно по этой причине ближе к Аэровокзальной ставили четырехэтажки, которые в перестройку начали резко мансардить.
Вышеупомянутые аварийные дома были полностью беспроблемными почти до конца 70-х годов.
Потом в подвалах этих трех домов начала появляться вода. Вначале подумали, что это фекалии.
Оказалось же что это карстовые воды.
Так как на несущую способность фундаментов домов тогда эти воды сильно не играли, то их при появлении просто откачивали из подвалов.
Предположительно там какой-то глубинный разлом, который под углом пересекает улицу.
Больше информации я не знаю.

Гостья
19 ноя 2021 в 13:53

Да там уже очередь из застройщиков))) Сладкое место

Гость
19 ноя 2021 в 11:56

узбеки железными швеллерами стянут снаружи как бочку, раствором где нибудь трещины подмажут и на этом ремонт закончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:43

Хорошая реклама продавцам квартир с этого дома))

геральт из ривии
19 ноя 2021 в 14:58

Беспредел. никто не предоставил ни единого документа подтверждающего состояние данного дома

Евгений
19 ноя 2021 в 15:34

Что здесь удивительного? Срок эксплуатации 50 лет. Дом свое отстоял. Кап ремонт это афера века - здесь да и везьде он не поможет. Будем считать это началом конца! Здания будут сыпаться по всей стране.

Гость
19 ноя 2021 в 16:04

Есть фильм на эту тему. Дурак называется. Всем кто не видел, будет интересно. Особенно жильцам.

Johny7652
19 ноя 2021 в 17:09

По Советским нормам строительным гарантийный срок эксплуатации у хрущевок 50 лет, а у Сталин ок 75.
Но у многоэтажек которые строят в Красноярске после 2008 года гарантийный срок 5 лет.
Тоесть в красноярске сейчас развивают коммерческую застройку и большой вопрос кто стоит за этим?!

Дмитрий
19 ноя 2021 в 17:55

Всего 60 лет? Хрущевки рассчитывались на 25 лет и строили их на скорую руку.

Печально
19 ноя 2021 в 11:50

Так что за дом то? Или это неважно

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
19 ноя 2021 в 13:12

Добрый день! К сведенью дивннеых экспертов по строительным конструкциям, данный дом был обследован экспертной организацией и по результатам обследования было определено что здание в аварийном состоянии.

Гость
19 ноя 2021 в 21:40

пока составят сметы он рухнет.

Гость
19 ноя 2021 в 21:43

а если небольшое землетрясение 3-4 балла, такие у нас бывают.

Гость
19 ноя 2021 в 21:45

чтобы начали расселять, он сначала должен рухнуть и кто то погибнуть
по другому у нас не бывает

Гость
20 ноя 2021 в 14:36

Вы в Кедровом не были. Тут балкон через балкон рухнет.

123
19 ноя 2021 в 14:02

Зачем пугать, истерички.

ОТВЕТИТЬ