Город фоторепортаж Салют, QR-коды, искусственный лед: как в Красноярске открывали каток «Зима на Стрелке»

Салют, QR-коды, искусственный лед: как в Красноярске открывали каток «Зима на Стрелке»

Публикуем шпаргалку для всех, кто хочет покататься

Первое зимнее развлечение в Красноярске

Сегодня на площади Мира открыли каток с искусственным льдом «Зима на Стрелке». Благодаря новой технологии, горожане смогут кататься вплоть до середины марта — к этому моменту все ледовые площадки в городе уже прекращают работу. Редакция NGS24.RU побывала на открытии нового катка и подготовила для вас шпаргалку.

Лед выгдялит прекрасно

Перед филармонией раскинулся большой каток, он занимает часть площади от Триумфальной арки до скульптуры «Стороны света». Лед огорожен деревянным забором, а рядом находится прозрачный полукруглый шатер. Муниципальный «Красгорпарк» потратил на его возведение 16 миллионов рублей.

Шатер


Шатер напоминает юрту

Для того чтобы выйти на лед, сначала нужно пройти через шатер, там располагаются зоны отдыха, прокат и кафетерий. Там можно и переобуться в свои коньки и взять напрокат.

На кассе спросят QR-код

Сеанс на льду длится 1,5 часа, в шатер запускают за 10 минут до начала сеанса. Стоимость билета в будни 250 рублей, в выходные по 400 рублей. Детям до 7 лет бесплатно. Для инвалидов скидка 50%.

После каждого сеанса проводится дезинфекция всего помещения и льда.

Вход через турникет

Касса располагается в шатре на входе. Одновременно в помещении (а потом и на льду) могут находиться не больше 80 человек, а остальные смогут пройти только на следующий сеанс.

Вот так выглядит билет

QR-коды


Коды обязательны

Попасть на каток вы сможете только при наличии QR-кода или справки о вакцинации или перенесенном заболевании. Его у вас проверят на кассе. Внутри необходимо находиться только в масках, взять коньки или купить кофе вы сможете тоже только в масках.

Прокат и камера хранения


В наличии множество коньков

В шатре вы можете взять коньки напрокат. Для этого сразу на кассе необходимо оплатить услуги проката — коньки для детей до 14 лет — 200 рублей, с 14 лет пара обойдется в 250 рублей. При получении коньков в залог нужно оставить документ, удостоверяющий личность.

К конькам выдают одноразовые носки, что безусловно плохо для экологии, но очень приятно для гостей. Вам не придется надевать на свои ноги грязные и потные коньки после чужих людей. Сами коньки новые и хорошо заточенные.

Все коньки новые

Также в прокате вы можете заточить свои коньки и взять напрокат ассистента фигуриста — это «ходунки» из металла, которые помогут вам устоять на льду и научится кататься.

Около проката находится камера хранения на 80 ячеек.

Ячейки напоминают камеры хранения в супермаркете

Кафе


Можно согреться горячим кофе

В шатре работает кофейня, есть несколько столиков. В перерыве вы сможете взять кофе или сэндвич, чтобы отдохнуть и подкрепиться. Цены примерно такие же, как и во всех кофейнях города: сэндвич с лососем — 150 рублей, сэндвич с беконом — 140 рублей, латте — 160 рублей.

Цена выше средней по городу

Тестируем каток

Кататься приходят всей семьей

Размер катка — 24 на 50 метров, он достаточно просторный, простому любителю этого вида спорта будет достаточно. Большинство посетителей катаются по кругу вдоль забора, некоторые выходят на середину и дурачатся: крутят пируэты, ездят спиной или наперегонки.

На льду были профессионалы

На открытии «Зимы на Стрелки» народу было немного, поэтому всем хватило место, никто не толкался и не мешал друг другу.

Весело было всем

На льду по началу кататься тяжело, может дело в том, что он искусственный, а может в том, что заливался при плюсовой температуре, но потом привыкаешь.

У ассистента фигуриста много применений

Выглядит каток по-настоящему красиво: внизу есть подсветка, полупрозрачный шатер в виде юрты не бросается в глаза и не портит облик площади. С одной стороны отрывается вид на Триумфальную арку, а за ней на ночной Красноярск. С другой — на БКЗ и новогоднюю елку.

Открытие


Салют запустили в честь открытия

Открытие было масштабным. Для гостей подготовили шоу-программу. Ведущий со сцены объявил о начале работы «Зимы», и в небо устремился фейерверк. Он громыхал несколько минут, озаряя небо разными цветами.

Салют был ярким и громким
После всем гостям выдали римские свечи, первые посетители вышли с ними и открыли сезон
Шоу-программу обещают продлить на весь сезон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства