9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
16 ноя 2021 в 12:46

Достаточно было жить обычной жизнью, работать, растить детей, стараться не болеть, чтобы стать ИЗГОЕМ.
Чтобы не чувствовать себя ИЗГОЕМ, пока всего лишь надо обходить некоторые места стороной, держаться окраин.
Но вот министр здравоохранения России Мурашко заявил, что таких как мы, не следует пускать в поликлинику, не оказывать врачебную помощь. Что ещё придумает руководство этой страны для того, чтобы у людей сдали нервы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 10:28

Зимой, наверное, в этих местах будет жёлтый снег... и да, штраф в 300тыс за расстояние 1.2м вместо 1.5м между столами это мощно!

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:53

через пару дней в столовых будут продавать просроченную еду..

ОТВЕТИТЬ
Макс
16 ноя 2021 в 09:46

покупал в пятницу пиццу в одной пиццерии. Девушка (несовершеннолетняя, но на вид вполне даже :) ) в очереди передо мной хотела приобрести что-то, ей отказали, типа лет ей мало, только в сопровождении взрослых. Я подмигнул ей и сказал: она со мной. Продали ей еду. Стою, смотрю на этот идиотизм и понимаю, что дна мы еще не достигли, это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
16 ноя 2021 в 10:28

А вот в соседнем Новосибирске некоторые рестораторы в открытую заявили что не будут проверять удостоверения личности у своих посететелей, что достаточно предявить один куар код, не в каких законодательных актах не прописано, что посетитель должен предъявлять паспорт официантам или охранникам, а наши вот прогнулись под власть.. ну ну, пусть поработают в этом формате, надеюсь начнут "голову включать" прежде чем выполнять глупые распоряжения!

ОТВЕТИТЬ
Вакцина
16 ноя 2021 в 09:42

Мне не повезло заболеть в конце июля, терапевт сказал, что ПЦР строго ограничено, если только большая тем пература,кашель и сатурация ниже 90%, власть готовилась к выборам.Сделали назначение, КТ-2, отправили домой.А сейчас в переболевших меня нет, в карточке ОРЗ, антитела зашкаливают и вакцину ставить нельзя ещё 4 месяца.Ты изгой.

ОТВЕТИТЬ
Юля
16 ноя 2021 в 10:08

Едут в битком набитой маршрутке люди с кодами и без . Потом всей толпой заходят в Аллею, Окей, ходят там, бродят.. Потом те, кто с меткой могут погулять по ТЦ и показать каждому продавцу магазина свою метку и паспорт. Далее они все едут обратно в одном, так же набитом автобусе. Где смысл всего этого фарса???!!

ОТВЕТИТЬ
Добрый кот
16 ноя 2021 в 10:35

То что сейчас происходит это полное попрание Конституции.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (ст. 27 Конституции).
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. (ст. 55 Конституции).
Сейчас происходит ограничение конституционных прав. Но делается это согласно каким то указам каких то губеров, а не Федеральным законом. Таким образом все эти указы губернаторов антиконституционны.
У меня есть этот куаркод. Но я из принципа не пойду в ТЦ, рестораны и столовые. Начал брать еду с собой из дома. Обед в столовке 200-250 руб. За 4 недели это 4-5 тыс. Именно столько недополучит с одного человека столовка или кафешка. С тысячи человек это будет уже 5 млн., а с 10 тыс. человек 50 млн.
Скорейшего вам раззорения граждане бузинесмены. Я не собираюсь вам потворстовать в соблюдении вами преступных и антиконституционных указов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:07

"Вместе с сертификатами и кодами абсолютно у всех проверяют паспорта или другие удостоверения личности. "
Показывать паспорт не пойми кому?
Кукукод разве не является медицинской тайной?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 18:56

это вы сейчас вот меня ретроградом обозвали? сертификат у меня на бумаге и чо? сразу обзываться? я за все прогрессивное, но на бумаге мне удобнее... имею горький опыт... купила электронный билет на поезд, а меня не пустили...сказали нет вас ))) благо еще 15 минут было в запасе, сбегала на вокзал, распечатала в автомате билет, тогда пустили, с тех пор все распечатываю...на всякий случай )))

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 09:19

вот говорят типа Губер приказал. а кто такой Губер?вот он скажет головой об стену биться и народ скажет Губер приказал и будут биться. Закон РФ и Губер это совершенно разные понятия.люди стали просто Б....

Я вам говорю
16 ноя 2021 в 13:10

Давайте разделять понятия. Забота о здоровье - это одно, это то, чего нет: не обследуют, садят на ферму, очереди. Вакцинация - это бизнес. Пропускной режим - это социальный эксперимент.

ОТВЕТИТЬ
777
16 ноя 2021 в 09:31

В предбаннике стоит 4 человека, которые с QR, не факт, что один из них не болеет.Радует только, что перенесут заболевание без ИВЛ, а если с ИВЛ то не умрут, а если умрут ,то попадут в рай

ОТВЕТИТЬ
31337
16 ноя 2021 в 09:51

Самое забавное, что у этих людей нет полномочий проверять ку ар и паспорта, кто их наделил полномочиями полицейских? володя? по сути, они исполняют функции органов исполнительной власти, а власть в благодарность как-нибудь компенсирует убытки? спасибо скажет? мы как работали, так и будем работать, конституцию нарушать я не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
ГостьдедВТ👍👍👍
16 ноя 2021 в 14:02

Полки ломятся, сегодня не доели, завтра разбавим просроченное, слопают , которым теперь вход свободный!!!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
123
16 ноя 2021 в 13:50

Никак не сопротивлялись этому, считаете что это правильно, теперь терпите убытки!

Гость
16 ноя 2021 в 16:39

Интересно, а кто дал права требовать предъявить документ сотрудникам кафе. Понятно, что постановление так прописало. А как его выполнить, если ПРАВА требовать документ сотрудник кафе не имеет?

Юлия
16 ноя 2021 в 09:22

Помеченное .....

Броз
16 ноя 2021 в 09:43

Как же мне нравится как полыхает у противников вакцинации!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 ноя 2021 в 20:14

Не пустили женщину в туалет 😞😞😞 и умирать будет на пороге тоже не помогут кода нет... дожились...из принципа не пойду

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 ноя 2021 в 11:01

4 таблетки реланиума или тазепама надо было. День веселее был бы.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 09:11

Паспорт конечно проверять не имеют права и это не делают в Планете например. По поводу ретроградов - при наступлении морозов 30-40 у них будет явное преимущество)))

ОТВЕТИТЬ
koshka
16 ноя 2021 в 10:52

вчера ходила с ребенком в Луч, отказалась показать паспорт, QR код показала, паспорт нет, сказала: вы не полицейский. охранник ни чего не сказал, согласился со мной, сказала ему свою дату рождения и он пропустил меня и ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 ноя 2021 в 12:42

В столовые и рестораны хожу редко (примерно 1 раз в 2 месяца), потому рядом с моей работой их нет. Но мне жаль предпринимателей и работников общепита

Валерка
16 ноя 2021 в 16:12

А какой толк от кодов повсюду,если в автиках без них?))

Гость
16 ноя 2021 в 23:22

Я теперь как крыса в лабиринте которой постепенно закрывают все входы и выходы. Буду до последнего искать выход которого нет, инстинкт свободы пока ещё не отбили.

Дед
17 ноя 2021 в 04:30

Не подскажете,а когда на лоб клеймо уже будут ставить?

Гость
17 ноя 2021 в 10:29

Граждане рестораторы и руководители, если вы чуть-чуть уважаете законы и своих посетителей (ваш хлеб)- вместо того чтобы требовать у людей куро-коды, лучше на входе вывесить большими буквами федеральные законы,которые вы не собираетесь нарушать,дискриминируя людей. Паспорт сотрудники также проверять не уполномочены. А штрафы,которыми пугают, незаконны, их следует оспаривать в суде!

Саня
16 ноя 2021 в 08:59

Абсолютно все равно на бизнес - это ваши дела. Хоть закройтесь все полностью, станет столько безработных, которые включат свою голову, начнут саморазвиваться, думать, а не работать за копейки как рабы. Начнут выдвигать свои условия работодателю а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Megaxay
16 ноя 2021 в 13:40

QR код в телефоне это шаг к QR коду на руке или на лбу! Люди очнитесь, вам оусвайсы раздают!

Пришелец
16 ноя 2021 в 16:32

Может некоторые теперь готовить научатся

ОТВЕТИТЬ
Макс
16 ноя 2021 в 21:33

Зато в автобусах большая часть без масок и плотненько

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 ноя 2021 в 22:23

Сегодня мне дали медотвод от прививки, не просила. Серьезные показания есть для этого. Выход: привиться и сдохнуть или быть изгоем.

ОТВЕТИТЬ
Тот кто видит
17 ноя 2021 в 07:41

Но указ губернатора обязаны выполнять — он в распечатанном виде лежит рядом с санитайзером и медицинскими масками.

И подпись губернатора наверняка есть, и печать гербовая по ГОСТу 51511...

17 ноя 2021 в 16:50

Месяцок другой постоят с пустыми столикам ,запоют серенаду кафе и все эти богодельни типа ТЦ .Вот тогда посмотрим ,как они рьяно будут проверять ку.

С QR кодом
17 ноя 2021 в 14:49

Антиваксеры ну как то так. А как вы хотели? Скоро за ваши призывы против вакцинации будете сидеть в тюрьме. Хватит уже цацкаться с вами. Любите медок, полюбите холодок!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 ноя 2021 в 09:26

Вот и мелкие комерсы может поймут что ими правит.

Гость
16 ноя 2021 в 11:43

Всегда мечтал пожить в таком режиме где делят людей на два сорта ура сбылось

ОТВЕТИТЬ
по Планете гуляющий
18 ноя 2021 в 02:15

Держите лайфхак как пройти в планету. Заходите в Окей (туда пускают не проверяя QR код) и выходите через любую кассу, там уже никто ничего не проверяет и вот вам открыта вся Планета😉 PS. у меня QR код имеется😁

ОТВЕТИТЬ
Мари
16 ноя 2021 в 23:24

Посидят без выручек, запоют по другому!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 ноя 2021 в 02:34

Хочу напомнить одну историю ну ту которую празднуем 9 мая.
Вспомните, что случилось с теми кто помогал исполнять античеловеческие законы. Их потом к вышке приговаривали как те кому они верно служили при отступлении, так и победители. Они все были мальчиками и девочками, а так же отцами и матерями которым просто надо было кормить семьи.

ОТВЕТИТЬ
Право
17 ноя 2021 в 07:35

К сожалению все правовые способы по оспариванию анкиковидных мер в нашей стране не работают. При этом, введение в ближайшем будущем более жестких ограничений неизбежно. А это значит, что у нас есть как минимум три варианта: повиноваться власти и жить дальше; биться с властью и умереть или сесть в тюрьму, но принципиальным, либо попробовать заработать на возможностях, которые возникают из-за принятых мер по ковиду. Выбор за вами….

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 ноя 2021 в 11:45

Люди, надо об" единяться и сопротивляться ! Иначе мы и так никто , рабы , опустят ещё ниже!! Нас ! стравливают друг на друга, разобщает , делят ! Задумайтесь наконец! Мы стали бояться друг друга-это страшно! Как жить дальше молодым?!! Каково их будущее!? Задумайтесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2021 в 12:09

Вот удивительно - в США Макдональдс считается самой дешевой помойкой для питания малоимущих, там постоянно всякий сброд околачивается и они даже специально вышибал держат, чтобы их выгонять. У нас же почему-то за вход в эту американскую помойку даже жижу непонятную готовы вколоть, а сотрудники этого заведения прямо с пеной у рта фашистские указы готовы исполнять.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 ноя 2021 в 17:17

Ребята, не расстраивайтесь! Отстаивайте свои права на свободу и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
))))
16 ноя 2021 в 20:26

Красавчик, полностью поддерживаю.

водяной
17 ноя 2021 в 03:29

Скоро все ваши кафе, тошниловки, закроются. Пойдете в ЖКО работать дворниками.

Серёга
18 ноя 2021 в 15:45

Сегодня рассказали: Ехали в автобусе из Дрокино в Краноярск на работу, остановил патруль ГИБДД и высадил всех не привитых на мороз в чистое поле....
Это что такое было? Чьи указивки они выполняют? У нас Усс нарушает Конституцию РФ, да и всё, что касается прав граждан, даже умудрился покусится на Нюрбергский кодекс.... Он что, возомнил себя Богом, или засланец зарубежный? Кстати, а гражданство каких стран он имеет?

Татьяна
19 ноя 2021 в 06:23

А кто расскажет, если во внутрь пустить без кода? Дальше что, что будет то? У вас что Усс за спиной стоит и смотрит пускаете или нет?
Всех настолько запугали, что сами кафе и теряют выручку. С туалетом вообще смех, трусы и позорники.

Евгений
20 ноя 2021 в 11:08

37 год вернулся

Olga