Город Кованые беседки на Каче Аккаунт в запрещенной сети помог спасти кованую беседку на Каче от сноса

Аккаунт в запрещенной сети помог спасти кованую беседку на Каче от сноса

Беседку хотели заменить на деревянную

Активистам удалось отстоять старые беседки

Кованые беседки на набережной Качи сохранят, об этом сегодня сообщила администрация Красноярска. Мэр города Сергей Еремин принял решение после просьб горожан. Беседки приведут в порядок и добавят новые элементы, которые будут сочетаться с обновленной стилистикой набережной. Также на набережной есть и другие кованые объекты, судьба которых еще не решена.

— Насчет фонарей, сначала надо посмотреть на их техническое состояние и уже потом принимать решение — поручение такое есть, — рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова.

История с беседками получила огласку после того, как в запрещенной сети появился аккаунт строения. В своих постах собственник страницы призывал неравнодушных красноярцев отстоять беседку и фонари. Горожане поддержали инициативу.

В следующем году начнется ремонт на участке от Вейнбаума до Стрелки. На обновление пешеходной части у реки Качи потратили 47,5 миллиона рублей, там навсегда закрыли движение по одной из улиц специально для пешеходного пространства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства