Красноярский урбанист заявил, что поселки и деревни должны умереть
1 ноября 2021, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
Гость
1 ноября 2021, 12:05
Вот сижу и думаю, каким образом в Европе, в Америке города с населением 2000 человек остаются успешными?
Моногорода это путь в никуда, увеличится население - вырастут цены на жильё. А производство тоже в город тащить?
Гость
1 ноября 2021, 13:58
Бредовое исследование. Крупные города так или иначе питаются ресурсами с периферии, в том числе людскими. Как только вымрут небольшие города и посёлки, вымрут и
крупные города. Не сразу конечно, через два три поколения. Дальше - крупный город это риск для техногенных аварий и катастроф. И как только еда станет непомерно дорогой, а экология в городах станет невыносимой начнётся обратное движение. Оно уже сейчас начинается.
Гость
1 ноября 2021, 16:26
Урбанист то,опыт работы три дня? Или он отталкивается от современной ситуации в стране? При нищете,которая нас преследует лет так 15-20. Так это вопросы к Кремлю,как смогли такую державу на бок бросить...
Гость
1 ноября 2021, 13:06
Унесите этого урбаниста куда-нить. Еле дом купил нормальный в этом годе в более-менее доступности от города. Предсказатель блин...
Гость
1 ноября 2021, 17:34
Красноярск нужно развивать по всем фронтам. Уважаемый урбанист, если поселков и деревень не будет то ты уже не псевдо мясо будешь кушать а фикалии сделанные под мясо, в китае как раз для таких технология и разработана. Вдумайся откуда на такое население как Красноярск поступает такое количество продуктов и цена их ниже себестоимости.
Гость
1 ноября 2021, 16:51
Бред, одним словом бред
Гость
1 ноября 2021, 17:56
Будкевич, он и в Африке Будкевич.
Гость
1 ноября 2021, 20:17
зачем печатать глупости неграмотных ?
Гость
1 ноября 2021, 12:44
Бред. Чем больше поселение, тем больше в нем ненужных обществу людей-паразитов, которые делают деньги из воздуха и, тем самым, никак не принося пользу обществу, а только потребляя ресурсы, которые другие, полезные люди, производят. Чем больше мегаполисов, тем больше растет общество потребления. И тем больше идёт расслоение общества да паразитов и рабов паразитов.
Этот "урбанист" вещает от имени глобалистов-сатанистов. Прав был полковник Квачков, людей попытаются загнать в города, так как именно в городе проще организовать концлагерь. А человек имеющий свой огород, свой источник воды, тепла, курочек и прочую живность независим от этих куар кодов и надвигающегося концлагеря.
Гость
1 ноября 2021, 13:29
В будущем должна остаться одна Масква.
Гость
1 ноября 2021, 21:11
Бестолковая бредятина. Вот как раз наоборот, Агломерации и уничтожат ЗЕМЛЮ
Людям в деревне уважение. Они живут лучше чем мы в городе. Кто хочет трудиться на земле. Только не надо им мешать.
Гость
1 ноября 2021, 12:32
Насмешил, у нас производства и бытовая сфера работают на технологиях каменного века, не то что метро, обычные дороги не могут построить, движение людей в пробках со скоростью 5км/час, в китае поезд на магнитной подушке ездит 600км/час, линия 110кВ включается удлинителем-трубой, для долгой и счастливой жизни врачами рекомендуется жить подальше от больших городов.
Гость
1 ноября 2021, 17:52
.....и думал Будкевич, деревни круша, и жизнь хороша , и жить хорошо
Гость
1 ноября 2021, 15:00
А, чем будут питаться жители этих огромных городов? Если уничтожить труд человека на земле, плодами которого мы все живем и худо или бедно питаемся, иногда даже лакомимся натуральными продуктами, то чем будет забит желудок у массы народа, к тому времени уже голодной?
Гость
1 ноября 2021, 12:39
Какая глупость!
Гость
1 ноября 2021, 12:30
Я урбанистами обычно бомжей называю - потому что эти ребята запросто распланируют где должен быть ночлеш в городе и как его сделать комфортным для проживания.
Опоздал урбанист в своих суждениях. Уже лет 15 как наблюдается тенденция по переезду мегаполисовцев в пригород. А ковид так дал ей сильный толчок. Деревни и сёла уже не будут прежними. Старые деревни и сёла находились где-нибудь в глуши, их основывали крестьяне, убегавшие подальше от царизма и войн. Современные поселки возникают в пригороде мегаполисов. Чтобы жить на земле, но и одновременно пользоваться благами цивилизации
Гость
2 ноября 2021, 03:19
Ручейки и реки высушить, оставить одни моря и океаны!!! Гениально!
Гость
1 ноября 2021, 14:27
Какая глупость!
Гость
1 ноября 2021, 19:27
Все как сказала ещё в 1991 году Маргарет Тэтчер "По мнению мирового сообщества, целесообразное население России 15 млн человек". Либерасты и Единая Россия чётко выполняют программу по уничтожению населения, производства и инфраструктуры. Население дальнего востока за 30 лет "реформ" (разграбления) сократилось в 2 раза. Я сам с дальнего востока. Жизнь людей целенаправленно делают невыносимой. В небольших посёлках закрывают больницы, школы. Коммуналка в 2 раза выше чем в Красноярске. Цены на продукты в 2 раза выше. Зарплата такая же и ниже. На границе с амурской областью в Китае 30 млн.ч. За 30 лет китайцы увеличили ввп в 25 раз. Мы даже уровня СССР не достигли. Дальневосточный гектар - полный провал. Капремонт опять обосрались. Мусорная реформа опять обосрались. Такое впечатление, что освобождают территорию для китайцев.
Гость
1 ноября 2021, 12:08
Это всего лишь мнение. Слышала и противоположное - в будущем большинство людей будут удаленщиками, ради экологии будут уезжать из крупных городов.
Гость
1 ноября 2021, 13:49
Давайте подумаем что будет через лет 200-300. Перенаселённая центральная часть России, ближ Подмосковье только. Все остальное- вахта. Сибирь пустая - ни нефти ни леса ни природных ископаемых
Гость
2 ноября 2021, 06:56
Кто-нибудь проводил исследования, есть ли рост населения в городах? В городах население сокращается, без притока извне. Города это демографические убийцы.
Гость
1 ноября 2021, 18:54
Деревням тяжело.но они должны жить.А то в городах с людьми что хочешь то и делай.локдаун обьявят.и нет накоплений.читай рабы.
Гость
1 ноября 2021, 19:37
Опять человеческое существо прочитало пару статеек кудрявого блогерка и учит людей.
Да .. населенные пункты вымрут и... освободят место для китайцев., видимо поэтому наш регион не газифицируют )))) вы, батенька, или глупы или засланный казачек. всем и так понятно , что политика урбанизации - оторвать людей от своих корней и земли , во всех отношениях. ходят такие батарейки по городу 15 млн , хавают что дает им псевдо культура , по ТЦ в экскурсиях коротают время.... жрут бурду которая в супер-гипер и маке, и самое главное голову не включают и за забор не заглядывают , некогда... по телеку ... кальмар идет))) пока ты его смотрел , у тебя право собственности увели ... кальмар .. Мне страшно, что такие люди( аффтор) населяют мою страну , глупые , трусливые , или наоборот расчетливые подстрекатели.
Гость
1 ноября 2021, 12:07
Для читателей нгс, слово "урбанист", как красная тряпка для быка.
Гость
1 ноября 2021, 19:34
Из Норильска и Ачинска рабочие посёлки? Глупец, что значит твой Красноярск без Норильска? Загнется мегаполис, за чей счёт жить то будешь? Норильск надо холить и лелеять, ибо эта курочка, несущая золотые яйца, а вот Красноярск можно и нужно по остаточному принципу содержать.
Гость
2 ноября 2021, 23:12
В будущем будет тотальный дефицит ресурсов для развития космических технологий нужны будут огромные объёмы энергии, планета превратится в гигантскую ядерную помойку из-за большого количества техногенных катостроф, нехватка "чистых" продуктов приведёт к сильному расслоению общества. Среди низших слоёв общества через искусственные продукты питания будет идти жёсткий контроль населения. Страны исчезнут. Возникнут моногорода, так как разрушенный озоновый слой позволит людям существовать только под куполом. Грязные отрасли, космодромы, будут находиться на расстоянии, обслуживать их будут заключённые проживающие в подземных бункерах до смерти, так как в связи с радиактивным заражением их нельзя будет возвращать в города. Радиация сделает этих людей бесплодными. Управлять ими будут с помощью вживлённых чипов и круглосуточного наблюдения. Когда уровень загрязнения Земли достигнет максимума остатки человеческой расы переберётся на другие планеты другой солнечной системы.
Раз уж мы тут про необозримое будущее фантазируем, я подумала, что мне тоже можно.
Гость
1 ноября 2021, 20:17
Вот ещё придумал. Агломерации там какие-то, урбанизации. Всё проще: пришол Путен и развалил село. Местные завсегдатаи Ч. и К. не дадут соврать
Гость
1 ноября 2021, 23:42
Деревни нужны чтобы обслуживать агломерации, агломерации нужны чтоб обслуживать соны и рублевки
Гость
2 ноября 2021, 14:25
Тенденции подмечены верно, несмотря на негативные отзывы - это факт, важно делать агломерации удобными и зелеными, учитывающими желание 80% иметь свой дом, шаговая доступность и качественный общественный транспорт. Формируется большой мегаполис Москва-Краснодар и агломерации поменьше.
Гость
3 ноября 2021, 01:30
Мы переехали в деревню. В квартиру я уже не вернусь.Вообще не понимаю уже что там можно делать,сидеть в четырех стенах,с закрытыми окнами. Шум,гам. Неееее спасибо. Мой огород мою семью и оденет и обует и прокормит.
Все правильно сказал! Об этом уже давно писали. Будущее за крупными городами с населением свыше 1 000 000. К Концу этого века ведущую роль в экономике и политике будут играть не страны, а так называемый Гигаполисы, города с населением в несколько десятков миллионов
Гость
4 ноября 2021, 09:56
Север должен быть самостоятельным, без Красноярска
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
зап.
749мм 86%Красноярский урбанист заявил, что поселки и деревни должны умереть