Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Остаться должен только Красноярск»: урбанист — о том, почему поселки и деревни должны умереть
«Остаться должен только Красноярск»: урбанист — о том, почему поселки и деревни должны умереть

Гость?
1 нояб 2021 в 12:05

Вот сижу и думаю, каким образом в Европе, в Америке города с населением 2000 человек остаются успешными?
Моногорода это путь в никуда, увеличится население - вырастут цены на жильё. А производство тоже в город тащить?

Дед Мазай
1 нояб 2021 в 13:58

Бредовое исследование. Крупные города так или иначе питаются ресурсами с периферии, в том числе людскими. Как только вымрут небольшие города и посёлки, вымрут и
крупные города. Не сразу конечно, через два три поколения. Дальше - крупный город это риск для техногенных аварий и катастроф. И как только еда станет непомерно дорогой, а экология в городах станет невыносимой начнётся обратное движение. Оно уже сейчас начинается.

Гость
1 нояб 2021 в 16:26

Урбанист то,опыт работы три дня? Или он отталкивается от современной ситуации в стране? При нищете,которая нас преследует лет так 15-20. Так это вопросы к Кремлю,как смогли такую державу на бок бросить...

Гость
1 нояб 2021 в 13:06

Унесите этого урбаниста куда-нить. Еле дом купил нормальный в этом годе в более-менее доступности от города. Предсказатель блин...

Алексей
1 нояб 2021 в 17:34

Красноярск нужно развивать по всем фронтам. Уважаемый урбанист, если поселков и деревень не будет то ты уже не псевдо мясо будешь кушать а фикалии сделанные под мясо, в китае как раз для таких технология и разработана. Вдумайся откуда на такое население как Красноярск поступает такое количество продуктов и цена их ниже себестоимости.

Сергей
1 нояб 2021 в 16:51

Бред, одним словом бред

Гость
1 нояб 2021 в 17:56

Будкевич, он и в Африке Будкевич.

жека
1 нояб 2021 в 20:17

зачем печатать глупости неграмотных ?

Максим
1 нояб 2021 в 12:44

Бред. Чем больше поселение, тем больше в нем ненужных обществу людей-паразитов, которые делают деньги из воздуха и, тем самым, никак не принося пользу обществу, а только потребляя ресурсы, которые другие, полезные люди, производят. Чем больше мегаполисов, тем больше растет общество потребления. И тем больше идёт расслоение общества да паразитов и рабов паразитов.

2 нояб 2021 в 13:29

Этот "урбанист" вещает от имени глобалистов-сатанистов. Прав был полковник Квачков, людей попытаются загнать в города, так как именно в городе проще организовать концлагерь. А человек имеющий свой огород, свой источник воды, тепла, курочек и прочую живность независим от этих куар кодов и надвигающегося концлагеря.

Гость
1 нояб 2021 в 13:29

В будущем должна остаться одна Масква.

Маркиз
1 нояб 2021 в 21:11

Бестолковая бредятина. Вот как раз наоборот, Агломерации и уничтожат ЗЕМЛЮ

1 нояб 2021 в 12:44

А как же 5 новых городов-миллионников от Шойгу?

Алексей
2 нояб 2021 в 00:47

Людям в деревне уважение. Они живут лучше чем мы в городе. Кто хочет трудиться на земле. Только не надо им мешать.

Энергетик
1 нояб 2021 в 12:32

Насмешил, у нас производства и бытовая сфера работают на технологиях каменного века, не то что метро, обычные дороги не могут построить, движение людей в пробках со скоростью 5км/час, в китае поезд на магнитной подушке ездит 600км/час, линия 110кВ включается удлинителем-трубой, для долгой и счастливой жизни врачами рекомендуется жить подальше от больших городов.

Гость
1 нояб 2021 в 17:52

.....и думал Будкевич, деревни круша, и жизнь хороша , и жить хорошо

Гость
1 нояб 2021 в 15:00

А, чем будут питаться жители этих огромных городов? Если уничтожить труд человека на земле, плодами которого мы все живем и худо или бедно питаемся, иногда даже лакомимся натуральными продуктами, то чем будет забит желудок у массы народа, к тому времени уже голодной?

Плут
1 нояб 2021 в 12:39

Какая глупость!

Серега
1 нояб 2021 в 12:30

Я урбанистами обычно бомжей называю - потому что эти ребята запросто распланируют где должен быть ночлеш в городе и как его сделать комфортным для проживания.

1 нояб 2021 в 12:14

Опоздал урбанист в своих суждениях. Уже лет 15 как наблюдается тенденция по переезду мегаполисовцев в пригород. А ковид так дал ей сильный толчок. Деревни и сёла уже не будут прежними. Старые деревни и сёла находились где-нибудь в глуши, их основывали крестьяне, убегавшие подальше от царизма и войн. Современные поселки возникают в пригороде мегаполисов. Чтобы жить на земле, но и одновременно пользоваться благами цивилизации

Тата
2 нояб 2021 в 03:19

Ручейки и реки высушить, оставить одни моря и океаны!!! Гениально!

Елена
1 нояб 2021 в 14:27

Какая глупость!

Вячеслав
1 нояб 2021 в 19:27

Все как сказала ещё в 1991 году Маргарет Тэтчер "По мнению мирового сообщества, целесообразное население России 15 млн человек". Либерасты и Единая Россия чётко выполняют программу по уничтожению населения, производства и инфраструктуры. Население дальнего востока за 30 лет "реформ" (разграбления) сократилось в 2 раза. Я сам с дальнего востока. Жизнь людей целенаправленно делают невыносимой. В небольших посёлках закрывают больницы, школы. Коммуналка в 2 раза выше чем в Красноярске. Цены на продукты в 2 раза выше. Зарплата такая же и ниже. На границе с амурской областью в Китае 30 млн.ч. За 30 лет китайцы увеличили ввп в 25 раз. Мы даже уровня СССР не достигли. Дальневосточный гектар - полный провал. Капремонт опять обосрались. Мусорная реформа опять обосрались. Такое впечатление, что освобождают территорию для китайцев.

Зара
1 нояб 2021 в 12:08

Это всего лишь мнение. Слышала и противоположное - в будущем большинство людей будут удаленщиками, ради экологии будут уезжать из крупных городов.

Честно
1 нояб 2021 в 13:49

Давайте подумаем что будет через лет 200-300. Перенаселённая центральная часть России, ближ Подмосковье только. Все остальное- вахта. Сибирь пустая - ни нефти ни леса ни природных ископаемых

грустный
2 нояб 2021 в 06:56

Кто-нибудь проводил исследования, есть ли рост населения в городах? В городах население сокращается, без притока извне. Города это демографические убийцы.

Гость
1 нояб 2021 в 18:54

Деревням тяжело.но они должны жить.А то в городах с людьми что хочешь то и делай.локдаун обьявят.и нет накоплений.читай рабы.

Парень
1 нояб 2021 в 19:37

Опять человеческое существо прочитало пару статеек кудрявого блогерка и учит людей.

gend_08
1 нояб 2021 в 19:50

Хе, молодо-зелено

Гость
1 нояб 2021 в 21:00

👎

2 нояб 2021 в 11:59

Дитя Асфальта блин...

Гость
2 нояб 2021 в 12:33

По этому недоурбанисту плачет статья 58-1а УК РСФСР

Нина
2 нояб 2021 в 19:42

А урбанист может что то создавать или только размышлять?

ОЛЕГ
2 нояб 2021 в 21:11

ЗАУЧИЛСЯ МАНЕНЬКО УРБАНИСТ, ВСЕ НА ЗАПАД КОСИТ.

Гость
3 нояб 2021 в 01:12

Вот такие ушлепки будут создавать наше будущее. К сожалению, эти недочеловеки плодятся и множатся благодаря нашему модернизированному образованию.

3 нояб 2021 в 11:45

Да .. населенные пункты вымрут и... освободят место для китайцев., видимо поэтому наш регион не газифицируют )))) вы, батенька, или глупы или засланный казачек. всем и так понятно , что политика урбанизации - оторвать людей от своих корней и земли , во всех отношениях. ходят такие батарейки по городу 15 млн , хавают что дает им псевдо культура , по ТЦ в экскурсиях коротают время.... жрут бурду которая в супер-гипер и маке, и самое главное голову не включают и за забор не заглядывают , некогда... по телеку ... кальмар идет))) пока ты его смотрел , у тебя право собственности увели ... кальмар .. Мне страшно, что такие люди( аффтор) населяют мою страну , глупые , трусливые , или наоборот расчетливые подстрекатели.

Пифагор
1 нояб 2021 в 12:07

Для читателей нгс, слово "урбанист", как красная тряпка для быка.

Егорка
1 нояб 2021 в 19:34

Из Норильска и Ачинска рабочие посёлки? Глупец, что значит твой Красноярск без Норильска? Загнется мегаполис, за чей счёт жить то будешь? Норильск надо холить и лелеять, ибо эта курочка, несущая золотые яйца, а вот Красноярск можно и нужно по остаточному принципу содержать.

Юкка
2 нояб 2021 в 23:12

В будущем будет тотальный дефицит ресурсов для развития космических технологий нужны будут огромные объёмы энергии, планета превратится в гигантскую ядерную помойку из-за большого количества техногенных катостроф, нехватка "чистых" продуктов приведёт к сильному расслоению общества. Среди низших слоёв общества через искусственные продукты питания будет идти жёсткий контроль населения. Страны исчезнут. Возникнут моногорода, так как разрушенный озоновый слой позволит людям существовать только под куполом. Грязные отрасли, космодромы, будут находиться на расстоянии, обслуживать их будут заключённые проживающие в подземных бункерах до смерти, так как в связи с радиактивным заражением их нельзя будет возвращать в города. Радиация сделает этих людей бесплодными. Управлять ими будут с помощью вживлённых чипов и круглосуточного наблюдения. Когда уровень загрязнения Земли достигнет максимума остатки человеческой расы переберётся на другие планеты другой солнечной системы.

Раз уж мы тут про необозримое будущее фантазируем, я подумала, что мне тоже можно.

Мимохожий
1 нояб 2021 в 20:17

Вот ещё придумал. Агломерации там какие-то, урбанизации. Всё проще: пришол Путен и развалил село. Местные завсегдатаи Ч. и К. не дадут соврать

Петр
1 нояб 2021 в 23:42

Деревни нужны чтобы обслуживать агломерации, агломерации нужны чтоб обслуживать соны и рублевки

Алекс
2 нояб 2021 в 14:25

Тенденции подмечены верно, несмотря на негативные отзывы - это факт, важно делать агломерации удобными и зелеными, учитывающими желание 80% иметь свой дом, шаговая доступность и качественный общественный транспорт. Формируется большой мегаполис Москва-Краснодар и агломерации поменьше.

Яяя
3 нояб 2021 в 01:30

Мы переехали в деревню. В квартиру я уже не вернусь.Вообще не понимаю уже что там можно делать,сидеть в четырех стенах,с закрытыми окнами. Шум,гам. Неееее спасибо. Мой огород мою семью и оденет и обует и прокормит.

Я рыбкина
3 нояб 2021 в 10:22

Поколение юппи... Вот и все)

1 нояб 2021 в 12:56

Все правильно сказал! Об этом уже давно писали. Будущее за крупными городами с населением свыше 1 000 000. К Концу этого века ведущую роль в экономике и политике будут играть не страны, а так называемый Гигаполисы, города с населением в несколько десятков миллионов

Северянин