Город

На Татышеве достраивают велодорожку в 4 километра — показываем маршрут

Все работы, в том числе строительство павильона, обещают закончить к середине ноября

Велодорожка имеет круговой маршрут и проходит по дикой части острова

В восточной части острова Татышев появилась велодорожка с освещением. Маршрут круговой в 4 километра и заходит на «дикую» часть острова. Стоимость работ по конкурсу составила 60 миллионов рублей, конкурс выиграла компания «Монтажспецстрой». Известная в Красноярске по подрядам на благоустройство компания «Сфера» уступила победителю несколько баллов в итоговом голосовании комиссии.

Начинается велодорожка у нового спортивного павильона — он тоже в стадии строительства
На прямых участках можно развить хорошую скорость. Вообще это трасса для триатлона, но пользоваться ей смогут абсолютно все

— Работы по устройству новой велодорожки начались в конце августа 2021 года. Это сама дорожка — она уже готова, предстоит провести работы по восстановлению слоя почвы, в процессе строительства — спортивный павильон. Площадь восточной части острова — 1 814 699 квадратных метров, велодорожка занимает 16 000 квадратных метров, спортивный павильон — 540 квадратов. Это менее 1% общедоступной территории восточной части острова, — сообщили NGS24.RU в МАУ «Татышев-парк».

Проектом предусмотрены восстановительные работы по прилегающей территории: 2 метра почвы вдоль велодорожки обещают засеять газоном, проведут санитарную обрезку деревьев.

Работы обещают закончить к середине ноября
Местами дорожка грязная, но и работы на ней еще не завершены

— Проектировщики прокладывали трассу так, что ни одно дерево в процессе работ не пострадало, — подытожили в «Татышев-парке». Вопрос с деревьями на самом большом пространстве для отдыха стоит остро, недавно к сносу эксперты там «приговорили» более 200 деревьев. Сносить их пока не будут, но установят предупреждающие плакаты об опасности для посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства