Город В дикой части острова Татышев обустроят велодорожки, установят фонари и деревянный павильон

В дикой части острова Татышев обустроят велодорожки, установят фонари и деревянный павильон

Работы должны быть завершены к 15 октября этого года

Администрация острова взялась за дикую, восточную часть острова
Источник:

На портале госзакупок появился тендер на благоустройство Татышева. В этот раз администрация парка взялась за восточную часть острова, где, кроме грунтовых тропинок, ничего нет. Она расположена слева от Октябрьского моста, если смотреть в сторону правого берега.

Согласно документации, здесь хотят проложить велодорожки шириной 4 метра, установить для них освещение, а также большой деревянный павильон. Общая длина трассы составит 4 километра от строения. Победитель торгов получит 60 миллионов рублей и должен будет закончить всё к 15 октября этого года.

Велодорожки появятся по нарисованному на макете маршруту
Источник:

Также весной этого года в дирекции «Татышев-парка» презентовали проект развития западной части острова. Работы были оценены в 72 миллиона рублей. За эту сумму тут хотят сделать зону отдыха у озера, установить лежаки, уложить рулонный газон. Вокруг озер обустроят площадки тихого отдыха с лавочками, гамаками и шезлонгами. В северной части появится спортивная зона, где горожане смогут поиграть в настольный теннис, бадминтон и мини-гольф. Инвентарь будут давать в аренду в павильонах, которые возведут там же.

Правда, планы на развитие острова подпортил июньский паводок, который затопил часть территории возле вантового моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления