Все новости
Все новости

В дикой части острова Татышев обустроят велодорожки, установят фонари и деревянный павильон

Работы должны быть завершены к 15 октября этого года

Администрация острова взялась за дикую, восточную часть острова

Поделиться

На портале госзакупок появился тендер на благоустройство Татышева. В этот раз администрация парка взялась за восточную часть острова, где, кроме грунтовых тропинок, ничего нет. Она расположена слева от Октябрьского моста, если смотреть в сторону правого берега.

Согласно документации, здесь хотят проложить велодорожки шириной 4 метра, установить для них освещение, а также большой деревянный павильон. Общая длина трассы составит 4 километра от строения. Победитель торгов получит 60 миллионов рублей и должен будет закончить всё к 15 октября этого года.

Велодорожки появятся по нарисованному на макете маршруту

Велодорожки появятся по нарисованному на макете маршруту

Поделиться

Также весной этого года в дирекции «Татышев-парка» презентовали проект развития западной части острова. Работы были оценены в 72 миллиона рублей. За эту сумму тут хотят сделать зону отдыха у озера, установить лежаки, уложить рулонный газон. Вокруг озер обустроят площадки тихого отдыха с лавочками, гамаками и шезлонгами. В северной части появится спортивная зона, где горожане смогут поиграть в настольный теннис, бадминтон и мини-гольф. Инвентарь будут давать в аренду в павильонах, которые возведут там же.

Правда, планы на развитие острова подпортил июньский паводок, который затопил часть территории возле вантового моста.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter