Город В дикой части острова Татышев обустроят велодорожки, установят фонари и деревянный павильон

В дикой части острова Татышев обустроят велодорожки, установят фонари и деревянный павильон

Работы должны быть завершены к 15 октября этого года

Администрация острова взялась за дикую, восточную часть острова

На портале госзакупок появился тендер на благоустройство Татышева. В этот раз администрация парка взялась за восточную часть острова, где, кроме грунтовых тропинок, ничего нет. Она расположена слева от Октябрьского моста, если смотреть в сторону правого берега.

Согласно документации, здесь хотят проложить велодорожки шириной 4 метра, установить для них освещение, а также большой деревянный павильон. Общая длина трассы составит 4 километра от строения. Победитель торгов получит 60 миллионов рублей и должен будет закончить всё к 15 октября этого года.

Велодорожки появятся по нарисованному на макете маршруту

Также весной этого года в дирекции «Татышев-парка» презентовали проект развития западной части острова. Работы были оценены в 72 миллиона рублей. За эту сумму тут хотят сделать зону отдыха у озера, установить лежаки, уложить рулонный газон. Вокруг озер обустроят площадки тихого отдыха с лавочками, гамаками и шезлонгами. В северной части появится спортивная зона, где горожане смогут поиграть в настольный теннис, бадминтон и мини-гольф. Инвентарь будут давать в аренду в павильонах, которые возведут там же.

Правда, планы на развитие острова подпортил июньский паводок, который затопил часть территории возле вантового моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства