Город онлайн-трансляция Первый снег в Красноярске: пробки, аварии и гигантские очереди на шиномонтаж

Первый снег в Красноярске: пробки, аварии и гигантские очереди на шиномонтаж

В городе затруднено движение из-за гололедицы

Первый серьезный снег прошел сегодня в Красноярске. Он спровоцировал пробки на дорогах и множество ДТП. Мы в режиме онлайн следим за ситуацией в Красноярске и за его пределами — всю важную информацию об авариях смотрите в нашем репортаже.

Если у вас есть фото или видео с первым снегом, а также неприятными последствиями, с ним связанными, присылайте в наши соцсети
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

Жертвой гололеда стал доставщик еды Deliverly Club: парень двигался на велосипеде по тротуару, в этот момент водитель белого седана решил завернуть на прилегающую территорию и не уступил ему дорогу. Колеса велосипеда заскользили по обледеневшему асфальту, и он угодил под колеса иномарки. Парень, судя по всему, отделался испугом, чего не сказать о погнутом велосипеде

Яков Калинин

Опасные участки загородных трасс

В Краевом управлении автодорог напомнили самые опасные трассы при гололеде (а их много):

  • Красноярск — Железногорск;

  • Красноярск — Енисейск;

  • Канск — Абан — Богучаны;

  • Саяны, Канск — Тасеево — Устье;

  • Ачинск — Бирилюссы;

  • Ачинск — Ужур — Троицкое;

  • Шарыпово — Ужур — Балахта.

Также опасными с наступлением гололеда являются трассы со сложным рельефом и наличием протяженных виражей. Это участки Енисейского тракта после села Раздольное (140-й километр) и села Галанино (189-й километр), а также на маршруте Красноярск — Железногорск. Есть и лавинообразные участки, как, например, на дороге Курагино — Черемшанка.

Авария произошла на трассе в сторону Дивногорска: автомобиль «Нива» столкнулся с «Тойотой» — в ДТП пострадали четверо человек. По предварительной информации, водитель отечественного авто выехал на встречку.

Яков Калинин

Красноярские водители хлынули в шиномонтажки — свободное время уже есть только на четверг!

Яков Калинин

Прогноз погоды на неделю

Снег будет идти в Красноярске до четверга, порадовали синоптики. Со вторника по четверг ночью температура воздуха составит -3... -5 градусов, а максимальная днем — от 0 °С до +2 °С. Середина недели будет неветреная, 2–7 м/с.

С пятницы и до следующей недели, по прогнозам, снег идти не будет. Ночью столбик термометра опустится до -5… -10 градусов, максимальная температура днем — +2… +4 градуса. К концу недели поднимется ветер, 5–10 м/с.

Яков Калинин

Если вдруг вы сегодня смогли остаться дома (счастливчики) и не видели сегодняшнего снегопада —- гляньте подборку фотографа NGS24.RU Артема Ленца.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства