перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Заключенных из СИЗО в Свердловской области массово повезут в Красноярск

8 октября 2021, 11:42
"Самое сложное, что они пережили, — это этапирование. С вагона на вагон, бегом, где-то пересадка. Эта дорога сложна для любого человека..." Давайте их в Загорье отправим! Не, ну а что...
Гость
8 октября 2021, 11:45
нафиг они тут нужны! на Ямал отправляйте, пусть работают за харчи!
Гость
8 октября 2021, 14:00
5424 сотрудников свердловского ГУФСИН и 6867 осужденных подозреваемых и обвиняемых были вакцинированы от новой коронавирусной инфекции СОVID-19. Отметим, что в учреждениях свердловского в последнее время зафиксировано улучшение эпидемиологической ситуации. Открыты комнаты длительных свиданий в более чем 20 учреждениях пенитенциарной системы Среднего Урала. Все длительные свидания проводятся с учётом эпидемиологической обстановки. Родственники осужденных сдают ПЦР тест, предоставляют документы о полной вакцинации либо о наличии антител.
Гость
8 октября 2021, 13:59
Число осужденных и обвиняемых в Свердловской области достигло исторического минимума - менее 20000 человек (около 17 000 осужденных и около 3000 обвиняемых) 11 лет назад число граждан, содержащихся в учреждениях свердловского ГУФСИН составляло 43-44 тысячи человек. Сегодня это число минимально и составляет около 20000 человек. Каждый год численность спецконтингента снижается на 7-10 процентов. Ежегодно до 10 000 осужденных выходят на свободу. Около трети из них освобождается по решению суда. В настоящее время обстановка в учреждениях ГУФСИН стабильная и управляемая. Стабильна противоэпидемиологическая обстановка. Число заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди осужденных и обвиняемых снижается ежедневно. У медработников МСЧ-66 ФСИН России накоплен опыт лечения таких больных. Администрация пенитенциарных учреждений вместе с медработники и специалистами государственного санэпиднадзора МСЧ-66 ФСИН России профессионально и оперативно направляет на лечение больных и изолирует контактировавших с ними граждан. Такая же работа проводится с работниками и сотрудниками УИС. Тема вакцинации сотрудников, работников УИС и спецконтингента также превышает среднеобластные показатели. 5424 сотрудников и работников УИС, а также 6867осужденных привиты от COVID-19. Благодаря этому практически удаётся избегать летальных исходов.
Гость
9 октября 2021, 06:38
здесь они познакомятся с местными нано- пытками
Гость
9 октября 2021, 08:16
Пожалели! Устанут бедные... А когда осужденные закон нарушали, горе потерпевшим приносили, жалко кого было?
8 октября 2021, 11:32
Всем известно, что Красноярск это Всероссийская красная ломка