Все новости
Все новости

Стало известно, что за концерт пройдет сегодня на Театральной площади. ЕР не имеет отношения к нему

Вчера, в последний день выборов, тут монтировали сцену

Площадку для выступления начали монтировать в воскресенье

Поделиться

Вчера мэрия опубликовала анонс перекрытия улицы Бограда от Вейнбаума до Перенсона вдоль Театральной площади на весь понедельник для проведения концерта. Что за концерт пройдет — вчера нам удалось выяснить не с первой попытки, причем даже после этого он оставался достаточно загадочным. Сегодня в Министерстве культуры Красноярского края нам рассказали, что на Театральной площади состоится финальное мероприятие социально-культурного маршрута под названием «Енисейский экспресс», который прошел еще в 18 городах края.

Начнется концерт в 17:00, на нем выступит группа «Яхонт». Выступление рассчитано примерно на час. В программе 18 песен. Концерт, обещают организаторы, пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Прийти на него можно совершенно бесплатно.

— Площадка концерта будет огорожена, на ней будет разметка, чтобы зрители могли соблюдать дистанцию. Лучше взять маски. На месте их будут выдавать тем, у кого нет, разместят санитайзеры. Ведущие со сцены будут напоминать о правилах, — говорят организаторы.

В других городах в рамках «Енисейского экспресса» проходили как концерты, где в том числе участвовал «Яхонт», так и кинопоказы, встречи с писателями, консультации специалистов социальной сферы и краевой службы занятости. В Норильске, Дудинке, Туре и Туруханске к команде проекта присоединились представители туристско-информационного центра с актуальной информацией по вопросам внутреннего туризма. Всего в 2021 году под эгидой «Енисейского экспресса» прошло более 500 мероприятий, которые посетили около 22 тысяч человек.

В департаменте городского хозяйства мэрии вчера нам сообщили, что к ним поступил документ о необходимости перекрытия, и они объявили о перекрытии. Но объяснить, какое ведомство или какая организация прислала документ, не смогли, сославшись на выходной день. Анонсов концерта ранее Минкультуры не давало. Телеграм-канал «Борус» со ссылкой на собственные источники вчера писал, что концерт будет называться «Мы победили» и выступит на нем как раз группа «Яхонт». При этом в «Единой России» заявили, что не имеют отношения к нему.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter