Культура Выборы в Красноярском крае 2021 Мы узнали, кто выступит на завтрашнем концерте в Красноярске. Менее загадочным он не стал

Мы узнали, кто выступит на завтрашнем концерте в Красноярске. Менее загадочным он не стал

Никто из причастных ничего не хочет о нем говорить

На Театральной площади монтируют сцену

Меньше часа назад мы написали, что на площади перед Театром оперы и балета планируется некий концерт, ради которого мэрия завтра перекроет отрезок улицы Бограда вдоль площади с 6 утра до 21 вечера. Однако в мэрии не смогли объяснить, кто организатор концерта и кто обратился с просьбой о перекрытии.

Глава пресс-службы краевой администрации заявил NGS24.RU, что там планируется концерт в рамках проекта «Енисейский экспресс» — это серия концертов, ежегодно проходящих в разных городах региона. Учредителем проекта выступает краевое Министерство культуры. Но в министерстве нам однозначно ответили, что проект «Енисейский экспресс» завершился 14 сентября, и к концерту 20 сентября Минкультуры отношения не имеет.

Телеграм-канал «Борус» пишет со ссылкой на собственные источники, что концерт будет называться «Мы победили» и выступит на нем группа «Яхонт». По данным сайта проекта «Енисейский экспресс», «Яхонт» — главный хедлайнер фестиваля.

Мы обратились за комментарием к солисту группы Андрею Иголкину. Он подтвердил, что «Яхонт» завтра выступает на Театральной площади, но не смог назвать организаторов или заказчиков концерта, посоветовав обратиться к руководителю группы Флориду Исламову.

Флорид Исламов заявил, что группа просто приезжает на указанное место и выступает, а кто концерт организует — он не знает и не обязан знать.

В процессе поиска организатора концерта мы также обращались в региональное отделение «Единой России», так как цветовая гамма оформления сцены напоминает цвета партии. Там нас заверили, что никакого отношения к концерту не имеют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства